Лента новостей

Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
4-03-2026, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
23
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Все новости

Литвиненко прокомментировал заявления Додона о досрочных выборах: «Они пройдут, несмотря на то, что социалисты их не хотят»

Депутат PAS Серджиу Литвиненко отреагировал на заявления председателя ПСРМ, экс-президента Игоря Додона, который выдвинул ультиматум нынешнему главе государства Майе Санду: назначить премьер-министра до 1 февраля 2021 года.

«Во-первых, Додон и социалисты, похоже, страдают амнезией, или они использовали точно такие же тезисы и демагогические заявления в декабре 2015 года. Как и сейчас, Додон и социалисты трубили, что президент страны якобы обязан выдвинуть кандидата на должность премьер-министра через X дней, что в противном случае президент узурпирует власть в государстве, что мы пойдем в Конституционный суд с этими вещами, что в противном случае мы выведем людей на улицы и т. д.Конституционный суд тогда ответил социалистам Решением № 13 от 16 декабря 2015 года, отправив их гулять«, — написал Литвиненко.

Депутат PAS отметил, что, похоже, Додон забывает, что «с 9 марта по 8 июня 2019 года, будучи президентом Республики Молдова, он не выдвигал ни одного кандидата на должность премьер-министра«.

«И он не только не выдвинул ни одного кандидата, но даже обратился в суд, контролируемый Плахотнюком, чтобы «закрепить конституционность» своего бездействия.И суд Плахотнюка, конечно, вынес решение в пользу Додону, или тогда эти двое были единым целым«, — заявил народный избранник.

По словам Литвиненко, в этот раз досрочные выборы пройдут, несмотря на то, «что Додон и социалисты не хотят их проведения«.





Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50515
    Дело не в Додоне,дело в том,как себя ведут правые в парламенте ,любопытно наблюдать,как президентша ,обещавшая распустить парламент,действует на оттяжку.
    Сегодня КС им.Майи Санду озвучил,что самороспуск парламента НЕВОЗМОЖЕН.
    Об этом заявляли Муравский ,в частности.
    Да,понятно,что нужно перестроить властные ветви.А зачем? Если цель-досрочные?
    Т.ч. Литвиненко,а думаю за ним будут еще товарисЧи,будет действовать по методичкам американского посольства.А правда полезет после инаугурации Байдена.
    НезачОт,домнул!
    И перестаньте уже ябедничать,что вам мешают социалисты.Итак понятно,что ваша цель-борьба и уничтожение пророссийских,пусть и условно для некоторых,социалистов.
    Что вы там решили с железнодорожниками? или опять "проклятые социалисты" путаются под ногами?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50529
      Плохому танцору, как обычно, яй .., ой, ноги мешают, а плохим политикам, бездарям, ворам и мошенникам социалисты. blush_mini
  2. 
    lelea1986 #50524
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50530
      3,14дорасы, мэм ...
  3. 
    KucaMypbIca #50541
    Сначала подумала, что за зомби вещает, а нет, это наш местный biggrin_mini2 Хотя теории такие же гениальные.
    1. 
      Феникс #50544
      А они там все такие, и вы не ошиблись, назвав их "зомби". Они там прошли спец.обработку, шо "мама не горюй". Увы и ах. dirol_mini
      1. 
        KucaMypbIca #50553
        Та я на фамилию среагировала. Сразу Литвиненко-полоний-зомби. Но это наш. Без полония, но все равно зомби.
        1. 
          Феникс #50556
          У них там в лукавом ихнем Сороса фонде. Стругают по лекалам соросявых безмозглых зомби.
          1. 
            lelea1986 #50575
            Феникс,их даже не стругают.
            Ксероксят соросят.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #50578
              Шо, уже клонируют и через ЭКО суррогатным мамкам? И как давно?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх