Лента новостей

Сегодня, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
2
 
Сегодня, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
Сегодня, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
Сегодня, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
2
 
Сегодня, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
Вчера, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
5
 
Вчера, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
Вчера, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
Вчера, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
Вчера, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
Вчера, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
1
 
Вчера, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
Вчера, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
Вчера, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Вчера, 00:42
Крупный проект в сфере энергетической безопасности откладывается
3
 
Вчера, 00:38
Инвестиции в линию Кишинёв – Вулканешты будут возвращены через тариф на электроэнергию
12
 
Вчера, 00:35
Генеральный инспекторат полиции о стрельбе в участке: Это было личное оружие офицера
0
 
Вчера, 00:03
Празднование Дня полиции закончилось стрельбой в здании инспектората сектора Центр
5
 
22-12-2025, 23:15
Британский певец и гитарист Крис Ри умер в возрасте 74 лет
2
 
22-12-2025, 22:57
Влад Филат: "Спасибо, Майя!"
1
 
Все новости

Кишинёвский водитель отказался помогать инвалиду

Корреспондент Sputnik стал свидетелем нежелания водителя троллейбуса, оснащенного пандусом, помогать молодому человеку с ограниченными возможностями.

Инцидент произошел в пятницу вечером, около 21.20, в Кишиневе, на остановке общественного транспорта на улице Иона Крянгэ. К остановке подъехал троллейбус 22-го маршрута с номером 1297. На остановке находился молодой человек в инвалидной коляске.

Согласно правилам, водитель троллейбуса с пандусом должен был откинуть это приспособление и помочь человеку в инвалидном кресле заехать в салон. Но шофер этого транспортного средства, “промахнувшись” с местом “швартовки”, не пожелал, – или не был обучен, – сдавать назад, чтобы пандус при откидывании доставал до бордюра, так как специфика данной инвалидной коляски не позволяет преодолевать подобные препятствия. В итоге этот троллейбус уехал.

Водитель следующего троллейбуса, того же, кстати, поколения, также остановился неудачно по отношению к парню в инвалидном кресле, но смог сдать назад, чтобы тот заехал в салон.

Ранее Кишиневское управление электротранспорта разбиралось с другим подобным случаем, когда и водитель, и кондуктор троллейбуса седьмого маршрута повели себя крайне по-хамски по отношению к лицу с ограниченными возможностями.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    gimperator #4056
    Был свидетелем как на Рышкановке Мирон Костин девушке в инвалидном кресле водитель белорусского троллейбуса вышел и помог девушке с пандусом.
    1. 
      Незнайка #4068
      В который раз привожу пример: Если ты писаешь мимо унитаза, тебя ругают? А если попадаешь прямо в унитаз, тебя хвалят? smile_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #4062
    После обсуждения первого случая и упоминания неадекватного инвалида на электро-каре, орудующего меду Рышкановкой и Ст. Почтой, я не поленился поинтересоваться правомерен ли проезд "инвалидов на машине"в общественном транспорте. Оказывается, что в мировой практике эти тяжелые инвалидные электроколяски (весом от 100 до 200 кг) рассматриваются, как специальное транспортное средство и проезд таких электро-каров в салонах автобусов. троллейбусов и трамваев запрещено по вполне понятным мотивам безопасности и неприспособленности общ. транспорта для их перевозки . Инвалидная коляска - это коляска, а электро-кар - индивидуальное транспортное средство. Такие кары перевозятся либо на специализированных погрузчиках, либо на грузовом транспорте. Если водитель отказывается брать инвалидов на таких карах, то он абсолютно прав во всех отношениях и действует разумно, даже если у нас в стране нет регламента по инвалидным автоэлектрокарам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх