Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

Вадим Красносельский: Григориопольчане свято чтут подвиг советского народа в борьбе с фашизмом


Президент ПМР поздравил жителей Григориопольского района с 77-й годовщиной освобождения от немецко-румынских захватчиков

Президент ПМР Вадим Красносельский направил поздравления жителям Григориопольского района по случаю 77-й годовщины освобождения от немецко-румынских захватчиков. Ниже публикуем текст поздравления без изменений.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители города Григориополя и Григориопольского района! Поздравляю вас с 77-й годовщиной освобождения от немецко-румынских захватчиков!

Весна 1944 года открыла новую страницу жизни Григориополя – силами Красной армии григориопольская земля была освобождена от гнёта немецко-румынской оккупации. На алтарь Освобождения были положены тысячи жизней воинов Красной армии, которые покоятся в братских могилах. Благодаря героизму и несгибаемой воле советского воинства Красной армии удалось закрепиться на территориях Григориопольского района, что позволило развивать наступление все дальше и дальше на запад.

Праздник Освобождения всегда с особым чувством благодарности воспринимается
григориопольчанами, которые свято чтут подвиг советского народа в борьбе с коричневой чумой. Мы преклоняемся перед светлой памятью воинов-освободителей, их беспримерным патриотизмом, самоотверженностью и храбростью. Вечная память и вечная слава героям!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Желаю вам и всем жителям Григориополя и Григориопольского района крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!»

novostipmr.com



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #56332
    Поздравляю моих земляков с Днем освобождения Григориополя.
    Желаю Вам мира, здоровья и процветания.
    Берегите память о тех днях о Подвиге Советского Солдата, отдавшего свои силы и жизнь за освобождение нашего любимого городка.
    С уважением к Вам. Лёля.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх