Лента новостей

Сегодня, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
1
 
Сегодня, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Сегодня, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Сегодня, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Сегодня, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Сегодня, 22:38
Цена на газ может вырасти
0
 
Сегодня, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
3
 
Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
Все новости

Литвиненко прокомментировал заявления Додона о досрочных выборах: «Они пройдут, несмотря на то, что социалисты их не хотят»

Депутат PAS Серджиу Литвиненко отреагировал на заявления председателя ПСРМ, экс-президента Игоря Додона, который выдвинул ультиматум нынешнему главе государства Майе Санду: назначить премьер-министра до 1 февраля 2021 года.

«Во-первых, Додон и социалисты, похоже, страдают амнезией, или они использовали точно такие же тезисы и демагогические заявления в декабре 2015 года. Как и сейчас, Додон и социалисты трубили, что президент страны якобы обязан выдвинуть кандидата на должность премьер-министра через X дней, что в противном случае президент узурпирует власть в государстве, что мы пойдем в Конституционный суд с этими вещами, что в противном случае мы выведем людей на улицы и т. д.Конституционный суд тогда ответил социалистам Решением № 13 от 16 декабря 2015 года, отправив их гулять«, — написал Литвиненко.

Депутат PAS отметил, что, похоже, Додон забывает, что «с 9 марта по 8 июня 2019 года, будучи президентом Республики Молдова, он не выдвигал ни одного кандидата на должность премьер-министра«.

«И он не только не выдвинул ни одного кандидата, но даже обратился в суд, контролируемый Плахотнюком, чтобы «закрепить конституционность» своего бездействия.И суд Плахотнюка, конечно, вынес решение в пользу Додону, или тогда эти двое были единым целым«, — заявил народный избранник.

По словам Литвиненко, в этот раз досрочные выборы пройдут, несмотря на то, «что Додон и социалисты не хотят их проведения«.





Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #50515
    Дело не в Додоне,дело в том,как себя ведут правые в парламенте ,любопытно наблюдать,как президентша ,обещавшая распустить парламент,действует на оттяжку.
    Сегодня КС им.Майи Санду озвучил,что самороспуск парламента НЕВОЗМОЖЕН.
    Об этом заявляли Муравский ,в частности.
    Да,понятно,что нужно перестроить властные ветви.А зачем? Если цель-досрочные?
    Т.ч. Литвиненко,а думаю за ним будут еще товарисЧи,будет действовать по методичкам американского посольства.А правда полезет после инаугурации Байдена.
    НезачОт,домнул!
    И перестаньте уже ябедничать,что вам мешают социалисты.Итак понятно,что ваша цель-борьба и уничтожение пророссийских,пусть и условно для некоторых,социалистов.
    Что вы там решили с железнодорожниками? или опять "проклятые социалисты" путаются под ногами?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50529
      Плохому танцору, как обычно, яй .., ой, ноги мешают, а плохим политикам, бездарям, ворам и мошенникам социалисты. blush_mini
  2. 
    lelea1986 #50524
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #50530
      3,14дорасы, мэм ...
  3. 
    KucaMypbIca #50541
    Сначала подумала, что за зомби вещает, а нет, это наш местный biggrin_mini2 Хотя теории такие же гениальные.
    1. 
      Феникс #50544
      А они там все такие, и вы не ошиблись, назвав их "зомби". Они там прошли спец.обработку, шо "мама не горюй". Увы и ах. dirol_mini
      1. 
        KucaMypbIca #50553
        Та я на фамилию среагировала. Сразу Литвиненко-полоний-зомби. Но это наш. Без полония, но все равно зомби.
        1. 
          Феникс #50556
          У них там в лукавом ихнем Сороса фонде. Стругают по лекалам соросявых безмозглых зомби.
          1. 
            lelea1986 #50575
            Феникс,их даже не стругают.
            Ксероксят соросят.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              Феникс #50578
              Шо, уже клонируют и через ЭКО суррогатным мамкам? И как давно?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх