Лента новостей

Вчера, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
Вчера, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
Вчера, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
Вчера, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
Вчера, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
Вчера, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
6
 
Вчера, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
Вчера, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 18:11
Главе НСГ Дмитрию Константинову запретили покидать страну
0
 
Вчера, 18:02
День Рождения Ленина
1
 
21-04-2025, 23:00
Десятки клириков Православной церкви Молдовы были допрошены молдавскими властями за последние дни
4
 
21-04-2025, 22:26
На странице Минюста появилось сообщение о праздновании Пасхи, но вскоре его удалили
4
 
21-04-2025, 22:15
Клаус Шваб покинул пост председателя Всемирного экономического форума
1
 
21-04-2025, 18:44
Шесть из десяти детей в Молдове ежедневно преодолевают более двух километров, чтобы добраться до детского сада
0
 
21-04-2025, 18:38
В Ватикане умер Папа Римский Франциск
3
 
18-04-2025, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
18-04-2025, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
14
 
18-04-2025, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
2
 
Все новости

Выборы 2021: Когда можно подать заявления для голосования по месту нахождения

Заявления о голосовании по месту нахождения на досрочных парламентских выборах 11 июля могут быть поданы с 27 июня по 10 июля, включительно, передает IPN.

Избиратели, которые по состоянию здоровья или по другим ообоснованным причинам не могут прийти на избирательные участки, могут потребовать от избирательного бюро мобильную урну для голосования. Заявки принимаются в письменной форме, начиная с двух недель до дня голосования и до 18.00 дня, предшествующего голосованию. В день голосования заявки могут быть поданы в письменной форме до 15.00, если будет представлена медицинская справка.

Согласно пресс-релизу Центральной избирательной комиссии, в контексте пандемической ситуации, в день выборов, до 15.00, могут проголосовать по месту нахождения без обязательства представлять медицинскую справку только избиратели, у которых проявляются симптомы инфекции COVID-19. Лица, которые не могут самостоятельно подать заявку для голосования по месту нахождения, имеют право сделать это через члена семьи или обратиться за помощью к социальному работнику. Заявки для голосования по месту нахождения со стороны лиц с нарушениями зрения могут быть сделаны и в устной форме.

В день выборов председатель избирательного бюро избирательного участка назначает не менее двух членов бюро, которые приезжают с мобильной урной для голосования и материалами, необходимыми для голосования на месте, где находится избиратель, чтобы он мог проголосовать. Голосование по месту нахождения может быть запрошено только в пределах избирательного участка, где у избирателя есть прописка. Такие избиратели голосуют по списку избирателей для голосования по месту нахождения, составленному избирательным бюро избирательного участка на основании поданных заявлений.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх