Лента новостей

Сегодня, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Сегодня, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
4
 
Сегодня, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Сегодня, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
Все новости

Красносельский: Через Приднестровье лежит прямой путь к Мировой войне

Вадим Красносельский во вторник, 28 марта, заявил о том, что ни в коем случае "нельзя допустить военные действия в Приднестровье".

Красносельский: Через Приднестровье лежит прямой путь к Мировой войне.
Красносельский: Через Приднестровье лежит прямой путь к Мировой войне.
"Я глубоко убежден, что через Приднестровье лежит прямой путь к Мировой войне", - заявил Красносельский.
"Это может показаться громким заявлением. Но, тем не менее, если будет вовлечено Приднестровье, то вмешается Молдова, поскольку мы соседи, а затем и Румыния, являющаяся членом НАТО", - продолжил Красносельский.
"После этого вмешается Российская Федерация. И открытым вопросом остается, какое оружие она будет использовать. Думаю, если речь пойдет о глобальном конфликте, то и средства будут неограниченными в своем применении, поэтому нельзя допустить военные действия в Приднестровье", - заключил Красносельский.

Источник Point



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #90405
    И сюда же - Депутат парламента Марина Таубер подала жалобу в Генеральную прокуратуру, обвиняя ряд чиновников МВД, ЦИК, Службы информации и безопасности в организации против нее операции "Блонда". Она заявила, что "операция проводилась в декабре 2021 г., когда режим на глазах всех надругался над волеизъявлением жителей Бельц", передает infotag.md
    Она подчеркнула, что пакет документов о спецоперации против нее, как претендента на пост примара Бельц и грубых нарушениях, представят и в Страсбургский суд. https://point.md/ru/novosti/politika/marina-tauber-pozhalovalas-na-organizatsiiu-protiv-nee-operatsii-and-34-blondaand-34/aplodismenty
  2. 
    fenix #90406
    Сегодня на Поинте появился вот такой коммент "lexus1982...Спецслужбы Молдовы предотвратили теракт в Кишиневе, который готовил сотрудник СБУ. Власти Молдовы предпочитают эту тему не обсуждать. В начале марта Кишинев посетил глава украинской разведки Буданов. Инцидент удалось замять. Дело в том, что и молдавские спецслужбы предотвратили теракт в Кишиневе, за подготовкой которого стоял человек из СБУ. Ключевого фигуранта задержали в Кишиневе, но предавать огласке историю не стали. Чудесным образом задержанный оказался в Румынии, а затем беспрепятственно вернулся в Украину. Обошлось без скандала, хотя осадочек у молдавской стороны остался - в подготовку спецоперации Киев их не посвящал. В начале марта неофициально Кишинев посетил начальник ГУР Кирилл Буданов. Поговаривают, что неформальная встреча прошла плодотворно. Готовность Тирасполя предоставить ФБР все материалы расследования ставят Кишинев, конечно, в неловкую ситуацию. Но Главное посольство может просто проигнорить предложение, а кейс замять...." https://point.md/ru/novosti/politika/serebrian-o-zaiavleniiakh-tauber-eto-myl-nyi-puzyr-i-iavnaia-provokatsiia/ Не могу верифицировать подлинность информации, ссылаются на некий ТГ-канал, но выглядит довольно правдоподобно.
  3. 
    lelea1986 #90414
    А вам недостаточно заявления Серебряна по изменению формата "5+2"?
    Этот бывший вице-председатель ДПМ Олег Серебрян мутит воду по указке минимум Германии (бывший посол там), а вообще предполагаю , по указке посольства "основной" страны.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #90424
      Люди близкие к дпм (Ион Дрон) говорят что мы ни на что ни е способны, что мы провалившееся государство, и что униря неизбежна. yes_mini
      1. 
        lelea1986 #90425
        Мантра
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх