Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Белоруссия передала Украине список задержанных россиян

Минск передал Киеву список задержанных граждан России, правоохранители проверят их на предмет участия в боевых действиях в Донбассе, заявил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Список задержанных Белоруссией граждан мы получили, и МИД Белоруссии обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения указанными лицами преступлений в нашем государстве и участия в военных действиях», – сказал Кулеба, передает РИА «Новости».

По его словам, в настоящее время украинские правоохранители активно работают над списком. «Относительно количества граждан Украины, то я могу сейчас сказать точно, что их не семеро», – сказал Кулеба, добавив, что правоохранители проверят всех задержанных на предмет гражданства Украины.

Кулеба также напомнил, что на Украине нет возможности иметь второе гражданство и все, у кого есть украинский паспорт, являются гражданами Украины.

В Белоруссии задержали 33 россиян, 32 человека из которых, как утверждается, являются бойцами частной военной компании Вагнера. Белорусская сторона подозревает, что они якобы планировали дестабилизировать обстановку в республике. Возбуждено дело о подготовке терактов.

Кроме того, Минск заявил о подготовке в России «еще двух группировок», чтобы «делать революцию» в Белоруссии. Москва назвала заявления белорусской стороны одиозными и не выдерживающими никакой критики.

Посол России в стране Дмитрий Мезенцев сообщал, что основанием для приезда россиян в Белоруссию стал договор с фирмой, зарегистрированной в республике. У каждого из них есть соответствующий трудовой договор. Он отмечал, что россияне собирались вылететь из Минска в Стамбул, чтобы «обеспечивать охрану энергетической инфраструктуры и ресурсов».



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #40941
    За граждан Украины в списке,тож отвечает "злой Путен"? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      KucaMypbIca #40959
      А там бахатовекторно: если "приехали свергать власть" то россияне, если выдать Неньке, то сразу граждане Украины.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх