Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

Попшой покинул парламентскую комиссию, расследующую попытку госпереворота ДПМ

Вице-спикер парламента Михаил Попшой подал в отставку с должности председателя парламентской комиссии, расследующей попытку госпереворота, предпринятую Демократической партией в июне. Об этом Попшой сообщил 9 декабря в Facebook.

Свою отставку с этой должности Попшой объяснил тем, что «главные участники попытки госпереворота:  именно экс-судьи Конституционного суда — после формирования нового парламентского большинства осмелели и отказываются являться на слушания».

«С сожалением вынужден констатировать, что представители тех, кто пытался дестабилизировать конституционный порядок и нарушил принципы правового государства, находятся сейчас у власти и, несомненно, сделают все, чтобы никто не узнал правду», — отметил Попшой.

Попшой выразил надежду, что «новым председателем комиссии не назначат представителя ДПМ и  расследование не превратится в театр абсурда».

Попшой пообещал после презентации официального отчета о расследовании попытки госпереворота представить свой, альтернативный отчет.

Напомним, вице-спикер парламента Молдовы, депутат от блока ACUM Михаил Попшой в начале сентября возглавил парламентскую комиссию, расследующую попытку Демократической партии совершить с 7 по 14 июня антиконституционный переворот с помощью Конституционного суда и Генпрокуратуры. Парламент утвердил Попшоя председателем комиссии, после того как возглавлявший эту комиссию Владимир Цуркану сдал депутатский мандат в связи с назначением членом Конституционного суда.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #25069
    Шапито с голозадыми клоунами.
  2. 
    lelea1986 #25070
    Я бы сказала -хуже!
    Полный дилетант в госбюджете,этот глупый пингвин корчит из себя обиженого.
    Представь свой альтернативный отчет,которого нет в природе! mocking_mini Просто хочу увидеть.
    Ведь сидел себе чел в парламенте,хером груши околачивал,получал деньги,а теперь ему прижало...то-чего у Попшоя не было.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #25072
      Клоун Пеннивайз местного пошиба.
  3. 
    Феникс #25101
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх