Лента новостей

Вчера, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
Вчера, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
Вчера, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
Вчера, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
Вчера, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
10-03-2026, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
10-03-2026, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
10-03-2026, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Все новости

Паспорта вакцинации или аусвайсы на право жить?

                            «Пока быстрая рыба не проглотит медленную и не получит свою прибыль…»
                            
Прошедший на Бали саммит был так богат на события, что некоторых тенденций публика даже не заметила. В частности, не заметили, что опять всплыла тема сокращения численности населения в духе забытых death panel. Прошло больше десятка лет с невероятного скандала 2009 года, когда это выражение прозвучало впервые.
    Death panel (название переводят по-разному: «панель смерти», «смертная коллегия», «комиссия смерти») – термин, возникший в Америке во время дебатов о федеральном законодательстве в области здравоохранения. Сара Пэйлин стала первой, кто использовал этот термин. В августе 2009 года она написала в Facebook*: «Бесплатное медицинское обслуживание не снизит стоимость; оно просто откажется обслуживать. И кто пострадает больше всего? Больные, пожилые люди и инвалиды. Америка, которую я знаю и люблю, это не та, в которой моим родителям или моему ребенку с синдромом Дауна придется предстать перед “коллегией смерти” Обамы, чтобы его бюрократы могли решить, основываясь на субъективном суждении об их “уровне производительности в обществе”, достойны ли эти люди медицинской помощи. Такая система является откровенным злом».
    Пэйлин заявила, что «пожилых и больных будут принуждать к принятию минимального ухода в конце жизни, чтобы сократить расходы на здравоохранение». Указывалось на так называемый закон о доступном медицинском выборе (HR 3200). Президент Барак Обама назвал слова Пэйлин демагогией; её заявление подверглось критике со стороны прессы, ученых, врачей, но некоторые видные республиканцы (Сара Пэйлин – член республиканской партии) поддержали её.
    Тогда слова Сары Пэйлин шокировали общество (два года продлился скандал, связанный с разоблачением идеи распределения средств на поддержание жизни больного по заключению неких комиссий, хлёстко названных «комиссиями смерти»). А через десятилетие началась «пандемия», и общественное сознание изменилось: оно перестало отвергать идею карательной медицины. Оно даже согласилось с аусвайсами, раздаваемыми медицинскими организациями.
    …В первый день саммита G20 министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин заявил, что страны «двадцатки» должны принять «цифровой сертификат здоровья на основе стандартов ВОЗ» и что они стремятся включить эту карту вакцинации в «международную систему здравоохранения» во время очередной сессии ВОЗ в Женеве. Против этого никто не возразил; похоже, этих слов никто даже не заметил. «У нас должен быть цифровой сертификат здоровья, признанный ВОЗ. Если вы прошли надлежащую вакцинацию или тестирование, тогда вы можете свободно передвигаться», – предложил министр. А что будет с теми, у кого не окажется «сертификата здоровья»? Их лишат свободы передвижения?
    Существует целый ряд заболеваний, при которых вакцинация противопоказана. Среди них онкологические заболевания, о которых неделю назад писалаThe Guardian:«Из-за перепрофилирования систем здравоохранения для борьбы с COVID-19 около миллиона европейцев вовремя не узнали об опасном диагнозе и не получили лечение. Европе угрожает “эпидемия рака”. Появляются свидетельства того, что сейчас чаще, чем до пандемии, у пациентов обнаруживают рак на более поздней стадии. Это результат существенных задержек в диагностировании и лечении онкологических заболеваний».
    Мало того, что не оказанная вовремя помощь отразится на всей обстановке борьбы с онкологическими заболеваниями в мире: надо ещё добить слишком больных и бедных введением «ковидных паспортов». Ведь больные – это расходы. В отличие от здоровых, которые могут принести хорошую прибыль отрасли туризма.
    «Самые мощные экономики мира согласились поддержать планы по созданию так называемых паспортов вакцины в попытке вывести индустрию путешествий и туризма из спада, вызванного пандемией, – сообщаетBloomberg. – По словам министра туризма Италии Массимо Гаравалья, G20 поддержала новые сертификаты, подчеркнув, что возобновление нормальной деятельности в этом секторе имеет решающее значение для восстановления мировой экономики. Гаравалья заявил на пресс-конференции в Риме, что он запросил и получил от комиссара Европейского союза Тьерри Бретона обязательство максимально ускорить внедрение зеленого сертификата ЕС».
    А в прошлом году свое слово по теме сказал Билл Гейтс. Он заявил, что пожилым людям следует отказывать в получении чеков социального страхования до тех пор, пока они не будут вакцинированы вакциной против COVID. Говорил он и о высоких затратах на медицинское обслуживание, в том числе в связи с уходом в конце жизни, заметив: «Это называется панелью смерти».
    
    Пугающее выражение встречалось и в других интервью Гейтса о здравоохранении. National Review писал по поводу этих его высказываний: «Они действительно хотят, чтобы правительство (или комитеты по биоэтике, которым правительство делегирует эту задачу) решали, “когда отключать бабушку”».
    Выступления в духе заявлений «специалистов по биоэтике» демонстрируют, как меняется сознание, соглашаясь превратить медицину в отрасль по раздаче аусвайсов, обеспечивающих право на жизнь. А может быть, в отрасль по чипированию населения, о котором рассказывает Клаус Шваб, полагая, что эту меру можно будет ввести в ближайшее десятилетие?
    
    И вот заявления о планируемом сокращении свободы передвижения и сроков жизни «бракованных» граждан почему-то не вызвало возмущения, как в 2009 году. Видимо, налицо не просто деградация медицины: «глобальная элита» взяла курс на сокращение народонаселения планеты.
    Всех неспособных оплатить должный уход из своего кармана будут подвергать «эвтаназии для бедных», а тех, кто относительно здоров и желает пользоваться свободой перемещений, заставят приобретать «ковидные аусвайсы». При этом вакцинация показана отнюдь не всем и не имеет бесконечного срока действия. Население принудят делать всё новые и новые прививки, а вложившие свои деньги в производство вакцин, сказочно обогатятся. И вся эта машинерия будет длиться до тех пор, пока, как выразился в своем выступлении на G20 Клаус Шваб, «быстрая рыба не проглотит медленную и не получит свою прибыль».
    Фото: REUTERS/Dado Ruvic
  
                          



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх