Лента новостей

Сегодня, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Сегодня, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Сегодня, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Сегодня, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Все новости

Вице-председатель партии “Европейские Левые” прокомментировал подписание совместной декларации Санду и ДПМ


Александр Рошко, являющийся зампредседателя партии “Европейские левые” отреагировал на недавнее заявление главы фракции ПДС в парламенте Игоря Гросу о том, что в ближайшие дни будет готов текст Декларации, которая будет подписана депутатами ACUM и ДПМ. Своим мнением он поделился на персональной странице в социальной сети Facebook.

“Это называется предательство электората. Где ваши пафосные речи о “деолигархизации”? Где ваши пламенные обещания привлечь к ответственности виновных в краже миллиарда, узурпации власти и захвату государственных институтов (если что – это та самая ОПГ ДПМ, с которыми вы собираетесь слиться в экстазе)”, – задался вопросами Рошко.
Он также отметил, что по этому поводу пока никак не высказался лидер ППДП Андрей Нэстасе.

“Где доблестный Андруша Иконостасе (Андрей Нэстасе – прим.ред.) со своей декларацией о захваченном государстве? Где все остальные “деолигархизаторы”? Все ваши блеяния о том, что “сотрудничество необходимо для поддержания проевропейского курса Молдовы” можете смело засунуть себе в…. карман”, – добавил политик.
По словам Рошко, “ОПГ ДПМ, “Шор”, а также политики с заниженной социальной ответственностью из блока ACUM” не имеют права представлять народ и находиться в законодательном органе.
“Одни этот народ загнали за черту бедности, вторые – предали, когда начали заикаться о сотрудничестве с первыми”, – подытожил Рошко.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #30308
    “Одни этот народ загнали за черту бедности, вторые – предали, когда начали заикаться о сотрудничестве с первыми” - с этим утверждением трудно не согласиться, но следует добавить, что народ так же предают те т.н. "народные левые", которые прямо или косвенно сотрудничают с, антинародными по определению, молдавскими правыми - компрадорами, унионистами и неонацистами, не говоря о том, что они практически все изменники Родины, аферисты и коррупционеры, как бы не пытались утверждать обратное на словах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх