Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Социалисты могут взять на себя ответственность за некоторые министерства


Председатель фракции ПСРМ Влад Батрынча утверждает, что в рамках правящей коалиции ведутся переговоры о возможности разделения некоторых министерств, так как их деятельность охватывает абсолютно разные области, которые трудно координировать. Депутат от фракции ПДС в блоке ACUM Михай Попшой не подтвердил с уверенностью эти заявления, но отметил, что Партия действия и солидарности заинтересована в том, чтобы все члены коалиции поддерживали правительство, передает IPN.Влад Батрынча сказал, что ПСРМ и блок ACUM ведут переговоры о том, чтобы социалисты взяли на себя ответственность за ряд министерств. „Мы также ведем переговоры по многим структурам, компаниям, в которых будут участвовать социалисты. Для этого нужно время”, - отметил Влад Батрынча. 

Депутат считает, что ответственность должна быть разделена, потому что правящая коалиция состоит из двух сил – блока ACUM и ПСРМ. „Мы договорились, что после местных выборов, после предвыборной кампании вернемся к теме деятельности правительства и участия социалистов в исполнительной власти”, - отметил Влад Батрынча.

Заместитель председателя парламента Михай Попшой, депутат от фракции ПДС в блоке ACUM, сказал что Партия действия и солидарности заинтересована в том, чтобы как коллеги по блоку, ППДА, так и ПСРМ поддерживали правительство. По его словам, не является конструктивным ощущение того, что правительство принадлежит к какой-либо партии, а члены других партий будут чувствовать себя как бы в оппозиции.

„Мы заинтересованы в том, чтобы все члены коалиции хотели того же, что и мы, - чтобы правительство работало эффективно над вопросами, которые мы взяли на себя как в ходе избирательной кампании, так и в рамках соглашений, подписанных членами коалиции”, - сказал Попшой.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #20172
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх