Лента новостей

Вчера, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
Вчера, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
Вчера, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Вчера, 21:34
В Унгенах может вырасти стоимость отопления: местный поставщик требует поднять тариф почти на 37%
1
 
9-09-2026, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
9-09-2026, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
9-09-2026, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
9-09-2026, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
9-09-2026, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
9-09-2026, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
9-09-2026, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
9-09-2026, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Все новости

PAS надеется на то, что декларация с ДПМ будет подписана в ближайшее время

Вице-спикер, депутат Партии действия и солидарности (PAS) Михай Попшой надеется, что совместную декларацию о неотвратимости европейского курса Молдовы, которую фракции блока ACUM готовят с депутатами ДПМ, удастся утвердить в ближайшее время, сообщает eNews.
                    
Как передает "ИНФОТАГ", на брифинге в понедельник он сообщил, что это "должен быть по-настоящему содержательный документ в фундамент необратимого движения Молдовы по европейскому вектору", пишет vedomosti.

Попшой считает необходимым утвердить документ в парламенте, поскольку "наблюдает определенные попытки президента Игоря Додона свернуть РМ с курса нтеграции в ЕС".

"Надеемся, что в ближайшие дни удастся утвердить текст декларации, чтобы затем предложить его Постоянному бюро. Мы знаем, что коллеги-социалисты очень встревожены по этому поводу, так как их повестка в корне отличается от национальных интересов Молдовы. Поэтому сделаем все возможное, чтобы документ был утвержден", - сказал он.

По его словам, пока над документом "работает лишь группа переговорщиков", но финальная версия декларации будет обсуждена со всеми депутатами фракции ДПМ и ACUM.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #30344
    "Ну, с Попшоем все понятно – достаточно лишь бегло пробежаться по его биографии. В Государственном университете Молдовы учился на магистратуре по профилю «американистика», стипендиат магистратуры в ЕС, изучал государственную политику в Центрально-Европейском университете (2014–2015) в Будапеште и в Йоркском университете (2015–2016 годы), продолжил обучение политологии в Миланском университете, где занимался исследованиями проблем демократической консолидации и разрыва между европеизацией и демократизацией в Грузии, Молдове и на Украине.

    Работал менеджером программ в Центре информации и документации НАТО в Кишиневе, в политическом и экономическом отделе посольства США в Молдове, в течение четырех лет проводил внутренний политический анализ. Предоставлял аналитические комментарии и проводил исследования по Молдове и более широкому региону для таких организаций
    как IHS Inc., NewsBase Ltd., Джеймстаунского фонда, Американского института предпринимательства, Института внешней политики, Chatham House, Global Focus, Фонда Конрада Аденауэра, Фонд Фридриха Эберта, Фонд «Открытое общество» и т.д.

    Одним словом, это полностью и с головой человек Запада. Напичканный, науськанный против России едва и не с первыми глотками материнского молока. Хотя, кстати, родился Попшой именно в России." / Нацисты поневоле? http://izborsk.md/nacisty-ponevole/
  2. 
    Феникс #30346
    Грёбаный стыд !!! https://esp.md/sobytiya/2020/02/17/deputat-ot-partii-pas-podala-zhalobu-na-prezidenta-dodona-za-seksistskie Позорище неимоверное!!!
    1. 
      KucaMypbIca #30354
      MeToo не дает покоя истинным проевропейкам?
      1. 
        Феникс #30358
        Может быть, если ОНО в модной теме, но, скорее то, что ногам покоя не дает, или то, что плохому танцору мешает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх