Лента новостей

Вчера, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
0
 
Вчера, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Вчера, 18:27
Александр Мунтяну представил команду, с которой будет работать в правительстве
0
 
Вчера, 17:35
Еврейский благотворительный фонд DOR LE DOR участвует в Сионистском Конгрессе в Иерусалиме
0
 
Вчера, 17:30
Евросоюз возобновил применение санкций в отношении некоторых нынешних и бывших лидеров Приднестровья
0
 
Вчера, 17:25
Европа импортирует рекордные объемы дизеля и авиатоплива из-за санкций против РФ
0
 
27-10-2025, 22:46
Ион Чебан предлагает включить генерального мэра Кишинева в состав правительства
0
 
27-10-2025, 22:42
Быть в курсе своих нарушений: запуск цифровой платформы MCabinet для водителей
0
 
27-10-2025, 22:38
Сообщается о проведении обысков у членов ПСРМ по делу о подготовке беспорядков. Реакция социалистов
0
 
27-10-2025, 22:32
Александру Мунтяну назвал еще три имени из своей правительственной команды
0
 
26-10-2025, 22:09
Кем являются три кандидата, предложенных Александру Мунтяну в новом правительстве?
4
 
26-10-2025, 20:52
Внешний госдолг Молдовы в январе-сентябре 2025 г. увеличился на $555,85 млн (+13,27%), составив $4 млрд 746,14 млн на 30 сентября
0
 
25-10-2025, 00:24
Следите за языком. Заявление редакции NewsMaker
32
 
25-10-2025, 00:20
Полиция задержала председателя бельцкого офиса блока «Победы»: скрывался в Приднестровье
0
 
25-10-2025, 00:17
В PAS передумали — Молдова остаётся в СНГ
0
 
25-10-2025, 00:14
В Молдове на фоне повышения мировых цен на нефть дорожает топливо
0
 
25-10-2025, 00:11
В ночь с субботы на воскресенье, с 25 на 26 октября, Молдова официально перейдёт на зимнее время.
0
 
24-10-2025, 22:53
Александру Мунтяну единогласно поддержан ПДС на пост премьер-министра. Далее — консультации с Майей Санду
0
 
24-10-2025, 22:47
Санкции США против российских нефтяных компаний не повлияют на поставки топлива в Молдову
0
 
23-10-2025, 01:00
Игорь Гросу вновь избран председателем парламента
0
 
Все новости

Don't Stop Me Now: Жители Молдовы, занимаясь сексом в Украине, готовьтесь, что партнер скажет «стоп» - даже оплаченная секс-работница!


Особо обратите внимание, что согласие на интимную близость должно быть предоставлено именно в момент полового акта – иначе тюрьма до 7 лет Лидия ТКАЧ 

Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне бракаНовые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака
Наконец-то Украина оказалась впереди Европы, если не всей, то почти всей. С 11 января на Незалежной вступили в силу поправки к Уголовному кодексу, по которым секс без предварительного согласия обеих (или сколько там получится) сторон приравнивается к сексуальному насилию (изнасилованию).
Новые правила регламентируют сексуальные отношения как между законными супругами, так с партнерами вне брака. Секс-индустрия, хоть она в Украине и вне закона, не является исключением. Клиент, который считает, что за деньги он может позволить себе все, очень ошибается. Ключевым является согласие женщины, которая оказывает услуги.
Вот как инструктирует секс-работниц адвокат Анастасия Шепеленко, которая обеспечивает юридическую поддержку благотворительной организации "Легалайф Украина".
- Работница должна оговорить все до начала. Если девушка говорит «нет» даже в процессе работы, но клиент к ней не прислушивается, уже можно говорить об изнасиловании, - пишется на странице "Легалайф-Украина" в "Фейсбук". – В таком случае нужно подавать заявление в правоохранительные органы. Факт изнасилования будет доказываться в ходе досудебного следствия (путем экспертиз, показания свидетелей).
Напомним, что по новым правилам жертва не должна доказывать факт изнасилования, а предполагаемый насильник обязан доказывать невиновность.
Как должно быть оформлено добровольное согласие, практики еще не придумали.
- Сегодня нет четкого определения, как должно выглядеть это согласие и как его потом доказать. О каких-то расписках или доверенностях мы не говорим, они не имеют никакого правового значения и не могут быть согласием в понимании статей 152 и 153 Уголовного кодекса, - говорит юрист. И отмечает: - Такое согласие должно быть предоставлено именно в момент полового акта, сообщает kp.ua.

В общем, как закон будет действовать на Украине, пока никто не знает. Одни украинские юристы говорят, что надо будет обмениваться расписками. Другие справедливо их опровергают: мол, расписку тоже можно написать под угрозой, в результате насилия или даже после шантажа в духе «фиг тебе, а не новую шубу». Третьи утверждают, что было бы неплохо на романтический ужин влюбленных или на семейный вечер приглашать нотариуса, чтобы он заверил согласие, как положено. Четвертые уверены, что лишь видеофиксация способна обеспечить защиту от последующих обвинений в изнасиловании. Причем, видеофиксация не только согласия, но и самого секса. Мол, иначе, отсутствие согласия на какую-то позу или способ соития также можно будет трактовать как преступление. Лучшим способом обезопасить себя для мужчин может стать приглашение нотариуса с видеокамерой. В сельской местности, как вариант, участкового. Пятые уже взялись за разработку типового договора, поскольку согласие должно быть юридически значимым, а обычные расписки этому критерию не удовлетворяют. Шестые разрабатывают абонементы с купонами. Сплошной дурдом, от которого уже не в переносном, а в прямом смысле «голова заболит» теперь у мужиков. Иначе никто не гарантирован от того, что не загремит за решетку на 5-7 лет. https://www.kp.md/daily/26928.5/3978679/




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #4956
    Це трагично. smile_mini
  2. 
    Феникс #4958
    Вообще-то закон вовсе не смешной и не тупо дурацкий, а очень опасный, как универсальный репрессивный инструмент, как прецедент, направленный на легализацию "презумпции вины" и в широком социальном контексте, как прямо направленный на депопуляцию населения, и, как мотивирующий молодых людей бежать из страны, где опасно познакомиться с девушкой, "от греха подальше".
  3. 
    Феникс #4963
    Дело к 1-му апреля. Опять в ход пошли "чеченские геи" - Российская ЛГБТ-сеть: в Чечне начались новые задержания ЛГБТ, двое убиты - http://nokta.md/%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b3%d0%b1%d1%82-%d1%81%d0%b5%d1%82%d1%8c-%d0%b2-%d1%87%d0%b5%d1%87%d0%bd%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8c/ "Новая газета" получила грант.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх