Лента новостей

Сегодня, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
3
 
Сегодня, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
Вчера, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
Вчера, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
Вчера, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
Вчера, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
Вчера, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
3
 
Вчера, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
Вчера, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
Вчера, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Вчера, 22:21
В Украине назначен новый министр обороны
0
 
Вчера, 15:42
Что обсудили американский дипломат и Митрополит всея Молдовы Владимир
1
 
Вчера, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
13-01-2026, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
13-01-2026, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
2
 
13-01-2026, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
13-01-2026, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
13-01-2026, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
3
 
13-01-2026, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
2
 
13-01-2026, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
2
 
Все новости

Don't Stop Me Now: Жители Молдовы, занимаясь сексом в Украине, готовьтесь, что партнер скажет «стоп» - даже оплаченная секс-работница!


Особо обратите внимание, что согласие на интимную близость должно быть предоставлено именно в момент полового акта – иначе тюрьма до 7 лет Лидия ТКАЧ 

Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне бракаНовые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака
Наконец-то Украина оказалась впереди Европы, если не всей, то почти всей. С 11 января на Незалежной вступили в силу поправки к Уголовному кодексу, по которым секс без предварительного согласия обеих (или сколько там получится) сторон приравнивается к сексуальному насилию (изнасилованию).
Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака. Секс-индустрия, хоть она в Украине и вне закона, не является исключением. Клиент, который считает, что за деньги он может позволить себе все, очень ошибается. Ключевым является согласие женщины, которая оказывает услуги.
Вот как инструктирует секс-работниц адвокат Анастасия Шепеленко, которая обеспечивает юридическую поддержку благотворительной организации "Легалайф Украина".
- Работница должна оговорить все до начала. Если девушка говорит «нет» даже в процессе работы, но клиент к ней не прислушивается, уже можно говорить об изнасиловании, - пишется на странице "Легалайф-Украина" в "Фейсбук". – В таком случае нужно подавать заявление в правоохранительные органы. Факт изнасилования будет доказываться в ходе досудебного следствия (путем экспертиз, показания свидетелей).
Напомним, что по новым правилам жертва не должна доказывать факт изнасилования, а предполагаемый насильник обязан доказывать невиновность.
Как должно быть оформлено добровольное согласие, практики еще не придумали.
- Сегодня нет четкого определения, как должно выглядеть это согласие и как его потом доказать. О каких-то расписках или доверенностях мы не говорим, они не имеют никакого правового значения и не могут быть согласием в понимании статей 152 и 153 Уголовного кодекса, - говорит юрист. И отмечает: - Такое согласие должно быть предоставлено именно в момент полового акта, сообщает kp.ua.

В общем, как закон будет действовать на Украине, пока никто не знает. Одни украинские юристы говорят, что надо будет обмениваться расписками. Другие справедливо их опровергают: мол, расписку тоже можно написать под угрозой, в результате насилия или даже после шантажа в духе «фиг тебе, а не новую шубу». Третьи утверждают, что было бы неплохо на романтический ужин влюбленных или на семейный вечер приглашать нотариуса, чтобы он заверил согласие, как положено. Четвертые уверены, что лишь видеофиксация способна обеспечить защиту от последующих обвинений в изнасиловании. Причем, видеофиксация не только согласия, но и самого секса. Мол, иначе, отсутствие согласия на какую-то позу или способ соития также можно будет трактовать как преступление. Лучшим способом обезопасить себя для мужчин может стать приглашение нотариуса с видеокамерой. В сельской местности, как вариант, участкового. Пятые уже взялись за разработку типового договора, поскольку согласие должно быть юридически значимым, а обычные расписки этому критерию не удовлетворяют. Шестые разрабатывают абонементы с купонами. Сплошной дурдом, от которого уже не в переносном, а в прямом смысле «голова заболит» теперь у мужиков. Иначе никто не гарантирован от того, что не загремит за решетку на 5-7 лет. https://www.kp.md/daily/26928.5/3978679/




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #4956
    Це трагично. smile_mini
  2. 
    Феникс #4958
    Вообще-то закон вовсе не смешной и не тупо дурацкий, а очень опасный, как универсальный репрессивный инструмент, как прецедент, направленный на легализацию "презумпции вины" и в широком социальном контексте, как прямо направленный на депопуляцию населения, и, как мотивирующий молодых людей бежать из страны, где опасно познакомиться с девушкой, "от греха подальше".
  3. 
    Феникс #4963
    Дело к 1-му апреля. Опять в ход пошли "чеченские геи" - Российская ЛГБТ-сеть: в Чечне начались новые задержания ЛГБТ, двое убиты - http://nokta.md/%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b3%d0%b1%d1%82-%d1%81%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c/ "Новая газета" получила грант.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх