Румынский политик заявил о возможной кандидатуре Санду на пост президента Румынии

Некоторые румынские политики обсуждают возможность того, что Майя Санду может баллотироваться на пост президента соседнего государства.

Румынский политик о кандидатуре Санду на пост президента Румынии: Я ее сторонник.
Румынский политик о кандидатуре Санду на пост президента Румынии: Я ее сторонник.
В частности Марчел Чолаку, председатель Палаты депутатов Румынии, заявил, что является одним из сторонников Майи Санду и объединения Великой Румынии, сообщает g4media.ro со ссылкой на news.ro
«Хочу напомнить, что в 2024 году проходят выборы президента в Республике Молдова, причем раньше, чем в Румынии. Я являюсь одним из сторонников Майи Санду и объединения Великой Румынии", - сказал Марсель Чолаку в ответ на вопрос о возможной поддержке кандидатуры действующего президента Республики Молдова на президентских выборах в Румынии в 2024 году.
На вопрос, существует ли какой-либо закон, препятствующий Майе Санду баллотироваться на президентских выборах в Румынии и Республике Молдова, политик ответил: «У вас должно быть двойное гражданство. В Румынии также есть кандидаты, которые имеют двойное гражданство или могут иметь двойное гражданство».
«У нас кризис безопасности в регионе, и мы должны быть очень внимательны ко всему контексту. Одно — это то, что мы хотим или считаем правильным, а другое — реальность. Это рабочий сценарий. Никто не может остановить госпожу Майю Санду. Я поддерживаю Санду, насколько это возможно, но мы также являемся частью разных политических семей", - добавил Чолаку.



Источник: g4media


Вернуться назад