Майя Санду и Андрей Нэстасе возомнили себя господарями Молдовы: «Кто был никем, тот станет всем!»



Требования «Акум» доходят до маразма Павел МУНТЯН

Требования «Акум» доходят до маразмаТребования «Акум» доходят до маразма
Со-председатели блока «Акум» вот-вот запоют гимн коммунистических партий. Только дурманом как раз поят они молдавский народ.
«Депутаты-социалисты, которые говорят, что выступают против олигархии, а также публично обязались оставаться вместе. Прошу их сначала сказать своему электорату и всему обществу, если они готовы проголосовать за пакет по дезолигархизации государства с предложениями по улучшению, которые будут прозрачно обсуждаться в парламенте. Пусть они скажут это официально», - заявил Андрей Нэстасе.
По его мнению, если социалисты этого не сделают, значит, они подыгрывают демократам. А если не подыгрывают, пусть проголосуют за семь инициатив «Акум».
Лидеры «Акум» как будто не в курсе, что законы не принимаются, пока не сформировано руководство парламента. То есть пока не будет назначен председатель парламента, вице-спикеры, бюро и комиссии это просто невозможно выполнить!
Санду с Нэстасе требуют, чтобы за их законы проголосовали, при этом большинства с ПСРМ создавать не хотят. И считают, что им почему-то должны дать все руководящие посты в государстве. На все это у них аж 26 мандатов. Это, считают они, достаточно, чтобы стать всем в стране.
А еще они хотят заполучить Генпрокуратуру и НАЦ. И посадить всех, в том числе социалистов. И именно по этой причине, видимо, социалисты должны проголосовать за их законы. Еще одна небольшая деталь, которую напомнил депутат Богдан Цырдя: они умудрились предложить в пакет для голосования закон Магницкого, который предполагает санкции против российских чиновников и политиков! Это как раз то, за что мечтает проголосовать ПСРМ!

Как говорится, маразм «Акум» крепчает. А тупик – «тупеет».

https://www.kp.md/daily/26959/4013574/
Вернуться назад