Лента новостей

Вчера, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
Вчера, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
Вчера, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
2
 
Вчера, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
20
 
Вчера, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Все новости

1 июля 1941 года – страшный день начала "Львовского погрома". Были убиты около 4000 евреев.

1 июля 1941 года – страшный день начала "Львовского погрома". К 3 июля на улицах "миста Лева" были убиты около 4000 евреев. 

Накануне погрома бандеровцами было провозглашено независимое украинское государство. Евреев не просто убивали – над ними изощренно издевались. В погроме участвовали не только специально созданные отряды националистов, но и обыватели, и даже дети.

Профессор Мауриций Аллерханд записал в своем дневнике в день погрома, что он видел около двадцати украинцев, которые били евреев палками и плетьми: "То, что они были украинцами, видно не только по голубовато-желтым повязкам на левых руках, но и по проклятиям на украинском языке".

"Элегантно одетый в красивую вышиванку мужчина бил евреев железной палкой. С каждым ударом в воздух взлетали куски кожи, иногда — ухо или глаз. Когда палка сломалась, он взял огромную обугленную палку и проломил ей череп первому еврею, который попал под руку..."

Поляк, который спасал евреев, вспоминает о 12-летней еврейской девочке, которую бил цепью "дядька, здоровый как Геркулес.

Беременных женщин били и пинали в живот".

Не стоит тешить себя мыслью, что потомки львовских погромщиков стали другими людьми. Война, развязанная в Донбассе доказывает, что это не так. Да, и все те, кто сейчас "ради смеха" или при полном сознании цепляет на себя нашивки типа "циничный бандера" – в одном ряду с теми, кто убивал и жестоко мучал людей во Львове в июле 1941 года.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #80676
    Незнайка,благодарю за напоминание.Хотя ,как-то неуместно благодарить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #80677
    По фото.Смотрю на них и дрожь пронзает душу.Тогда люди были скромнее,и этож какое унижение женского достоинства ,обнажить женщину на улице!!!
    Честно говоря,кроме проклятий неоюдям и уродам,возвышающимся унижая,я не могу ничего выдать.Потому что есть чувства,которые не передать словами! Потому что нечто звериное рождает душа в ответ.
    Бедные вы,бедные люди! ЧТО вам пришлось вынести перед концом! cray_mini2
    Это не должно повториться! Зверь должен быть отловлен и покаран по СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!
    Царствия небесного замученным и убитым! Не забудем,не простим!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #80692
      К сожалению короткая память у некоторых, такая забывчивость характерна для умственно отсталых и страдающих деменцией людей. ( fool_mini )
  3. 
    lelea1986 #80693
    Знаете что,Феникс? Давайте не будем про деменцию.
    Бить мужчину головой об бюст Ленина,а потом прикрываться деменцией ,очень удобная личина для извергов.
    Просто,от нас скрывали,чтобы не было вражды.Может,надеялись,что люди победят в себе зверя в дружбе народов? Ан нет,прошло время и вновь стали вешать беременных,насиловать по признаку "русский".
    Людьми себя возомнили?!
    Нужно напоминать мразям КТО они были,чтоб знали ,КТО они есть-нацисты!!!
    Я не могу писать об этом без эмоций,я-живая и мне больно через десятилетия.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #80694
    И хочется ,чтоб понимали все:Донбасс не останется с Украиной,после того, ЧТО с ним сотворили.Может,лет через 100.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх