Лента новостей

Сегодня, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
Сегодня, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
Вчера, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
Вчера, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Вчера, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
Все новости

Враги государства: Жителей Молдовы без их согласия записали в солдаты в холодной войне против России

Наши власти сильно рискуют здоровьем граждан, отказываясь использовать российскую вакцину Sputnik-V

Молдавские власти против использования российской вакцины (Фото: 1prime.ru).

Молдавские власти против использования российской вакцины (Фото: 1prime.ru).

Увы, граждан Молдовы лишили выбора. Российскую вакцину Sputnik V не будут использовать в государственных медучреждениях, даже если ее одобрило Агентство по лекарствам и медицинским изделиям. Желающие вакцинироваться сывороткой граждане Молдовы, смогут сделать это лишь в частных клиниках, если она туда поступит, сообщила координатор Коммуникационной группы по вакцинации Нинель Ревенко. Она подчеркнула, что в настоящее время в наших медцентрах можно использовать только три вакцины, утвержденные ВОЗ: Moderna, Pfizer и AstraZeneca.

"Насколько мне известно, они отправили заявку на регистрацию этой вакцины в институт Гамалея, и если она будет одобрена, то почему бы и нет. Если Спутник будет одобрен и прибудет к нам через платформу COVAX или в виде гуманитарной помощи, почему бы не принять?", - сказала она.

В Молдове будут применяться только вакцины, утвержденные Европейским агентством лекарственных средств, Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США и Всемирной организацией здравоохранения.

А ведь это война! Холодная. Ее героически ведут с Россией власти Молдовы. Сначала бесстрашно запретили трансляцию российских телеканалов. Теперь эта история с вакциной Sputnik-V. Выдумываются предлоги: регистрация ВОЗ или ратификация Европейской конвенции о трансграничном вещании, даже США приплели...

Даже если ВОЗ зарегистрирует российскую вакцину, не сомневайтесь, придумают еще какие-то предлоги, чтобы она не оказалась в Молдове! Не тот цвет, не та упаковка, не тот калибр иглы... Война есть война.

И тут не важно здоровье граждан! Мы можем гибнуть десятками, сотнями, тысячами, это никого там, наверху, не волнует. Главное ведь что? Геополитика! Чтобы нас за океаном одобрительно потрепали по щечке, приняли в высоких кабинетах, подкинули лишних пару десятков миллионов долларов...

А что касается простых жителей страны - плевать! Ведь войны, даже холодной, без жертв не бывает. Нас всех без нашего ведома и согласия записали в солдаты, вернее, в штрафники. Ни шагу назад, как говорится?...                                                                                https://www.kp.md/daily/27246/4375538/?utm_campaign=internal&utm_medium=section_politics_page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=5




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #53978
    Опираясь на цифры, эксперт объяснила, почему вакцинация Pfizer до «4 млн жителей» – это сказка? Сколько человек можно привить «Спутником V» на выделенный Минздравом Молдовы бюджет? Какая вакцина из эффективных выгодна Молдове? На эти вопросы ответила в авторском комментарии журналист, ведущей телепрограммы «‎Механизм действия» Елена Левицкая-Пахомова.

    «‎Ситуация с AstraZeneca парадоксальна.
    Пройдемся по цифрам.

    По данным Минздрава, на закупку вакцины предусмотрено потратить $45,25 млн;
    45 млн леев – Фонд Обязательного медстрахования (ОМС);
    10 млн леев – резервный фонд ОМС;
    212 млн леев – проект Банка развития Совета Европы;
    30 млн $ – проект Всемирного банка.

    Цены на одну дозу вакцины:
    Pfizer/BioNTech – $19,5;
    АstraZeneca – $4;
    Moderna – от $25 до $37;
    «Спутник V» – $10.

    Про AstraZeneca наслышаны, потому отметкам этот вариант.
    Берём две лучшие – Pfizer (две дозы около $40) и «Спутник V» ($20).
    Делим $45,25 млн, получаем количество вакцинированных качественными вакцинами:
    – 1 131 250 чел. – Pfizer;
    – 2 262 500 чел. – «Спутник V».

    То есть Спутником можно вакцинировать всех поголовно, включая новорожденных. Сказки про 4 млн жителей оставьте грантодателям.

    Остаётся открытым вопрос: (На×) зачем ставить эксперименты на согражданах с AstraZeneca?», – пояснила в своем телеграм-канале эксперт.
  2. 
    Феникс #53979
    На севере Италии зафиксирован новый — так называемый нигерийский — штамм коронавируса. Патоген оказался устойчивым к вакцинам, сообщает агентство ANSA.

    "Мы впервые выделили вирус, несущий эти мутации. Они вызывают озабоченность, поскольку могут оказаться устойчивыми к доступным сегодня вакцинам против CoViD-19", — пояснил Арнальдо Карузо, президент Итальянского общества вирусологии, передает life.ru

    Коронавирус-мутант был обнаружен в городе Брешиа в Ломбардии. Регион находится в оранжевой зоне по заболеваемости, и ситуация останется таковой как минимум до конца недели.
    life.ru
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх