Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
17
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Майя Санду: Я не уйду до тех пор, пока у меня будет поддержка людей

Бывший премьер-министр, председатель Партии действия и солидарности Майя Санду говорит, что она не уйдет из политики и не покинет страну до тех пор, пока у нее будет поддержка, и пока люди верят в ее действия. 


Политик говорит, что с этого момента, учитывая, что она больше не находится на какой-либо государственной должности, она будет больше заниматься партией, членами территориальных организаций и укреплять силы ПДС, передает ipn.md

„Я не уйду до тех пор, пока у меня будет поддержка, пока люди верят в то, что мы делаем. Так что, пока у нас будет поддержка со стороны граждан, я и мои коллеги продолжим бороться”, - заявила бывший премьер министр в ходе передачи „Cabinetul din umbră” на телеканале Jurnal TV.

Политик говорит, что нет ничего серьезного в том, что два лидера Блока ACUM - Майя Санду и Андрей Нэстасе, больше не входят в парламент, потому что у формирования есть сильные команды в законодательном органе, которые будут их представлять. 

„А у нас будет больше времени для укрепления партий, работать с нашими людьми, работать с примарами, с советниками на районном и местном уровне. У нас есть время консолидировать партии, чтобы подготовиться к следующей битве”, - заявила Майя Санду.

В то же время Майя Санду говорит, что Блок ACUM должен оставаться единым, его компоненты должны работать вместе и в дальнейшем. „Мы должны вернуть доверие тех людей, которые не пошли на голосование или не нашли наше предложение достаточно интересным на этих выборах, и поэтому мы сказали, что нам нужно укрепляться, быть сильнее, демонстрировать, что у нас есть люди, которые умеют управлять и убеждать больше людей”, - сказала политик.

В четверг, 14 ноября, парламент утвердил кабинет министров во главе с Ионом Кику и его программу деятельности. Новое правительство было поддержано голосами 62 депутатов от фракций Партии социалистов и Демократической партии.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #23637
    В то же время Майя Санду говорит, что Блок ACUM должен оставаться единым, его компоненты должны работать вместе и в дальнейшем.

    Так иди лови Цыку, тот уже отделился. Да и с советниками кишиневского мунсовета поговори, они вроде как разбежались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх