Лента новостей

Сегодня, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Сегодня, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Сегодня, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Сегодня, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Сегодня, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
Все новости

Экс-президента Франции потребовали приговорить к четырем годам тюрьмы

Прокуратура потребовала приговорить экс-президента Франции Николя Саркози, обвиняемого в коррупции и торговле влиянием, к четырем годам тюрьмы, два из которых условно, сообщил телеканал BFMTV.

Судебный процесс по так называемому «делу о прослушке» начался в конце ноября. Фигурантами дела стали также адвокат Саркози Тьерри Эрзог и бывший высокопоставленный сотрудник Кассационного суда Жильбер Азибер, для которых прокуратура потребовала аналогичное наказание, передает РИА «Новости».

По версии следствия, Саркози через своего адвоката Эрзога мог обещать Азиберу помочь получить должности в Монако в обмен на конфиденциальную информацию о другом расследовании, касающемся дела о возможном незаконном финансировании президентской кампании Саркози 2007 года со стороны наследницы французской компании L'Oreal Лилиан Беттанкур. По информации французских СМИ, в рамках расследования дела о финансировании президентской кампании следователи в сентябре 2013 года начали прослушку телефонных разговоров Саркози. В начале 2014 года было обнаружено, что Саркози общался со своим адвокатом Эрзогом по мобильным телефонам, зарегистрированным под вымышленными именами.

Сам бывший президент Франции неоднократно опровергал выдвинутые против него обвинения.

Напомним, Саркози было предъявлено обвинение по делу о предполагаемом финансировании Ливией его избирательной кампании в 2007 году.

Впервые о финансировании кампании Саркози ливийские власти заявили в начале марта 2011 года. В частности, сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам потребовал от тогдашнего французского президента признать факт получения финансовой помощи от ливийского правительства. За этим последовали расследования независимых журналистов в самой Франции, которые также указывали на подтверждение этих сведений.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #48017
    Европейское правосудие в действии:4 года за растерзанную Ливию и казненного Каддафи!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #48018
      #Это Другое!
    2. 
      bob #48044
      Нет, за коррупцию и торговлю влиянием... yes_mini
      И это - предыдущий Президент. Будет ли их нынешний этим заниматься? Пойдёт ли кто-то в следующие, имея цель этим позаниматься? scratch_one-s_head_mini

      А за Ливию и Каддафи кто-то должен подавать в соответствующие суды, если есть аргументы. Судов хватает...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    М.Монархист #48028
    Это за то, что не поделился..... Да еще посмел с геополитическим противником (упс, партнером) шашни разводить, да за самостийность Франции выступать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх