Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Рейдман: Наши банки закрыли по рекомендации МВФ, Всемирного банка, ЕБРР

Рейдман: Наши банки закрыли по рекомендации МВФ, Всемирного банка, ЕБРР.
Рейдман: Наши банки закрыли по рекомендации МВФ, Всемирного банка, ЕБРР.

Я говорил, что ни в коем случае нельзя ликвидировать Banca de Economii. Поменять менеджмент и наблюдательный совет, вернуть обороты ГП, дать ему работать.

Будет прибыль, и он рассчитается с этим кредитом. Сам, а не мы с вами. Но послушались советчиков из-за рубежа. Об этом говорил в передаче «Главное» с Лилией Бураковской на TVC-21 экс-депутат парламента от ПКРМ Олег Рейдман, передаёт enews.md
- Помните, что говорил персонаж Высоцкого –  Жеглов: передайте этим иностранцам, что качество работы милиции заключается не в том, сколько у нас воров. А в умении их ловить и обезвреживать.
У нас здесь была, так сказать, своя милиция: НБМ, финансовая комиссия, масса институтов, все равно украли. Наши решили  так. Давайте ликвидируем банки. 
Они сами это решили? Нет. Им посоветовали МВФ, ВБ, ЕБРР и так далее. Я это совещание помню, потому что был на нем лично, и говорил: ни в коем случае нельзя ликвидировать Banca de Economii. Надо поменять менеджмент, вернуть обороты ГП, наполнить его, поменять наблюдательный совет и дать ему работать. Он может зарабатывать 300-400 миллионов леев в год, что он и делал при всех воровствах, которые там были. Он может давать эту прибыль, и он рассчитается с этим кредитом. Сам, а не мы с вами.
А сейчас мы будем еще платить и платить налоги, - заявил Рейдман.

eNews.md



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #28940
    Умный поймет, что сказано Рейдманом "между строк", а сказано достаточно много для того что бы сделать ряд очень важных логических выводов. Отсюда вытекает резонный вопрос из серии "А был ли мальчик?", умный так же поймет на что я намекаю.
  2. 
    seweryn #29015
    Один вопрос...А чё раньше молчал? smile_mini
  3. 
    lelea1986 #29018
    А у мене второй:шо?таки да? ujasrofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #29020
      Шо да, таки да ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх