Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Отдай мне свою дочь на ночь, а я обещаю через три дня на ней жениться! Как вам предложение?- Цырдя

                 Отдай мне свою дочь на ночь, а я обещаю через три дня на ней жениться! Как вам предложение?- Цырдя                                                                Блок «АКУМ» не поменял своей позиции: они продолжают настаивать на должности и спикера, и премьера. 
     Депутат от ПСРМ и политолог Богдан Цырдя прокомментировал «инициативы» блока «АКУМ», поданные сегодня некоторыми СМИ, как их согласие на условия ПСРМ и готовность избрать спикером Зинаиду Гречаный. Однако, как оказалось, ничего в позиции АКУМовцев не изменилось: они продолжают настаивать на том, чтобы и должность спикера, и премьера, и, де-факто, всё правительство было под их контролем, а через три дня Нэстасе якобы подаст в отставку и отдаст должность Зинаиде Гречаный.
     - «Блок «АКУМ» наконец прозрел и согласился на условия ПСРМ! Они готовы избрать спикером Зинаиду Гречаный», - такие заголовки представили сегодня некоторые «не зависимые» от граждан СМИ. ФБ и ОК взорвались! Граждане активно стали обсуждать, хвалить «АКУМ», ждать реакции ПСРМ. Ваш скромный слуга получил сотни звонков. Мол, объясни, что происходит???, - написал Богдан Цырдя на своей странице в Facebook.
     Далее, по словам Цырди, в отличие от наших граждан, мы не поленились и открыли новость. И что мы увидели? Да те же яйца, только в профиль.
     - Цитирую: «Блок «ACUM» предлагает на первом этапе назначить своего председателя парламента для голосования по пакету законов о деолигархизации. После этого они готовы уступить эту должность социалистам».
     Я просто в шоке. Проще говоря, «АКУМ» не поменял своей позиции! Они опять настаивают на том, чтобы и должность спикера, и премьера, и, де-факто, всё правительство было под их контролем. А через 3 дня Нэстасе якобы подаст в отставку и отдаст должность Зинаиде Гречаный, - отмечает Цырдя.
     А далее представитель ПСРМ задает закономерный вопрос: а если Андрей Нэстасе передумает и не подаст в отставку? И предлог найти легко: «ПСРМ с Плахотнюком! Мы не имеем морального права отдать эту должность олигарху! Нас не простят ни наши жены, ни наши любовницы!».
     - На самом деле «АКУМ» похож на дальнобойщика, который по пути домой заехал к вам на ночлег. И не просто заехал, но тут же вышел с «предложением». Мол, отдай мне свою дочь на ночь, а я обещаю через три дня на ней жениться! Как вам предложение? И что бы вы сделали?
     Господа! Может, хватит разыгрывать дешевые спектакли? Может, пора взяться за работу и перестать валять дурака? – подытожил депутат.                                                                      http://bloknot-moldova.md/news/otday-mne-svoyu-doch-na-noch-a-ya-obeshchayu-chere-1107870



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #13306
    Нежелание АКУМ вести реальные переговоры было видно с самого начала. Но как было видно это не всем, так видимо удобная слепота продолжится.
    Кстати, практически не замеченой прошло новость про то, что АКУМ готовы слиться в экстазе с ДПМ, если только в ней не будет одной личности. Остальное абсолютно устраивает
    1. 
      Феникс #13308
      Как, судя по поведению АКУМ, следует понимать, они "спят и видят", как загнать ПСРМ в коалицию с ДПМ, а самим остаться в радикальной оппозиции, и уже оттуда совместно с ДПМ, выживать и гнобить Додона и ПСРМ всеми возможными и невозможными способами. Ничего разумного из коалиции ПСРМ-АКУМ не выйдет, даже, если они пойдут на уступки, надо идти на досрочные выборы. Тем более, что на досрочных, АКУМ вряд ли наберет и половину тех голосов, что имеет.
  2. 
    lelea1986 #13309
    О слиянии я писала в комментарии.
    А вот пояснение Цырди очень своевременное,т.к. СМИ пишут,что акумовцы просто согласились,а они всё же хотят ,шоб жену отдали дяде fool_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #13310
      Пушкинская старуха тоже хотела стать Владычицей Морской.
    2. 
      KucaMypbIca #13311
      Леля, там не только заголовки прекрасны, но и новости составлены хитро. В новости написано, что отдадут пост спикера ПОСЛЕ принятия "антиолигархических" законов (кстати, кто видел эти законы, расскажите что в них, мне любопытно). А что должно быть на момент принятия и до - это не важно. И человек скорее всего не задумается.
      Вроде не соврали, но все равно как-то выгораживают равноудаленные, что помирают без грантов (пример великий Тимпул).
      1. 
        Феникс #13312
        Насчет "отдадут взад", то, пардон, в это вообще смешно верить, даже если и отдадут ... когда нибудь, то уже с максимально урезанными полномочиями, и до этого "отдадут" попытаются для себя вытянуть максимум преференций и "особых условий" взамен. Для начало, сам факт такого торга противоречит не только международной практике, но и элементарному смыслу. Кто эти люди, что бы им верить на слово, или какой-то ихней расписке - они что благородные дворяне, рыцари духовного ордена, "воры в законе" или люди с кристально чистой репутацией, руководствующиеся незыблемыми принципами чести, совести и достоинства ?! Правильно, вопрос риторический, поскольку эта публика представляет из себя диаметрально обратную категорию. Что касается "антолигархического пакета", то я его не читал, его не было в прямом доступе, но мой приятель адвокат говорит, что в юридическом сообществе об этом кое-что известно, и в этом пакете "упакованы" нюансы, которые могут нанести удар по ПМР и Гагаузии и поставить крест на всех инвестициях и проектах, которые не нравятся кураторам АКУМ, а относительно трактовки "захваченное государство", то она направленна не столько в отношении Плахотнюка, сколько против ПМР, АТО Гагаузия и шоровского "оргеевского проекта". Ну вы поняли ....
        1. 
          KucaMypbIca #13313
          Ну так о том и речь, что с пеной у рта у нас пытаются обсудить то, чего не видели. Это мне очень не нравится. Чего скрывать,публикуйте проекты, а не кричите про антиолигархические законы.
          1. 
            Феникс #13315
            Ну и ни кто не отменял народной мудрости в отношении таких наглых и беспринципных людей: - "Пусти козла в огород"; "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"; "Дай им укусить палец, они всю руку по плечо отхватят"; "Не верь человеку по словам его, а верь по делам его", ну и, конечно, "С шулерами в карты не играют" и "В наперстки играют только лохи". В психологии есть один незыблемый постулат: - Если от тебя чего-то упорно требуют, но ничего конкретного не предлагают взамен, то тебя хотят обмануть или обокрасть.
            1. 
              KucaMypbIca #13316
              "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
              Но елки, я за период обсуждения переговоров по парламентской коалиции не видела чтобы задавался вопрос "а чего АКУМ антиолигархического принять требует". НИКТО не заинтересовался где бы проекты законов увидеть.
              Это грустно. Хотя, у знакомого жена кредитов набрала в микрокредитных организациях, она просто подписала контракты не читая, они же так красиво объясняли. Здесь, видимо, так же происходит.
  3. 
    Феникс #13317
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх