Лента новостей

Сегодня, 00:39
Домника Маноле избрана председателем Конституционного суда
1
 
Сегодня, 00:36
148 протоколов и 69 задержанных: полиция представила отчет о нарушениях на акции Шора
0
 
Вчера, 23:24
Новые судьи Конституционного суда принесли присягу перед парламентом
0
 
Вчера, 23:19
Избирательный Патриотический блок проводит акцию протеста перед парламентом
0
 
Вчера, 23:16
«Свободу покемонам!»: Пикачу, лабубу и белого медведя задержали на протестах в Кишинёве
1
 
Вчера, 00:10
Андриан Канду призывает к единству бывших коллег вокруг PDMM
3
 
16-08-2025, 23:29
Сын Вячеслава Платона был задержан Интерполом в Испании
0
 
16-08-2025, 23:25
Протест оппозиции в Кишиневе: стычки с полицией и задержания
1
 
15-08-2025, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
2
 
15-08-2025, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
2
 
15-08-2025, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
15-08-2025, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
14-08-2025, 22:06
Против мужчины с ребёнком на руках во время ЛГБТ-марша возбуждено уголовное дело
0
 
14-08-2025, 22:03
Бессрочная акция протеста переносится с ПВНС на железнодорожный вокзал
0
 
14-08-2025, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
14-08-2025, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
14-08-2025, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
14-08-2025, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
Все новости

Литвиненко прокомментировал заявления Додона о досрочных выборах: «Они пройдут, несмотря на то, что социалисты их не хотят»

Депутат PAS Серджиу Литвиненко отреагировал на заявления председателя ПСРМ, экс-президента Игоря Додона, который выдвинул ультиматум нынешнему главе государства Майе Санду: назначить премьер-министра до 1 февраля 2021 года.

«Во-первых, Додон и социалисты, похоже, страдают амнезией, или они использовали точно такие же тезисы и демагогические заявления в декабре 2015 года. Как и сейчас, Додон и социалисты трубили, что президент страны якобы обязан выдвинуть кандидата на должность премьер-министра через X дней, что в противном случае президент узурпирует власть в государстве, что мы пойдем в Конституционный суд с этими вещами, что в противном случае мы выведем людей на улицы и т. д.Конституционный суд тогда ответил социалистам Решением № 13 от 16 декабря 2015 года, отправив их гулять«, — написал Литвиненко.

Депутат PAS отметил, что, похоже, Додон забывает, что «с 9 марта по 8 июня 2019 года, будучи президентом Республики Молдова, он не выдвигал ни одного кандидата на должность премьер-министра«.

«И он не только не выдвинул ни одного кандидата, но даже обратился в суд, контролируемый Плахотнюком, чтобы «закрепить конституционность» своего бездействия.И суд Плахотнюка, конечно, вынес решение в пользу Додону, или тогда эти двое были единым целым«, — заявил народный избранник.

По словам Литвиненко, в этот раз досрочные выборы пройдут, несмотря на то, «что Додон и социалисты не хотят их проведения«.





Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50515
    Дело не в Додоне,дело в том,как себя ведут правые в парламенте ,любопытно наблюдать,как президентша ,обещавшая распустить парламент,действует на оттяжку.
    Сегодня КС им.Майи Санду озвучил,что самороспуск парламента НЕВОЗМОЖЕН.
    Об этом заявляли Муравский ,в частности.
    Да,понятно,что нужно перестроить властные ветви.А зачем? Если цель-досрочные?
    Т.ч. Литвиненко,а думаю за ним будут еще товарисЧи,будет действовать по методичкам американского посольства.А правда полезет после инаугурации Байдена.
    НезачОт,домнул!
    И перестаньте уже ябедничать,что вам мешают социалисты.Итак понятно,что ваша цель-борьба и уничтожение пророссийских,пусть и условно для некоторых,социалистов.
    Что вы там решили с железнодорожниками? или опять "проклятые социалисты" путаются под ногами?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50529
      Плохому танцору, как обычно, яй .., ой, ноги мешают, а плохим политикам, бездарям, ворам и мошенникам социалисты. blush_mini
  2. 
    lelea1986 #50524
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50530
      3,14дорасы, мэм ...
  3. 
    KucaMypbIca #50541
    Сначала подумала, что за зомби вещает, а нет, это наш местный biggrin_mini2 Хотя теории такие же гениальные.
    1. 
      Феникс #50544
      А они там все такие, и вы не ошиблись, назвав их "зомби". Они там прошли спец.обработку, шо "мама не горюй". Увы и ах. dirol_mini
      1. 
        KucaMypbIca #50553
        Та я на фамилию среагировала. Сразу Литвиненко-полоний-зомби. Но это наш. Без полония, но все равно зомби.
        1. 
          Феникс #50556
          У них там в лукавом ихнем Сороса фонде. Стругают по лекалам соросявых безмозглых зомби.
          1. 
            lelea1986 #50575
            Феникс,их даже не стругают.
            Ксероксят соросят.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #50578
              Шо, уже клонируют и через ЭКО суррогатным мамкам? И как давно?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх