Муравский: "Я конечно дико извиняюсь... А что, KROLL уже вне зоны доступа?"


Экс-министр экономики, бывший первый вице-премьер РМ Александр Муравский прокомментировал требование президента подтвердить или опровергнуть некоторую информацию из отчета KROLL, сообщает eNews.
"Президент также отметил, что ни одна из заслушанных сегодня структур не смогла подтвердить правдивость появившихся в прессе якобы приложений к этому отчету. В данной связи глава государства потребовал, чтобы те, кто обладает или обладал данными документами в полном объеме и со всеми приложениями, подтвердили или опровергли появившуюся в СМИ информацию, а также, чтобы параллельно было проведено расследование, откуда появились эти данные".
"Я конечно дико извиняюсь, а что, KROLL уже вне зоны доступа? Что нельзя спросить их, какие конкретно документы они подготовили и кому передали?
А что, неизвестно, кто с молдавской стороны подписывал контракт с KROLL? Поднять контракт, в нём должен быть указан объём работ, срок исполнения и перечень документов, которые исполнитель обязан предоставить заказчику. Про сумму гонорара даже не говорю.
И, наконец, исполнитель обязан был передать заказчику документы, согласно перечню, указанному в контракте. Передача должна быть подтверждена актом приёма-передачи, подписанному как исполнителем, так и заказчиком.
Если всего этого не было сделано, то надо гнать в шею всех, кто участвовал в этом процессе, включая членов Высшего совета безопасности, которые не могут в этом разобраться.
Если же всё это есть, то чего вы мне все морочите, поскольку мы не в Одессе, не скажу что."- пишет политик на своей странице в facebook.
enews.md​​​

Вернуться назад