Лента новостей

2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
11
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Все новости

Майя Санду и Андрей Нэстасе подозревают, что они могли быть отравлены ртутью


                                          Майя Санду и Андрей Нэстасе утверждают, что после медицинских исследований выяснилось, что в их крови содержится большое количество тяжелых металлов. Лидеры блока ACUM утверждают, что «есть разумные подозрения», что они были отравлены ртутью.
«Когда у нас были проблемы со здоровьем, мы пошли и проверили. Мы обнаружили, что у нас в крови увеличено содержание тяжелых металлов. Случилось со мной и с Андреем Нэстасе», — сказала Майя Санду.
Санду сообщила, что после лечения она смогла понизить уровень тяжелых металлов в крови, но через некоторое время тесты снова показали рост.
«Врачи, с которыми мы обсуждали, сказали, что это накопление нельзя объяснить естественным путем, поэтому оно не может произойти естественным путем. Есть подозрения. Есть некоторые вещи, к которым мы должны относиться серьезно, в контексте атак и отношений, которые это правительство имеет по отношению к тем, кто подвергает риску свое управление», — отметила Санду.
Нэстасе считает, что действующая власть в Молдове хочет смерти оппозиционных политиков.
«Я говорю вам со всей уверенностью, что мы являемся целью резких нападок со стороны этого правительства, которое хочет, чтобы мы умерли. […] Они атаковали нашу жизнь и наше здоровье тяжелыми металлами. Одним из этих металлов является ртуть», — сказал Андрей Настасе.
 
nokta
 
      http://nokta.md



Похожие публикации

Войти через

18 комментариев

  1. 
    Феникс #7430
    А я когда еще прикалывался про то, что скоро "Новичок" покажется "из-за леса, из-за гор". И нате вам здрасте ...
  2. 
    KucaMypbIca #7432
    Да-да, мы помним про отравление Ющенко. И как его супруга "почувствовала странный привкус отравленного напитка" (то чем его вроде как "травили" вообще вкуса-запаха не имеет, определяется специальными анализами).
    Надеюсь в результате отравления Санду хомячки и кошки не пострадают?
  3. 
    Феникс #7433
    Бред отравления — убеждение пациента в том, что его хотят, пытаются отравить либо уже отравили. «Отраву», считают пациенты, доставляют «газом, через пищу или воду, спиртное и другие напитки, лекарства, посредством уколов, телесных повреждений», нередко во время сна, обморока. О факте отравления пациенты обычно судят по изменившемуся самочувствию, мнимым запахам и вкусовым ощущениям, а также по поведению окружающих. Некоторые пациенты, чтобы узнать о природе мнимого яда, многократно сдают на анализы кровь, мочу, кал, образцы пищи, жидкостей, проходят обследование в диагностических центрах, пытаются лечиться или занимаются самолечением. Отрицательные результаты анализов пациентов не успокаивают, напротив, они способствуют расширению бреда отравления, включению в бред всё новых и новых отравителей.

    Известны случаи, когда пациенты, окончательно убедившись в смертельном отравлении и предстоящей мучительной смерти, совершали суициды. Бред отравления иногда существует как бы в чистом виде, то есть без сопутствующих болезненных ощущений. Так, больная обратилась в судебно-медицинскую экспертизу с заявлением, из которого следует, что она убедилась в своём отравлении «теоретически», по «её расчётам». Заявление было связано с её желанием подтвердить несомненный для неё факт отравления, так как никаких осязаемых доказательств в его пользу на тот момент она не имела и не могла ещё думать о том, кто конкретно и почему её могли бы отравить.
  4. 
    Незнайка #7434
    Да уж mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #7436
      Уж так, как есть, крыша съехала напрочь.
  5. 
    KucaMypbIca #7437
    Господи, они все это реально наговорили? У меня уже нет слов. Нет, не в их адрес, я хочу понять, кто те "интеллектуалы" которые за них проголосуют после всех этих представлений?
  6. 
    Феникс #7440
    С учетом диаметральной подмены понятий, то в этом "новейшем постмодернистском" контексте: "интеллектуалы" - это глупые ограниченные люди, "а "глупцы" и "идиоты" - это настоящие интеллектуалы.
  7. 
    lelea1986 #7441
    Хосподя, теперя.у нас фсе, как у людеф! И бандиты во власти,и тупицы с хитрожопыми в парламенте, и подсудимые в кандидатах, теперь свои отравленные имеются.
    Как же вы все опостылели!
    Хочу в СССР, там адекватов было больше!
    Идиоты
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #7442
      Да, так точно, самые, что ни на есть клинические ...
      1. 
        Феникс #7445
        Ув. Лёля, вот именно этим отличается неолиберальная политика от консервативной - в первом случае у власти "те, с кого спросу нет и кому закон не писан" , а во втором политикой занимаются грамотные высокообразованные и высокоответственные государственные мужи. Мы уже давно почувствовали разницу, а те, кто моложе этой разницы просто не знают.
    2. 
      bob #7444
      "Хочу в СССР, там адекватов было больше"
      А как Вы оцениваете РФ - это СССР, или нет? Чесслово, интересно...
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        Феникс #7446
        По крайней мере там идиотизма значительно меньше.
        1. 
          bob #7477
          Он там просто несколько раз провёрнутый. Типа - по спирали. По-этому и кажется, что меньше...
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  8. 
    Феникс #7450
  9. 
    Феникс #7453
    Интересно, а как там с "обстрелом" офиса ПКРМ в Сороках, из чего пули ?
  10. 
    Феникс #7462
    Выставляю вовсе не для рекламы ДПМ, а в свидетельство того, что странная выходка Санду и Нэстасе не фейк, они действительно психически неадекватны или изначально умственно отсталые. "Пресс-секретарь Демократической партии Виталий Гамурарь отреагировал на обвинение лидеров аблязовского блока “ACUM” в том, что правящая власть причастна к отравлению ртутью обоих политиков и дал комментарий относительно данного заявления

    “Прежде всего эти заявления следует рассматривать через призму того, что через несколько дней состоятся парламентские выборы. В связи с этим и появляются подобные заявления, которые в ДПМ считают необоснованными”, – сказал Виталий Гамурарь.

    Напомним, что ранее Андрей Нэстасе и Майя Санду заявили, что у них есть “обоснованные подозрения” в том, что их могли отравить ртутью. Лидеры блока “ACUM” обвинили в этом представителей правящей партии." /tribuna.md/ И что с этим теперь делать ?!
  11. 
    Феникс #7463
    О ... , еще один наёмный неадекват - http://1news.md/news/67095-renato-usatyy-vyyasnil-kto-stoit-za-ugrozami-ego-seme-im-okazalsya-igor-dodon.html Просто массовый психоз их, скудненьких, накрыл. А если серьезно, то позорище позорное, какого свет не видовал !
    1. 
      Феникс #7474
      Ну вот вам еще пожалуйста , теперь он "катит бочку" на ACUM, и угадайте с одного раза "за кого козырный фраер мазу тянет" ? http://1news.md/politica/67099-renato-usatyy-platforme-da-poka-vy-borolis-v-telestudiyah-moi-lyudi-sideli-v-tyurme.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх