Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
3
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Михаил Амерберг: «Этот ужас в/на Украине не может продолжаться вечно, могилы наших предков этого нам не простят»


В контексте ситуации в/на Украине, хотелось бы напомнить про Молдову.

В последнее время, вновь заговорили о возможной большой войне. Похоже, запад, а конкретно
США кидает последний козырь в надежде сорвать «Северный поток».

Только вот, неужели, они не понимают, эти байданята, что если укровойско действительно решит двинуться на ЛДНР ,то помимо непосредственно самого «Северного потока» у России будет под контролем ещё и украинский поток плюс Молдова с Придестровьем как бонус.

На этом будет положен конец всем «влажным» мечтам унионистов об объединении «двух берегов Прута», и Россия выйдет к исторической «Старой границе», как Империи так и СССР.

Дело в том, что если уж идти России, то вплоть до Молдовы, так как, если кто забыл, через эту страну проходит одна из веток трубопровода в ЕС.

Румыны, как бы на себе не рвали волосы националисты местного молдавского разлива, в очередной раз притворятся узором на ковре. Ну, на крайний случай через свой ЧВК Black Wolf соберут пару сотен наёмников для точечных операций.

Неспроста Майя Санду пытается сегодня провоцировать ситуацию. Договорняки с Украиной о блокаде Придестровья в обмен на бенефиты в Джурджулешском порту, провокация в отношении главы Гагаузии Ирины Влах с ее удалением из состава Высшего совета безопасности, а ведь это место ей положено по должности, как месть за то, что врачи в Гагаузии отказались прививаться AstraZeneca, не придают Санду стабильности.

Майя Санду разжигает сепаратистские настроения на юге страны. Не хочет, чтобы Ирина Влах была допущена до гостайны. Значит, есть, что скрывать. Во всем паззле западных партнёров, Придестровье и пророссийские настроения в самой Молдове, как кость в горле. Но, что с этим делать — они не знают. Точнее знают, но боятся.

В Приднестровье, в отличии от Нагорного Карабаха и Донбасса, есть российские миротворцы, а это гарантия, что если что, то встреча агрессора с Шойгу неизбежна. Проблема у западных партнёров в том, что в нашем регионе нет объективного повода для конфликта.

Со стороны Молдовы дураков нет, ещё крепка память о знаменитом залпе гаубиц Д-30 генерала Лебедя по скоплению националистов в Гырбовецкому лесу. Да и пассионарных националистов в Молдове не осталось. Это ведь не в Facebook кое-что метать из Италии в «ватников». Случись завтра мобилизация и 90% «молдавского воинства» с билетом в зубах рванет на заработки в ЕС, или ту же Россию.

Другое дело, Украина с отмороженными свидомыми. Их можно запустить, как через саму Молдову в виде наёмников, или устроить провокацию в самом Приднестровье, например, на том же складе с тысячами тон вооружения в селе Колбасна. Если кто не знает, то этот склад находится в 1 700 метрах от границы с Украиной.

Все, о чём я пишу, подумывалось все эти годы пока на Донбассе идёт война. Так сказать, это держали в уме. Шумерам не надо стрелять по Крыму, что бы спровоцировать Россию. Достаточно наследить в Приднестровье. И отвечать на это России будет более неудобно в отличии от Крыма. Мало кто знает, где это Приднестровье и в чем как говорится «фишка». К тому же, Приднестровье де-юре территория Республики Молдова. То есть, двойной скандал.

Но сейчас обращать внимание на скандалы после всего, что вытворяли западные партнёры — последнее дело. Для России наступает момент истины, и для всего нашего постоветского пространства то же.

Этот ужас в/на Украине не может продолжаться вечно, могилы наших предков этого нам не простят.
Михаил Амерберг

pravdorub.md



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    Феникс #54355
    Анекдот в тему: Г-жа президент(ка) у одного посла: - Мистер посол, когда уже нужно начать войну с Транснистрией? Посол: - Вчера, миссис президент(ка), вчера!!! - Не поняла, как это вчера? В голове у президент(ки) начало крутиться: "Вчера? Как это вчера? Как мне сделать вчера? Как мне сделать вчера? ... Как мне сделать вчера?". Г-жа президент(ка) нагрелась, перегрелась, задымилась и ... перегорела. Посол звонит по каналу секретной связи своему руководству: - У нас тут возник форс-мажор! Срочно высылайте сюда бригаду спецов по ремонту киборгов!
  2. 
    lelea1986 #54362
    Для меня тема Молдова-Приднестровье очень близкая,острая ,как для человека, живущего на обоих берегах Днестра.
    Всякий раз новости, намекающие на осложнение, обострение ситуации, натягивают нервы. И всеми фибрами своей души я молю: только не это, только бы не было войны!
    Но я не 100%-ная пацифистка, и я понимаю, что мир может оборваться в любую минуту.
    Самое страшное в описанном Михаилом ,это суть: на поле боя могут сойтись русский с украинцем, молдаванин с украинцем, молдаванин с русским.
    К этому и двигают всех нас "наши новодрузья" из Европы и США,а проще-НАТО.
    У них нет чувств по отношению ко всем нам.
    А вот выгода большая: перемолотим друг друга на потеху звездно- полосатым.
    Я не желаю никому из нас ни операций по поддержанию мира,ни принуждения к миру.
    В любом из этих случаев потери людей неизбежны.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #54363
    Если посмотреть на карту СССР,
    ,то станет понятно,что будет вовлечен в эти действия более широкий регион: По границе России-Беларуссия,Украина,Молдова и до Каспия-Армения,Азербайджан и Грузия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Феникс #54366
    Миша Амерберг, отдать ему должное, пожалуй единственный человек из известной группы, сохранивший Честь, Достоинство и Совесть.
  5. 
    Феникс #54368
    США и Румыния обсудили возможность присоединения Молдовы https://gagauzyeri.md/ssha-i-rumyniya-obsudili-vozmozhnost-prisoedineniya-moldovy/
    1. 
      lelea1986 #54370
      Спасибо,Феникс.Я сейчас выставлю.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    Феникс #54371
    И еще один ретроспективный анекдот. После позорного поражения в операции "08.08.08" Михаил Саакашвили общается с главными "партнёрами по развитию", те его подбодрили и пообещали дать еще больше оружия Грузии. Мишико: - За предложение дать вооружение большое спасибо, но порошу вас дать нам самое-самое миниатюрное оружие. Партнёры: - А зачем вам именно такое? Мишико: - Потому, что эти русские обещали, если еще раз сунемся, засунуть нам всё наше оружие в задницу.
  7. 
    lelea1986 #54372
    Вообще, Феникс, мне видится эта ситуация настолько реальной,что моя фантазия не рисует вариантов обхода военного конфликта.
    Мы то знаем,что цена Победы всегда высока,но я не помню националистическо-гражданской войны в рамках Российской империи.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #54374
      Возможно, кто-то бы сказал, что такая война была в Чечне, но мы то знаем, что это была внешняя интервенция международных террористов, причем, с территории Грузии. Правда, тогда об этом почему-то воздерживались говорить открыто.
  8. 
    Феникс #54376
    Одесса современная. Погромщики ломятся в квартиру к Рабиновичу: - А ну открывай двери, жидовская морда!!! Рабинович из-за бронированной двери: - И даже не подумаю! А ну пошли вон отсюда, грёбаные идиоты!!! Погромщики: - Ах так, если не хочешь сам открывать, тогда мы вызовем полицию!
  9. 
    Феникс #54377
    И еще один свежий анекдот, правда неоднозначный: В квартире Навального сработала сигнализация на пульте охраны. Сотрудники подумали, мало ли, может родственники зашли, и решили позвонить туда по домашнему телефону. Там поднимают трубку: - Алло, мы вас слушаем. - Это звонят из полиции, у нас сработала сигнализация, хотим узнать кто вы. - (Короткая пауза) Ну, честно говоря, мы воры-домушики. Нам что, положить всё на место и уйти? - Нет, не обязательно. Работайте, братья!!!
  10. 
    М.Монархист #54378
    А вообще-то, ув Леля, Вы очень бдизки в своих предчуствиях. Пока мы здесь в местячковых штанишках делаемся, небушко вокург -сгущается. Так по быстрому... Осложнение в обсуждении вопросов в ОКК по Приднестровью, обявление об идеи создания военного альянса "Оси" - Грузия, Украина, Молдова. Тут же вояэ М. Шарля по этим странам, тут же рассмотрение идеи вопроса в дип.кругах Румныеии и США о возможном объединении РМ и Румынии, здесь же и ужесточение высказываниц по вопросу вооруженных сил РФ в Приднестровье, и там же первый зарубежный визит нашнй Президенши. Смотрим дальше... Усиление напряженности в Донбасской злне разграничения, активизация провокаций с применением запрещенных вооружений на этой линии со стороны ВСУ, активизация диверсионной деятельности. И последние события - Не оглашаемые какие-то якобы новые, договоренности в Нормандском формате, обсужденные ЗЕ с Германией и Францией, Очевидная и не прекрытая (масштабная) переброска ВС Украины в зону конфликта, обвинение со стороны Официальных лиц Украины ы сторону РФ, о якобы готовящейся провокации со стороны ее, в целях введения в Донбас миротворческих сил.... Случайно ли это? Боюсь нет. И очень похоже на ситуацию июня 1941. Когда провоцирование СССР со стороны Гитлеровской Германии достигло пика. Причем обстовлялось все так, что даже самые оправданные действия по предотвращению провокаций, готово было вменяться в вину СССР, как агрессия... Пища для размышления есть.
  11. 
    lelea1986 #54384
    Объемно и толково, Монархист. good_mini
    Принимая во внимание все слагаемые к военным конфликтам, добавим сюда ещё одно:
    США ,во что бы то ни стало, нужно остановить Северный поток 2.
    Военная заварушка может начаться сегментарно, пока не перерастет в масштаб.
    Но можно попытаться погасить сильно и решительно в одном месте.
    Я только пока не знаю,как себя на первых порах поведет Турция.
    Сейчас,на мой взгляд ситуация решается в Армении.Надо следить там.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх