Лента новостей

6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

Don't Stop Me Now: Жители Молдовы, занимаясь сексом в Украине, готовьтесь, что партнер скажет «стоп» - даже оплаченная секс-работница!


Особо обратите внимание, что согласие на интимную близость должно быть предоставлено именно в момент полового акта – иначе тюрьма до 7 лет Лидия ТКАЧ 

Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне бракаНовые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака
Наконец-то Украина оказалась впереди Европы, если не всей, то почти всей. С 11 января на Незалежной вступили в силу поправки к Уголовному кодексу, по которым секс без предварительного согласия обеих (или сколько там получится) сторон приравнивается к сексуальному насилию (изнасилованию).
Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака. Секс-индустрия, хоть она в Украине и вне закона, не является исключением. Клиент, который считает, что за деньги он может позволить себе все, очень ошибается. Ключевым является согласие женщины, которая оказывает услуги.
Вот как инструктирует секс-работниц адвокат Анастасия Шепеленко, которая обеспечивает юридическую поддержку благотворительной организации "Легалайф Украина".
- Работница должна оговорить все до начала. Если девушка говорит «нет» даже в процессе работы, но клиент к ней не прислушивается, уже можно говорить об изнасиловании, - пишется на странице "Легалайф-Украина" в "Фейсбук". – В таком случае нужно подавать заявление в правоохранительные органы. Факт изнасилования будет доказываться в ходе досудебного следствия (путем экспертиз, показания свидетелей).
Напомним, что по новым правилам жертва не должна доказывать факт изнасилования, а предполагаемый насильник обязан доказывать невиновность.
Как должно быть оформлено добровольное согласие, практики еще не придумали.
- Сегодня нет четкого определения, как должно выглядеть это согласие и как его потом доказать. О каких-то расписках или доверенностях мы не говорим, они не имеют никакого правового значения и не могут быть согласием в понимании статей 152 и 153 Уголовного кодекса, - говорит юрист. И отмечает: - Такое согласие должно быть предоставлено именно в момент полового акта, сообщает kp.ua.

В общем, как закон будет действовать на Украине, пока никто не знает. Одни украинские юристы говорят, что надо будет обмениваться расписками. Другие справедливо их опровергают: мол, расписку тоже можно написать под угрозой, в результате насилия или даже после шантажа в духе «фиг тебе, а не новую шубу». Третьи утверждают, что было бы неплохо на романтический ужин влюбленных или на семейный вечер приглашать нотариуса, чтобы он заверил согласие, как положено. Четвертые уверены, что лишь видеофиксация способна обеспечить защиту от последующих обвинений в изнасиловании. Причем, видеофиксация не только согласия, но и самого секса. Мол, иначе, отсутствие согласия на какую-то позу или способ соития также можно будет трактовать как преступление. Лучшим способом обезопасить себя для мужчин может стать приглашение нотариуса с видеокамерой. В сельской местности, как вариант, участкового. Пятые уже взялись за разработку типового договора, поскольку согласие должно быть юридически значимым, а обычные расписки этому критерию не удовлетворяют. Шестые разрабатывают абонементы с купонами. Сплошной дурдом, от которого уже не в переносном, а в прямом смысле «голова заболит» теперь у мужиков. Иначе никто не гарантирован от того, что не загремит за решетку на 5-7 лет. https://www.kp.md/daily/26928.5/3978679/




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #4956
    Це трагично. smile_mini
  2. 
    Феникс #4958
    Вообще-то закон вовсе не смешной и не тупо дурацкий, а очень опасный, как универсальный репрессивный инструмент, как прецедент, направленный на легализацию "презумпции вины" и в широком социальном контексте, как прямо направленный на депопуляцию населения, и, как мотивирующий молодых людей бежать из страны, где опасно познакомиться с девушкой, "от греха подальше".
  3. 
    Феникс #4963
    Дело к 1-му апреля. Опять в ход пошли "чеченские геи" - Российская ЛГБТ-сеть: в Чечне начались новые задержания ЛГБТ, двое убиты - http://nokta.md/%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b3%d0%b1%d1%82-%d1%81%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c/ "Новая газета" получила грант.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх