Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Ужас и боль. И шок

Ужас и боль. И шок. Это то, что чувствует сегодня в Молдове любой нормальный человек в результате так называемых «выборов».

И давайте называть вещи своими именами и смотреть правде в глаза.

А правда в том, что молдавский народ устал от воровства и лжи власти и от того, что никто проблемы страны не решает. Нет управления, нет эффективности, есть лишь ложь, подкуп, шантаж, коррупция и хаос.

В 2015-2016 годах люди вышли на протесты не от нечего делать, а от отчаяния. И хотели мирными, но массовыми протестами добиться серьёзных перемен, открыть новые горизонты для Молдовы, преодолеть деградацию, бедность и начать жить и трудиться на благо страны, честно и справедливо. Но, в результате соглашательской политики лидеров протеста, не добились ничего.

Что, народ выходил протестовать для того, чтобы президентом РМ стал Игорь Додон? Или для того, чтобы Илан Шор, разоривший банки и молдавскую казну, стал депутатом и писал гражданам законы? Разве народ мечтал о том, чтобы Андрей Нэстасе и Ко получили мандаты депутатов и стали бесправной оппозицией?

Нет, люди требовали перемен, кардинальных реформ для того, чтобы избавиться от паразитов и пиявок во власти, сдерживающих развитие страны, люди требовали изменений, чтобы получить шанс достойно жить и работать у себя дома.

При этом народ Молдовы не желал революций и насилия, в надежде, что перемены не за горами, но эта надежда уже почти уничтожена прошедшими «выборами». Т.е. шанс на мирное разрешение противоречий между народом и воровской властью почти упущен.

Почему почти? – Потому что ещё остаётся небольшой шанс начать серьёзные реформы мирным путём. Этот шанс может быть использован совместным голосованием двух сил в парламенте РМ -  АКУМ и ПСРМ.

Но, допустим, этого не произойдёт и у власти в Молдове останутся воры.

Что тогда?

1. Усиление эмиграционных потоков. Молдова в ускоренном темпе будет терять население;

2. Повышение цен на коммунальные услуги, электричество, топливо и на предметы первой необходимости и, как следствие, падение даже нынешнего бедного уровня жизни в пропасть нищеты;

3. Медицина и образование продолжат деградацию и их качественный уровень станет недоступным почти всему населению РМ. А это чревато массовыми эпидемиями, вспышками инфекционных заболеваний;

4. Не будет никаких серьёзных инвестиций, так как настоящие инвесторы будут обходить Молдову стороной, а вот грязные деньги и их владельцы (наркобароны, торговцы оружием, торговцы людьми и т.д.) наоборот, ринуться в Молдову за безнаказанностью;

5. Политические, экономические, гражданские свободы (свобода собраний, свобода слова, свобода предпринимательства, свобода труда и другие) – все эти свободы будут удушены и те, кто останется жить в Молдове, станут бессловесными и бесправными рабами воров и их подельников;

6. Будет разрушаться инфраструктура, будут учащаться техногенные аварии, а также будет продаваться всё, на что найдётся покупатель, вплоть до земли и чернозёма и, однажды, жители Молдовы могут проснуться в пустыне, без воды, земли, дорог, электричества и с другими ужасами деградации с диктатором во главе и переполненными тюрьмами, вплоть до массовых смертных казней.

А дальше прямой путь в сторону появления вооружённых банд, которые будут грабить всех и вся, как это происходит в деградировавших странах Африки по примеру Сомали с поправкой на географию страны – не пираты, а разбойники! И в эти банды будут охотно вступать местные жители, так как другой альтернативы выжить не будет – молдаванам закроют все границы, мир от Молдовы изолируется, как от чумы.

Неприглядная перспектива. Совсем. Территория дикости и беспредела.

Что этому всему можно противопоставить? – А есть только два пути.

Путь первый – это использовать исторический шанс на перемены и освободить страну от воров и, главное, от воровской системы, которая этих воров регулярно плодит. Для этого надо добиться, чтобы АКУМ и ПСРМ, под давлением народа, проголосовали за пакет законов, очищающих страну от паразитов. Значит, надо оказывать давление, надо принудить этих непримиримых антагонистов работать ради общего дела – серьёзных реформ госаппарата и его чистки для начала работ по восстановлению экономики Молдовы.

Понятно, что им совсем не хочется терять свой политический капитал и хочется отсидеться за грозными, но абсолютно бесполезными заявлениями. И понятно другое – когда они пошли на выборы, они не понимали до конца последствий своего участия в них, тешили себя какими-то бесплотными иллюзиями. Но вот ведь как получилось -  историческая необходимость и настроения в обществе требуют от них, чтобы они положили на алтарь свободы все свои политические амбиции и надежды. А то, что они не понимали, что их миссия – это положить начало демонтажа воровской системы и дать старт реальному сотрудничеству двух больших молдавских общин, так сами виноваты, что проявили политическую близорукость и загнали себя в неудобоваримую позицию своими необдуманными  предвыборными демаршами. Сейчас они уже начинают понимать в какой переплёт попали и какова их роль в истории Молдовы и потому кричат что-то невразумительное типа НЕ ХОЧУ – НЕ БУДУ – НЕТУ!

Но нет, назвался груздем – полезай в кузов! Иначе народ им не простит упущенного шанса!

Путь второй – это революция! Причём жестокая и кровавая! С самосудами, с грабежами понастроенных дворцов, с яростными расправами! Потому как, если ПСРМ и АКУМ профукают свою историческую миссию и откажутся голосовать совместно за демонтаж воровской системы, то за дело возьмутся воры, а каждое их решение будет лишь озлоблять и без того озлобленный народ.

Каждое движение воров будет вызывать в обществе прилив ненависти и агрессии так, что со временем обстановка в стране будет не накалена, а раскалена до предела и будет достаточно искры, чтобы народ взорвался, плюнул на мирную жизнь и пошёл крушить направо и налево всех и вся! А там, где головы рубят – ошмётки летят!
Нравится такая перспектива, сограждане? Нет?! А деваться будет некуда!!!



Чтобы избежать деградации и убийств, голода и болезней, надо, чтобы АКУМ и ПСРМ проголосовали за демонтаж воровской системы. Но они не хотят, так как боятся, что для них это будет политическая смерть. Т.е. они думают в первую очередь о себе, а не о народе и Молдове! А должно быть наоборот!!!

Более того, они считают молдавский народ глупым и наивным! И в этом их ошибка, так как молдавский народ давно не только созрел для перемен, а неистово жаждет их! И, если есть у этих двух политформирований хоть крупица разума, то они должны осознавать, что их вынужденное сотрудничество – единственно правильный выход в сегодняшней ситуации и народ одобрит такое решение!
Но как дать знать ПСРМ и АКУМ, что народ готов к их взаимодействию? Можно, конечно, проводить опросы или там слать письма и обращения с наказами в адрес новоиспечённых депутатов. И даже нужно это делать!

Но самая эффективная форма убеждения (принуждения) АКУМ и ПСРМ к сотрудничеству должен быть МАССОВЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ МИТИНГ в день первого заседания нового парламента.

Это наглядно покажет и этим партиям, и зарубежным партнёрам и самым отдалённым уголкам Молдовы, что в молдавском обществе есть твёрдая решимость жить по-новому, честно и по закону, и абсолютный гражданский консенсус по этому поводу. И это действительно так!

Вчера, 03.03.2019 группа гражданских активистов различных политических взглядов провели первую акцию в поддержку проведения массового митинга в день первого заседания нового состава парламента.

На данной встрече было сказано много разных и верных слов, но, самое главное, что договорились о проведении такой акции каждое воскресенье, вплоть до того самого первого дня заседания.

Также договорились, что активно призывать будем людей массово выйти к парламенту только в день первого заседания, а до этого просто будем публиковать информацию о проводимых мероприятиях и акциях, пусть приходят все те, кто хочет познакомиться, пообщаться и поговорить о ситуации в стране.

Но, в день первого заседания парламента, просьба ко всем – ВСЕ ДЕЛА ОТЛОЖИТЬ, С РАБОТЫ УЙТИ И ПРИДТИ НА МИТИНГ!

Мы должны показать депутатам АКУМ и ПСРМ, что нас, жаждущих процветания Молдовы, ОЧЕНЬ МНОГО И МЫ ГОТОВЫ РЕШИТЕЛЬНО ОТСТОЯТЬ ПРАВО НАРОДА МОЛДОВЫ РЕШАТЬ СВОЮ СУДЬБУ!!!

А пока – следите за новостями, делайте перепосты! Это и будет ваш посильный вклад в демонтаж воровской системы! И ожидайте призыв к активным действиям и выходу на митинг за общее дело!

ГОСПОДЬ ДА БЛАГОСЛОВИТ МОЛДОВУ!

Артур Кроитор



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #7875
    Ну и ?! Не верю ...
  2. 
    lelea1986 #7884
    За эту неделю я прочла великое множество мнений разных экспертов со всех сторон. Говорилось о вероятности продаться, купить то депутатов ПСРМ, то АКУМ. При этом ни у кого почему-то не возникает сомнений в монолитности ДПМ,она как бы в тени. А если это так, то логично предположить, что одной из тактик ДПМ может быть стравливание ПСРМ и АКУМ (их сторонников) по геополитическому и языковому признакам. После того как обе измотаются, их можно брать голыми руками.
    Предлагаемый вариант имеет принцип молота и наковальни.
    Сработает или нет? Не известно. Но пробовать можно. Время подумать пока есть.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх