Лента новостей

Вчера, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
Вчера, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
Вчера, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Вчера, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
Вчера, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
Вчера, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

"Выборы прошли": В Кишиневе могут ужесточить карантинные меры.


 Ношение маски может стать обязательным во всех общественных местах. Муниципальная комиссия по общественному здоровью задумалась над тем, чтобы до конца недели ввести строгий карантин.

"Выборы прошли, и мы должны вернуться к некоторым ограничительным мерам", - заявил замглавы Управления здравоохранения Кишинева Борис Гылкэ, передает publika.md

Замглавы муниципального управления здравоохранения Борис Гылкэ заявил, что столице нужен частичный локдаун — по ночам и выходным: "Нужно запретить развлекательную деятельность, рассмотреть, можно ли приостановить торговый бизнес, в том числе работу рынков".

Ещё одно решение, которое предстоит принять кишинёвским властям — менять ли график работы госслужащих, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт. Уровень заражения в столице не падает. К тому же, коронавирус выявляют у каждого третьего обратившегося к врачу.

"Я удивился, увидев в новостях, что продолжают работать ночные клубы. Почему компетентные органы не проводят проверки? Это уже уголовные дела", - возмутился чиновник.

Опрошенные нами кишинёвцы заявили, что давно пора ввести в столице строгий карантин: "Когда было по 20 случаев, все были в ужасе, а теперь, когда по тысяче и больше, как будто ничего особенного. Давно надо было затянуть хомут. Пусть закроют часть заведений. Кафе полны молодёжи без масок".

"Пусть все ходят в масках и на улицах, и в помещениях, если так надо", - отметил один из жителей столицы.

С начала эпидемии в столице коронавирусом заразились более 38 тысяч человек. Почти 700 умерли.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #46523
    Ну да.Это жи ж Николаич обещал,шо локдауна не будет.
    Типерича мадамауазель прешидинте за всё отвечает... secret_mini
    1. 
      Феникс #46524
      Не, пока ещё Николич, мадамочка потом отвяжется. Ресторции беднеькие еще не так взвоют, та и х.. с ними, на х.. они нужны?!
      1. 
        seweryn #46528
        Ресторации канеш нет.А вот ЦР,было бы неплохо оставить.Хде жи ещё можно попору затариться ниже,чем в супермаркетах? scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх