Лента новостей

Вчера, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
Вчера, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
Вчера, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
Вчера, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
2
 
Вчера, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
Вчера, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Вчера, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
Вчера, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
13
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Все новости

Сдай мандат – купи билет за границу: Семья экс-президента Нацбанка Дрэгуцану спешно покинула неуютную Молдову?

Накануне Отилия Дрэгуцану сложила мандат депутата парламента от Демпартии, заявив, что "политика - не мое" Роман ВЛАДИМИРОВ 

Дорин и Отилия ДрэгуцануДорин и Отилия Дрэгуцану

Похоже, запахло жареным. Ни для кого в Молдове не секрет, что бывший президент Национального банка Дорин Дрэгуцану не мог не знать о краже миллиарда – он находился на своем боевом посту как раз в то время, когда это произошло. Тем не менее, до недавнего времени ему удавалось держаться в тени – его имя не упоминается, например, в отчете Кролл-2. Более того, пошли дела вверх у его супруги Отилии, которая стала депутатом парламента по спискам ДПМ. Но в последние дни что-то пошло не так: например, все явственнее зазвучала угроза того, что депутатский иммунитет не поможет избежать проблем с законом тем, кто действительно его нарушил. Ни избранникам народа, ни их ближайшим родственникам.
В общем, на своей страничке в Фэйсбуке Отилия Дрэгуцанунаписала:
«После долгих размышлений поняла, что политика – не для меня, а я – не для неё. Считаю, что оппозиционной партии нужен человек с гораздо большим опытом в политике».
Но и это еще не все. В социальных сетях вовсю заговорили, что семья Дрэгуцану уже не в Молдове. Так, например, активист Михаил Ахремцев выдвинул такую версию:
«Депутат ДПМ Отилия Дрэгуцану, супруга бывшего главы Национального банка, помогавшего Плахотнюку, Филату и Шору красть «миллиард», сложила мандат депутата и, по слухам, спешно и всей семьей покинула Молдову. Насовсем».
Не исключено, что в ближайшее время нас ожидают десятки судов с вынесением суровых приговоров. Заочно, к сожалению.
P.S. Мы не исключаем, что эти разговоры - грязные слухи и инсинуации. Кто знает, может быть Дорин - прекрасный экономист, ничем себя не запятнавший и "ничего не знавший" о краже века, а его супруга - на самом деле поступила честно и благородно, сдав мандат.

Мы выясняем подробности.

https://www.kp.md/daily/27005.7/4066772/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх