Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
2
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Попшой покинул парламентскую комиссию, расследующую попытку госпереворота ДПМ

Вице-спикер парламента Михаил Попшой подал в отставку с должности председателя парламентской комиссии, расследующей попытку госпереворота, предпринятую Демократической партией в июне. Об этом Попшой сообщил 9 декабря в Facebook.

Свою отставку с этой должности Попшой объяснил тем, что «главные участники попытки госпереворота:  именно экс-судьи Конституционного суда — после формирования нового парламентского большинства осмелели и отказываются являться на слушания».

«С сожалением вынужден констатировать, что представители тех, кто пытался дестабилизировать конституционный порядок и нарушил принципы правового государства, находятся сейчас у власти и, несомненно, сделают все, чтобы никто не узнал правду», — отметил Попшой.

Попшой выразил надежду, что «новым председателем комиссии не назначат представителя ДПМ и  расследование не превратится в театр абсурда».

Попшой пообещал после презентации официального отчета о расследовании попытки госпереворота представить свой, альтернативный отчет.

Напомним, вице-спикер парламента Молдовы, депутат от блока ACUM Михаил Попшой в начале сентября возглавил парламентскую комиссию, расследующую попытку Демократической партии совершить с 7 по 14 июня антиконституционный переворот с помощью Конституционного суда и Генпрокуратуры. Парламент утвердил Попшоя председателем комиссии, после того как возглавлявший эту комиссию Владимир Цуркану сдал депутатский мандат в связи с назначением членом Конституционного суда.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #25069
    Шапито с голозадыми клоунами.
  2. 
    lelea1986 #25070
    Я бы сказала -хуже!
    Полный дилетант в госбюджете,этот глупый пингвин корчит из себя обиженого.
    Представь свой альтернативный отчет,которого нет в природе! mocking_mini Просто хочу увидеть.
    Ведь сидел себе чел в парламенте,хером груши околачивал,получал деньги,а теперь ему прижало...то-чего у Попшоя не было.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #25072
      Клоун Пеннивайз местного пошиба.
  3. 
    Феникс #25101
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх