Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

Богдан Цырдя: Евроминистры, еврогубернатор и евросудьи затоптали молдавский язык и участвовали в узурпации власти

Депутат высмеивает идею приглашать на посты в руководстве страны кого-то из Евросоюза Никита ЗВЕРЕВ 

Богдан Цырдя.Богдан Цырдя.Фото: Соцсети
Изменить размер текста:
На своей странице в соцсетях депутат парламента Богда Цырдя высказался о желании премьер-министра Майи Санду назначить приезжего из Евросоюза прокурора.
"У нас уже был так называемый “евроминистр” экономики – Стефан Бриде (18.02.15-20.01.16).
Гражданин Франции, директор представительства “Ernst&Young” в Молдове, сотрудник “Grant Thornton”. Под его чутким присмотром в 2015 году украли 5.4 млрд леев в пользу банков Шора!
У нас был и “еврогубернатор” Нацбанка – гражданин Франции и Румынии Серджиу Чокля. Он 7 лет руководил московским представительством французского банка “PARIBAS”!
Сей товарищ распродал важнейшие банки страны – “Victoriabank”, “Moldova Agroindbank” – в пользу румынского банка “Transilvania” и ЕБРР (BERD). Продал он их в пять раз дешевле реальной стоимости!
Мы имели 5 евросудей в Конституционном суде, они же – граждане Румынии.
Они затоптали статус молдавского языка, потом русского языка, потом нейтралитет, потом институт президента, потом саму демократию, участвовав в прямой узурпации власти!

Теперь нам не хватает только евророкурора! Вот назначим прокурора из Сицилии или Румынии, и заживем! Что скажете, господа? Может, стоит попробовать?", - написал Богдан Цырдя.

https://www.kp.md/daily/27023/4086557/



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #18102
    - Абрам, а вы не хотите стать геем? - Ви шо с ума сошли?! - А вы пробовали? - Та шо ви, как можно?! - Почему же нельзя?! Вы что не хотите даже попробовать?!
  2. 
    lelea1986 #18104
    Вот тут-хорошо,Богдан! good_mini
    Фактами и без напряга .
    Поддерживаю.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #18108
    - Абрам, завтра на Приморском бульваре будет весёлое праздничное мероприятие! Приходите! - Нёма, а шо за Праздник? - Ну это ... Гей-парад! - А ви шо уже ? - Я ....??? ... - А шо я ?!
  4. 
    Феникс #18112
    - А шо такое "евро-прокурор"? - Прокурор, который берет взятки исключительно только в евро ...
  5. 
    Феникс #18127
    Приезжает Додон к Путину в Кремль за советом: - Владимир Владимирович, у меня проблема, не нахожу общего языка с Майей Санду. - А ты, Игорь Николаевич, как с ней разговариваешь? - Ну как, то на молдавском, то на русском языке. - Понятно! Я лично не могу тебе помочь, владею только немецким. Иди к Захаровой в МИД, у ней на этот счет универсальная инструкция. Заходит Додон к Марии Владимировне Захаровой, она ему передает один печатный лист: - Вот это обязательно заучите наизусть. Читает: "Рядом - Heel ,Сидеть - Sit, Стоять - Stay, Лежать - Down, Ко мне - Come, Апорт - Fetch, Взять - Attack ..." .
  6. 
    KucaMypbIca #18128
    Ну вот и сошлись желания Санду и некоторых левых. Ну с поправками, но ведь хотели заграничного прокурора - получите. А что страна производитель не сойдется - то мелочи.
    В общем возрадуемся братья, Плахотнюка же нет, "а там посмотрим" biggrin_mini2
    1. 
      Феникс #18129
      Ах эти желания ... /Словил моряк Золотую Рыбку. Она ему говорит:
      — Отпусти меня и я выполню любое твоё желание.
      Моряк немного подумал.
      — Исполни первое желание нашего капитана, когда он зайдёт на борт.
      На следующий день капитан заходит на борт корабля и говорит:
      — Ну и погодка, якорь мне в задницу …
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх