Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Всё оказалось не так радужно. Задержанный пограничниками самолёт контрабандистов был… пуст

Сегодня утром представители Главного инспектората пограничной полиции поспешили объявить о (не)удачной операции, сообщает eNews.
 
Пограничникам якобы удалось надеть наручники на троих граждан Украины, находящихся на борту «самолета с контрабандными сигаретами», который должен был прибыть в Румынию, пишет noi.md.


 Глава ГИПП Росиан Василой также сообщил утром в Facebook об операции Пограничной полиции. Сегодня утром в пресс-релизе Пограничной полиции, опубликованном в Facebook, было указано, что на основании оперативной информации о незаконном пролете через воздушное пространство страны следователи Пограничной полиции сумели задержать самолет Ан-2 в районе населенного пункта Хлиная Микэ Единецкого района.
 
Вскоре после того, как журналисты получили информацию и широко осветили операцию, сотрудники Пограничной полиции изменили текст пресс-релиза, и оказалось, что самолет не был полон сигарет, он был пуст. Доказательство тому – история редактирования, видимая всем пользователям Facebook. Изменения были внесены всего через три часа после публикации пресс-релиза. Что изменилось в «новом-старом» пресс-релизе ГИПП?
 
После анализа страницы Пограничной полиции мы установили, что первое предложение в пресс-релизе: «Самолет с контрабандными сигаретами должен был прибыть на территорию Румынии» был изменен на: «Самолет, использовавшийся для контрабанды сигарет, должен был прибыть на территорию Румынии». Таким образом изменилось содержание информации, а также детали операции.
 
Напоминаем, что самолет Ан-2 с контрабандными сигаретами из Украины был вынужден приземлиться по требованию молдавской пограничной полиции. Он должен был прибыть в Румынию. Трое украинцев на борту также были задержаны во время операции. Информация была обнародована утром во вторник, 14 сентября.
 
По предварительной информации, этот самолет использовался для перевозки контрабандных сигарет. Он вылетел с территории Украины и имел конечным пунктом назначения соседнюю страну Румынию.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #67125
    А в это время, в другой точке границы.... dirol_mini
    1. 
      Феникс #67163
      А я за этой непоняткой просматриваю, сорвавшуюся по какой-то причине, постановку "про героическую деятельность погранцов" , и в этом нет ничего удивительно, во всём мире пресс-центры силовых ведомств нередко балуются этим для повышения авторитета среди населения. dirol_mini
      1. 
        Феникс #67164
        Так же исключено, что задержали груз "серьезных людей", который нельзя было трогать, вмешалась "крыша" сверху, вот и пришлось перекручивать информацию в СМИ. dirol_mini
        1. 
          Феникс #67165
          ... НЕ исключено.
  2. 
    lelea1986 #67210
    Вот второй ваш коммент ,Феникс,ближе к теме. yes_mini
    Вот если бы самолет летел из,через,ПМР,то он был бы полон под завязку,даже сетки с сигаретами были бы привязаны к крыльям и хвосту.
    Но вопрос таки висит: как будет наказано незаконное пересечение государственной воздушной границы Молдовы?
    Или нарушения таки не было?(хоть с сигаретами,хоть без них)
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх