Лента новостей

Вчера, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
Вчера, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
Вчера, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
Вчера, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
Вчера, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
14-08-2026, 22:05
В Кишиневе больше 4 000 потребителей на пять дней останутся без газа
0
 
13-08-2026, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
6
 
13-08-2026, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
13-08-2026, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
13-08-2026, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Все новости

Депутат: PAS называют сугубо партийную встречу с депутатами Румынии "совместным заседанием Парламентов двух стран".

Несмотря на то, что PASовцы приняли закон о якобы запрете ложных новостей, сами они и являются самыми явными распространителями таких новостей! И в данной случае это связано с тем, что свою сугубо партийную встречу с депутатами Румынии они называют "совместным заседанием Парламентов двух стран".

Республика Молдова суверенной и независимое государство и как бы не хотели депутаты с румынским гражданством из PAS, абсолютное большинство граждан нашей страны считают это незыблемым. Я так понимаю, что у PASовцеа с румынским гражданством просто не было другого выбора, чтобы не пойти на это мероприятие, под очевидно лживым названием. В противном случае их бы просто лишили этого гражданства. Но я уверенна, что и они помнят об одном из самых страшных периодов в истории Молдовы, период румынской оккупации 1918 - 1940 годов. Совсем недавно Гросу выставил осушительный пост при публикации фотографии на которой румынские жандармы вели под конвоем еврейских женщин с нашей территории. Именно в этот период на нашей территории румынскими властями были расстреляны десятки тысяч местных жителей, выступавших против оккупации, местное население весь период сопротивлялась оккупации и было организовано три массовых восстания, около 200 тысяч человек умерли от голода, в целом уровень смертности возрос в 3−4 раза, более 200 тыс — подвержены пыткам и избиениям, из них более 22 тыс. человек скончались. Экономика, медицина достигла самого низкого уровня.

Страшными темпами росла безработица и эмиграция населения из страны. В период повторной румыно-фашистской оккупации в 1941—1944 гг., когда Румыния была союзницей Гитлера в ходе нападения на СССР, на оккупированных Румынией территориях Молдавии, Приднестровья и Украины румынскими фашистами было уничтожено, по разным данным, от 380.000 до 600.000 евреев. Десятки тысяч человек были арестованы по политическим обвинениям, многие из которых не дожили до освобождения. Именно поэтому любые попытки предыдущих и нынешних властей убедить наших граждан в привлекательности идеи объединения Молдовы и Румынии - тщетны, кощунственны и антипопулярны!

Что же касается юридического аспекта сходки PASовцев и румынских чиновников и попытки назвать это "совместным заседанием", то здесь вообще провал!

Во-первых, в мировой практике и юриспруденции нет такой формы взаимодействия между двумя государства как совместные заседания законодательных органов, так что это название - это лишь очередной мыльный пузырь от PAS.

Во-вторых, в принципе говорить о процедуре созыва заседания Парламента в Республике Молдова, это должно проходить через решение Постоянного Бюро Парламента с утверждением повестки дня. Но им не хватило смелости даже поставить этот вопрос в таком контексте в повестку дня Постоянного Бюро. Вся подготовка шла в тайне и при большой конспирации, ведь они знают как наши граждане относятся к ним и к "совместным заседаниям" с румынами... Более того, депутатам из оппозиции даже не пришло оповещение о так называемом "совместном заседании", что ещё раз подчеркивает статус сегодняшнего мероприятия - ни о каком заседании Парламента не может даже речи, в случае, когда часть депутата молдавского Парламента не были даже оповещены о нем.

Хотят PASовцв или не хотят, но их фракция - это не есть Парламент, а с учётом того как быстро и бесповоротно они потеряли доверие граждан, своими антинародной, антисоциальной политикой и явно не представляют интересы граждан!

Так что сегодняшняя тусовка PAS - это очередной пшик, а ее информационная подача не больше чем Fake news!

Диана Караман



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #80160
    Хорошо,я согласна с Автором!
    И возможно ,не было бы этого протеста внутри,хай увидятся.Но,разные подвыверты откровенные на....ки ,когда балагану кажется,что он самый вумный, откровенно раздражают.
    Цветы они Штефану возлагают,шоб его родину стереть с карты мира.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх