Лента новостей

Сегодня, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Сегодня, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
2
 
Сегодня, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Сегодня, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Сегодня, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Сегодня, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

Майя Санду планирует уличные акции

Председатель Партии действия и солидарности, экс-премьер Майя Санду, не исключает того, что до президентских выборов, которые состоятся к концу этого года, она может призвать граждан выйти на улицы. Политик говорит, что это может произойти в условиях сложной социальной ситуации, возникшей в результате повышения тарифов и цен на различные продукты, передаёт IPN.

„В этой стране самые высокие цены и самые низкие зарплаты”, - пояснила Майя Санду. По её словам, идея проведения протестов обсуждалась, в том числе, и с гражданами, на встречах с ними в регионах. „Мы об этом думали, мы говорили с людьми, мы участвуем в кампании... Мы не исключаем возможности протестов”, - пояснила Майя Санду в эфире передачи „О нас” на телеканале Jurnal TV.

Помимо этого, председатель ПДС говорит, что нельзя полностью исключать вариант выдвижения единого кандидата от блока ACUM на осенних президентских выборах, но он должен пользоваться большой популярностью, и его следует выбрать исходя из того критерия, чтобы он имел наибольшие шансы победить Игоря Додона, который, вероятнее всего, будет баллотироваться на второй срок. „Я не претендую на то, что являюсь единственно возможным кандидатом. Если есть человек с наиболее высокими шансами победить Додона, то мы готовы это обсуждать, но пока мы слышим лишь теоретические рассуждения”, - заявила бывшая премьер-министр.

Политик утверждает, что одной из стратегий „борьбы” за кресло президента с Игорем Додоном могло бы стать более раннее обнародование кандидата, чем это произошло в 2016 году, когда блок ACUM выдвинул Майю Санду кандидатом в президенты.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх