Лента новостей

Вчера, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
Вчера, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
1
 
Вчера, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
Вчера, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
Вчера, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
Вчера, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
Вчера, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
Вчера, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
5-11-2025, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
4
 
5-11-2025, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
5-11-2025, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
4-11-2025, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
4-11-2025, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
4-11-2025, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
4-11-2025, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
4-11-2025, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Все новости

Заключение о внесении изменений в проект закона о государственном бюджете на 2021 год опубликовано в Monitorul Oficial

Решение правительства об утверждении заключения о внесении поправок депутатов в проект закона о государственном бюджете на 2021 год опубликовано сегодня в Monitorul Oficial, сообщает МОЛДПРЕС.

В законопроект о государственном бюджете на 2021 г. внесено 138 поправок, содержащих 1100 запросов, с запросом дополнительных ресурсов и перераспределения пособий на общую сумму 1,9 млрд леев.

Таким образом, после рассмотрения поправок и пересмотра бюджетных ассигнований, включенных в проект закона о государственном бюджете на 2021 год, одобренный правительством, поправки, касающиеся предоставления в 2021 году единой финансовой поддержки в размере 1 000 леев для бенефициаров государственных пенсий и социальных пособий, размер которых не превышает 4 000 леев в месяц, были полностью или частично поддержаны. Это предложение является частью упреждающей политики по повышению социальной защиты получателей пенсий и социальных пособий и предлагается покрыть за счет частичного сокращения средств, предусмотренных для национальной, местной, коммунальной программы ремонта дорог в сумме 900 млн леев.

Для предоставления единовременной поддержки в размере 1 000 леев будут направлены финансовые ресурсы в размере 696,9 млн леев, предназначенные для перечисления в бюджет государственного социального страхования. Поправка, касающаяся Центральной избирательной комиссии, предусматривает ремонт и закупку компьютерной техники в контексте следующих выборов на сумму 8,5 млн леев, за счет уменьшения ассигнований, предусмотренных в Резервный фонд правительства.

В то же время часть поправок, предлагающих внести изменения в унитарную систему оплаты труда в бюджетном секторе путем распространения на органы власти, к которым применяются уничижительные справочные значения при расчете заработной платы, не была поддержана. Эти разногласия будут решены с течением времени.

По словам чиновника, запрашиваемые финансовые средства, предназначенные местным публичным властям для капитальных вложений, составляют 422,7 млн леев, что значительно превышает финансовые возможности, и по большей части они связаны с развитием дорожной инфраструктуры, были выявлены возможности перенаправления на эти цели финансовых средств из национальной, местной, коммунальной и дорожной программы ремонта общественных дорог (будет выделено постановлением правительства) - 203,1 млн леев, от общих мероприятий - 100 млн леев.

Распределение этих финансовых средств между органами местного публичного управления и по конкретным объектам остается на усмотрение депутатов и должно быть принято на пленарном заседании парламента без превышения общих параметров государственного бюджета.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх