Лента новостей

Сегодня, 00:12
Нантой: Тираспольский режим на грани краха
1
 
Вчера, 23:04
Сёла Молдовы учатся накапливать дождевую воду
2
 
Вчера, 22:59
Андриан Гаврилицэ – о повышении зарплат в сфере образования: "Мы не можем повышать их за счет долгов"
1
 
Вчера, 22:46
В прямом эфире между Гимпу и Плынгэу произошла словесная перепалка
1
 
20-12-2025, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
20-12-2025, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
20-12-2025, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
20-12-2025, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
20-12-2025, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
Все новости

Платон: Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri bune

                           Платон: Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri buneВечеслав Платон высказал своё мнение в социальных сетях о сложившейся ситуации в Молдове, передает enews.md                
                                   
Страна лжи и абсурда. 
В нашей стране негодяи любят говорить, что они честные. А порядочные люди вынуждены молчать, ибо заявлять о своей честности на фоне заявлений негодяев уже неприлично.

Мы живем в эпоху постправды. Аргументы и доказательства не нужны. Больше эмоций, обвинений и праведного гнева. И вера. Вера в свою непогрешимость, непогрешимость своих кумиров. Никаких сомнений, никакого анализа, лишь агрессия и нетерпимость. Ну и любимое детсадовское: «Сам дурак»! 

Я живу с этим 6 лет. В сознании многих граждан я стал вором, бандитом, рейдером. Доказательства, аргументы, апелляция к здравому смыслу не имеют значения, когда люди не хотят читать, а многие даже не умеют. Но самое плохое, что даже прочитав и поняв, не собираются менять свои представления: какая разница, украл или не украл, все равно вор!
И вот недавно наткнулся на интересный документ Комитета по антикоррупции при Президенте Санду, который финансируется на деньги ЕС и США. В нем нет ничего нового, но ценен он лишь тем, кто его составил и опубликовал. А именно те, перед кем вся грантожерная пресса падает ниц, в экстазе и поклонениях. Делаю выдержку из этого доклада: из него видно, что Платон непричастен к краже миллиарда и просидел 4 года в тюрьме ни за что. И постоянно упоминается фигура Виорела Мораря, как одного из виновников сложившегося положения.

Наверное, в нормальном правовом государстве все бы извинились перед несчастным, а Президент, который в ежедневном режиме поливала его грязью и сама приложила поднятую руку к краже миллиарда, высказала бы сожаление о случившемся. Но нет! Вместо этого Генеральному прокурору и ещё двум прокурорам предъявили обвинения и судят за то, что отпустили невиновного. А всюду упомянутого Виорела Мораря сделали потерпевшим! Может ли кто-нибудь из здравомыслящих людей объяснить этот абсурд?  

Я понимаю, как выглядит мой вопрос на фоне отказа покупать э/энергию за 60$, покупать её за 400€ и говорить спасибо продавцам. Но все же. Источником этого абсурда являются одни и те же головы. И логика подобных действий, а вернее её отсутствие, одного порядка. Это как блокчейн - цепь неразрывно связанных событий, когда одно вытекает из другого. Дураки и лицемеры никогда не построят Vremuri bune. Вы можете дать им сколько угодно денег и ресурсов, но они космический корабль не построят, всё равно всё потратят и разворуют. 

Для отдельных молдавских граждан выход есть, а для молдавского народа его нет!


                           Источник: Вячеслав Платон: за свободную Молдову.                    



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #87057
    Я , конечно, понимаю Платона, но я не пойму, что это за источник, который приводит Платон в качестве доказательства?
    Судя по обложке https://www.facebook.com/photo.php?fbid=658958999014419&set=pcb.658959042347748&type=3&theater
    в Молдове имеется Comitetul Consultativ Independent Anticoruptie?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх