Лента новостей

Сегодня, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
1
 
Вчера, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
0
 
Вчера, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Вчера, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
Вчера, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
Вчера, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Вчера, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
13-12-2025, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
Все новости

1 июля 1941 года – страшный день начала "Львовского погрома". Были убиты около 4000 евреев.

1 июля 1941 года – страшный день начала "Львовского погрома". К 3 июля на улицах "миста Лева" были убиты около 4000 евреев. 

Накануне погрома бандеровцами было провозглашено независимое украинское государство. Евреев не просто убивали – над ними изощренно издевались. В погроме участвовали не только специально созданные отряды националистов, но и обыватели, и даже дети.

Профессор Мауриций Аллерханд записал в своем дневнике в день погрома, что он видел около двадцати украинцев, которые били евреев палками и плетьми: "То, что они были украинцами, видно не только по голубовато-желтым повязкам на левых руках, но и по проклятиям на украинском языке".

"Элегантно одетый в красивую вышиванку мужчина бил евреев железной палкой. С каждым ударом в воздух взлетали куски кожи, иногда — ухо или глаз. Когда палка сломалась, он взял огромную обугленную палку и проломил ей череп первому еврею, который попал под руку..."

Поляк, который спасал евреев, вспоминает о 12-летней еврейской девочке, которую бил цепью "дядька, здоровый как Геркулес.

Беременных женщин били и пинали в живот".

Не стоит тешить себя мыслью, что потомки львовских погромщиков стали другими людьми. Война, развязанная в Донбассе доказывает, что это не так. Да, и все те, кто сейчас "ради смеха" или при полном сознании цепляет на себя нашивки типа "циничный бандера" – в одном ряду с теми, кто убивал и жестоко мучал людей во Львове в июле 1941 года.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #80676
    Незнайка,благодарю за напоминание.Хотя ,как-то неуместно благодарить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #80677
    По фото.Смотрю на них и дрожь пронзает душу.Тогда люди были скромнее,и этож какое унижение женского достоинства ,обнажить женщину на улице!!!
    Честно говоря,кроме проклятий неоюдям и уродам,возвышающимся унижая,я не могу ничего выдать.Потому что есть чувства,которые не передать словами! Потому что нечто звериное рождает душа в ответ.
    Бедные вы,бедные люди! ЧТО вам пришлось вынести перед концом! cray_mini2
    Это не должно повториться! Зверь должен быть отловлен и покаран по СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!
    Царствия небесного замученным и убитым! Не забудем,не простим!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #80692
      К сожалению короткая память у некоторых, такая забывчивость характерна для умственно отсталых и страдающих деменцией людей. ( fool_mini )
  3. 
    lelea1986 #80693
    Знаете что,Феникс? Давайте не будем про деменцию.
    Бить мужчину головой об бюст Ленина,а потом прикрываться деменцией ,очень удобная личина для извергов.
    Просто,от нас скрывали,чтобы не было вражды.Может,надеялись,что люди победят в себе зверя в дружбе народов? Ан нет,прошло время и вновь стали вешать беременных,насиловать по признаку "русский".
    Людьми себя возомнили?!
    Нужно напоминать мразям КТО они были,чтоб знали ,КТО они есть-нацисты!!!
    Я не могу писать об этом без эмоций,я-живая и мне больно через десятилетия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #80694
    И хочется ,чтоб понимали все:Донбасс не останется с Украиной,после того, ЧТО с ним сотворили.Может,лет через 100.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх