Лента новостей

Вчера, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
4
 
Вчера, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
Вчера, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
Вчера, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
0
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Все новости

Нам нужен доктор "Ухо-глаз"?

Рабинович утром ранним
В поликлиннику пришл.
И с героем нашим странный
Случай там произошёл:
- Нужен срочно мне сейчас
Лучший доктор УХО-ГЛАЗ , -
Он промолвил.
А в ответ:
- Но у нас такого нет!
Лечит , знать пора давно ,
Уши ОТОЛАРИНГОЛОГ.
А глаза - лишь ОФТАЛЬМОЛОГ.
Это вам понятно?!
- Но ,
Из ума хотя не выжил ,
СЛЫШУ ЧАСТО Я ОДНО ,
А СОВСЕМ ДРУГОЕ ВИЖУ!

Актуальныйанекдот 


Власть Молдовы живет в какой-то параллельной Вселенной: Для нее заоблачные суммы в коммунальных платежках - это "кампания по очернению", а силовой захват церкви в Деренеу - невмешательство

На землю спуститесь, поглядите в наши глаза, послушайте, что о вас народ говорит

Если власти не вмешиваются в церковные дела, то что тогда полиция и спецназ делают у храма в селе Деренеу? Коллаж КП

В пятницу, 13 февраля, суд отправил под судебный контроль с запретом покидать страну жителей села Деренеу Каларашского района, примара села, а также адвоката, обвиненных властями в хулиганстве.Напомним, что верующие, приверженные Молдавской митрополии, уже несколько недель пытаются отстоять свой храм, который власти передали Бессарабской митрополии.

Знаете, что во всей этой истории изумляет боььше всего? То, что власти заявили о том, что не вмешиваются в дела церковные, в религиознве распри. Об этом, кстати, вещал и наш премьер Александр Мунтяну.

Позвольте, раз власти не вмешиваются в дела церкви, то затем, в таком случае, там дежурят полиция и спецназ во всем своем устрашающем облачении - в масках-касках и при оружии? Почему верующих не пускают в храм? На каком-таком основании? Если оснований никаких нет, тогда это все называется "самоуправством" и в таком случае на скамье подсудимых должны сидеть руководители МВД, а не верующие из Деренеу...

Понимаете, наши власти белое называют черным, а черное - белым. И карают всех, кто не соглашается с этим, кто не дальтоник. Вот, к примеру, народ наш довели до предела, до нищеты, вешают непомерные налоги, люди массово покидают страну, в экономике - полный развал, а провластные эксперты и СМИ поют хвалебные оды нынешнему режиму - "лучшего правительства в истории независимой Молдовы у нас еще не было!"

Да, неужели? Если это так, то почему мы с вами с каждым днем живем все хуже и хуже, прокручивая очередные дырки в ремнях? Почему до небес взлетели тарифы на коммуналку? Почему должным образом не индексируются пенсии? Почему у нас нищенские зарплаты, а цены вполне себе европейские?

Или вот, руководство министерства энергетики обвинило жителей Молдовы, возмущенных счетами за газ, свет и отопление, мол,это все "спланированная кампания по созданию впечатления массового недовольства тарифами":

"Коллеги из Stopfals проанализировали сообщения последних дней о высоких счетах за природный газ и обнаружили спланированную кампанию по созданию впечатления массового недовольства. Однако эта кампания игнорировала более низкие температуры и рекордное потребление, зафиксированное в январе, а также другие объективные факторы".

Постойте, погодите! Вы, господа во власти, о какой стране говорите? Вы в каком государстве живете? Может, вы обитаете в какой-то там параллельной Вселенной? Тогда понятно. А мы на грешной земле находимся, в нашей Молдове проживаем. И, если власть, некомпетентна и разрушает страну, вгоняя ее жителей в нищету, то мы так и говорим, возмущаемся, прикладывая к своим словам коммунальные платежки.

Мы-то каждый день по улицам ходим, общаемся с такими, как мы. согражданами. Это вам не сидеть в телпых креслах в просторных кабинетах и не вылезать из загранкомандировок! На землю спуститесь, поглядите в наши глаза, послушайте, что о вас народ говорит! И ваши нежные уши пусть вянут, нам их совсем не жаль будет...

Никита ЗВЕРЕВ


"Рост экономики Грузии не лучший пример для Молдовы": Министр экономики признал, что эта страна только выиграла, не присоединившись к антироссийским сакнциям

Фуртунэ о похождениях Санду в Мюнхене: «Когда нет позвоночника — остается бегать за американцами и радоваться хоть каким-то аплодисментам»

Заявление Санду в Мюнхене о миллиарде атак на сайт ЦИК в день выборов стало позором для президента и всей Молдовы: "Процесс голосования не затрагивается, результаты не исчезают", - специалист разъяснил глупость необдуманной фразы

На индексации пенсий правительство ПАС заработает 244 миллиона: Пенсионеров Молдовы в очередной раз обобрали

Власть Молдовы живет в какой-то параллельной Вселенной: Для нее заоблачные суммы в коммунальных платежках - это "кампания по очернению", а силовой захват церкви в Деренеу - невмешательство

"Только очень глупый политик может продолжать верить в то, что Молдову когда-то вообще возьмут в ЕС": Как политические мошенники впаривали предвыборный лозунг EU-2028

Ирина Влах: Решения о ликвидации школ должны приниматься гражданами Молдовы через местные референдумы

Литр сметаны стоит уже 100 леев, десяток яиц - 60, цены взлетели: После морозов покупатель на Центральный рынок Кишинева возвращаться не спешит

Эксперт: С наступлением весны дороги, сделанные в Молдове ради количества и электоральных интересов, показывают своё «качество» лучше всего

Еще одно невыполненное обещание ПАС: Власти признали, что специально не направили гранты жителям Молдовы на компенсации тарифов по коммуналке

Цены на жильё в Молдове завышены на 20%: Кто на этом наживается

Мнение: Единственная сфера, где власти Молдовы показали подлинную «эффективность», - это рост цен

В Молдове впервые протестуют из-за плохой дороги: "Мы требуем, чтобы министр Боля отремонтировал подъезд к нашему селу!"

В Молдове опять подорожает электричество: На сколько повысятся тарифы для конечных потребителей

Облом: Граждане Молдовы, у которых аннулировали румынские паспорта, могут потерять и пособие на детей



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх