Лента новостей

Вчера, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
Вчера, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
Вчера, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
Вчера, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Вчера, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Вчера, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Вчера, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Вчера, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Вчера, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Все новости

Румынский политик заявил о возможной кандидатуре Санду на пост президента Румынии

Некоторые румынские политики обсуждают возможность того, что Майя Санду может баллотироваться на пост президента соседнего государства.

Румынский политик о кандидатуре Санду на пост президента Румынии: Я ее сторонник.
Румынский политик о кандидатуре Санду на пост президента Румынии: Я ее сторонник.
В частности Марчел Чолаку, председатель Палаты депутатов Румынии, заявил, что является одним из сторонников Майи Санду и объединения Великой Румынии, сообщает g4media.ro со ссылкой на news.ro
«Хочу напомнить, что в 2024 году проходят выборы президента в Республике Молдова, причем раньше, чем в Румынии. Я являюсь одним из сторонников Майи Санду и объединения Великой Румынии", - сказал Марсель Чолаку в ответ на вопрос о возможной поддержке кандидатуры действующего президента Республики Молдова на президентских выборах в Румынии в 2024 году.
На вопрос, существует ли какой-либо закон, препятствующий Майе Санду баллотироваться на президентских выборах в Румынии и Республике Молдова, политик ответил: «У вас должно быть двойное гражданство. В Румынии также есть кандидаты, которые имеют двойное гражданство или могут иметь двойное гражданство».
«У нас кризис безопасности в регионе, и мы должны быть очень внимательны ко всему контексту. Одно — это то, что мы хотим или считаем правильным, а другое — реальность. Это рабочий сценарий. Никто не может остановить госпожу Майю Санду. Я поддерживаю Санду, насколько это возможно, но мы также являемся частью разных политических семей", - добавил Чолаку.



Источник: g4media




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #88468
    ЕС дал разрешение на добавление насекомых (домашних сверчков) в хлебобулочные изделия, макароны и другие полуфабрикаты "для населения" в новом 2023 году.

    ЕС дал разрешение на добавление насекомых (домашних сверчков) в хлебобулочные изделия, макароны и другие полуфабрикаты "для населения" в новом 2023 году.

    Хотя опубликованных данных об аллергии и возможных анафилактических реакциях слишком мало, Комиссия ЕС считает, что нет необходимости в специальных требованиях к маркировке о возможных аллергических реакциях.

    Однако существует большая вероятность того, что люди, страдающие аллергией на ракообразных, моллюсков и пылевых клещей, также будут испытывать аллергические реакции при употреблении продуктов с добавлением домашних сверчков.
    Это также может привести к новым аллергическим реакциям на субстрат, которым кормят насекомых.

    Таким образом, требование о маркировке существует только в том случае, если продукт содержит порошок "Acheta domesticus".

    Это означает: люди должны сами выяснить, что "Acheta domesticus" измельчается в порошок и смешивается с домашними сверчками, и проверить под свою ответственность, может ли у них возникнуть аллергическая реакция на него.

    Действие разрешения начнется 24 января 2023 года.

    Ответственный за авторизацию:
    Урсула ФОН ДЕР ЛЕЙЕН


    Следующие продукты "для населения" вскоре могут поступить в продажу с добавлением домашних сверчков (Acheta domesticus):

    - Многозерновой хлеб
    - Многозерновые булочки
    - Крекеры и хлебные палочки
    - Зерновые батончики
    - Сухие премиксы для хлебобулочных изделий
    - печенье
    - Сухие наполненные и ненаполненные макаронные изделия
    - соусы
    - Продукты из переработанного картофеля
    - блюда на основе бобовых и овощей
    - пицца
    - Паста общего назначения и продукты из сухой молочной сыворотки
    - Аналоги мяса (вегетарианские альтернативы мясу)
    - Супы и суповые концентраты, суповые порошки
    - Закуски на основе кукурузной муки
    - Пивоподобные напитки
    - Шоколадные изделия, орехи и масличные культуры
    - Закуски (кроме чипсов) и мясные заготовки.

    Пожалуйста, прочитайте протокол ЕС самостоятельно, вот источник - Official Journal of the European Union, 04.01.2023


    Источник: eur-lex.europa.eu
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх