Лента новостей

Вчера, 00:47
Медицинский мусор и документы граждан Молдовы нашли на мусорном полигоне
1
 
11-07-2026, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
11-07-2026, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
33
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
Все новости

Платон: Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri bune

                           Платон: Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri buneВечеслав Платон высказал своё мнение в социальных сетях о сложившейся ситуации в Молдове, передает enews.md                
                                   
Страна лжи и абсурда. 
В нашей стране негодяи любят говорить, что они честные. А порядочные люди вынуждены молчать, ибо заявлять о своей честности на фоне заявлений негодяев уже неприлично.

Мы живем в эпоху постправды. Аргументы и доказательства не нужны. Больше эмоций, обвинений и праведного гнева. И вера. Вера в свою непогрешимость, непогрешимость своих кумиров. Никаких сомнений, никакого анализа, лишь агрессия и нетерпимость. Ну и любимое детсадовское: «Сам дурак»! 

Я живу с этим 6 лет. В сознании многих граждан я стал вором, бандитом, рейдером. Доказательства, аргументы, апелляция к здравому смыслу не имеют значения, когда люди не хотят читать, а многие даже не умеют. Но самое плохое, что даже прочитав и поняв, не собираются менять свои представления: какая разница, украл или не украл, все равно вор!
И вот недавно наткнулся на интересный документ Комитета по антикоррупции при Президенте Санду, который финансируется на деньги ЕС и США. В нем нет ничего нового, но ценен он лишь тем, кто его составил и опубликовал. А именно те, перед кем вся грантожерная пресса падает ниц, в экстазе и поклонениях. Делаю выдержку из этого доклада: из него видно, что Платон непричастен к краже миллиарда и просидел 4 года в тюрьме ни за что. И постоянно упоминается фигура Виорела Мораря, как одного из виновников сложившегося положения.

Наверное, в нормальном правовом государстве все бы извинились перед несчастным, а Президент, который в ежедневном режиме поливала его грязью и сама приложила поднятую руку к краже миллиарда, высказала бы сожаление о случившемся. Но нет! Вместо этого Генеральному прокурору и ещё двум прокурорам предъявили обвинения и судят за то, что отпустили невиновного. А всюду упомянутого Виорела Мораря сделали потерпевшим! Может ли кто-нибудь из здравомыслящих людей объяснить этот абсурд?  

Я понимаю, как выглядит мой вопрос на фоне отказа покупать э/энергию за 60$, покупать её за 400€ и говорить спасибо продавцам. Но все же. Источником этого абсурда являются одни и те же головы. И логика подобных действий, а вернее её отсутствие, одного порядка. Это как блокчейн - цепь неразрывно связанных событий, когда одно вытекает из другого. Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri bune. Вы можете дать им сколько угодно денег и ресурсов, но они космический корабль не построят, всё равно всё потратят и разворуют. 

Для отдельных молдавских граждан выход есть, а для молдавского народа его нет!


                           Источник: Вячеслав Платон: за свободную Молдову.                    



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #87057
    Я , конечно, понимаю Платона, но я не пойму, что это за источник, который приводит Платон в качестве доказательства?
    Судя по обложке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=658958999014419&set=pcb.658959042347748&type=3&theater
    в Молдове имеется Comitetul Consultativ Independent Anticoruptie?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх