Лента новостей

Вчера, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
Вчера, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
Вчера, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
Вчера, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
Вчера, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
Вчера, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Все новости

Всё оказалось не так радужно. Задержанный пограничниками самолёт контрабандистов был… пуст

Сегодня утром представители Главного инспектората пограничной полиции поспешили объявить о (не)удачной операции, сообщает eNews.
 
Пограничникам якобы удалось надеть наручники на троих граждан Украины, находящихся на борту «самолета с контрабандными сигаретами», который должен был прибыть в Румынию, пишет noi.md.


 Глава ГИПП Росиан Василой также сообщил утром в Facebook об операции Пограничной полиции. Сегодня утром в пресс-релизе Пограничной полиции, опубликованном в Facebook, было указано, что на основании оперативной информации о незаконном пролете через воздушное пространство страны следователи Пограничной полиции сумели задержать самолет Ан-2 в районе населенного пункта Хлиная Микэ Единецкого района.
 
Вскоре после того, как журналисты получили информацию и широко осветили операцию, сотрудники Пограничной полиции изменили текст пресс-релиза, и оказалось, что самолет не был полон сигарет, он был пуст. Доказательство тому – история редактирования, видимая всем пользователям Facebook. Изменения были внесены всего через три часа после публикации пресс-релиза. Что изменилось в «новом-старом» пресс-релизе ГИПП?
 
После анализа страницы Пограничной полиции мы установили, что первое предложение в пресс-релизе: «Самолет с контрабандными сигаретами должен был прибыть на территорию Румынии» был изменен на: «Самолет, использовавшийся для контрабанды сигарет, должен был прибыть на территорию Румынии». Таким образом изменилось содержание информации, а также детали операции.
 
Напоминаем, что самолет Ан-2 с контрабандными сигаретами из Украины был вынужден приземлиться по требованию молдавской пограничной полиции. Он должен был прибыть в Румынию. Трое украинцев на борту также были задержаны во время операции. Информация была обнародована утром во вторник, 14 сентября.
 
По предварительной информации, этот самолет использовался для перевозки контрабандных сигарет. Он вылетел с территории Украины и имел конечным пунктом назначения соседнюю страну Румынию.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #67125
    А в это время, в другой точке границы.... dirol_mini
    1. 
      Феникс #67163
      А я за этой непоняткой просматриваю, сорвавшуюся по какой-то причине, постановку "про героическую деятельность погранцов" , и в этом нет ничего удивительно, во всём мире пресс-центры силовых ведомств нередко балуются этим для повышения авторитета среди населения. dirol_mini
      1. 
        Феникс #67164
        Так же исключено, что задержали груз "серьезных людей", который нельзя было трогать, вмешалась "крыша" сверху, вот и пришлось перекручивать информацию в СМИ. dirol_mini
        1. 
          Феникс #67165
          ... НЕ исключено.
  2. 
    lelea1986 #67210
    Вот второй ваш коммент ,Феникс,ближе к теме. yes_mini
    Вот если бы самолет летел из,через,ПМР,то он был бы полон под завязку,даже сетки с сигаретами были бы привязаны к крыльям и хвосту.
    Но вопрос таки висит: как будет наказано незаконное пересечение государственной воздушной границы Молдовы?
    Или нарушения таки не было?(хоть с сигаретами,хоть без них)
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх