Лента новостей

28-04-2024, 11:59
Спортсменка из Молдовы завоевала золото на европейском чемпионате по боксу
0
 
28-04-2024, 11:50
Опрос Noi.md: Будут ли граждане участвовать в переписи населения?
5
 
28-04-2024, 11:43
Православные христиане сегодня празднуют Вербное воскресенье
0
 
24-04-2024, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
24-04-2024, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
6
 
24-04-2024, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
5
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
Все новости

Новые детали и версии в деле "комратского чудовища", которая вырезала сердце своей мамы: Шикарная жизнь в Молдове, папа-кандидат в мэры-башканы и подстава наркодилеров

Будем ждать деталей следствия по делу «комратской матереубийцы», потому что это точно не обычная бытовуха, закончившаяся трагедией

Подозреваемая в убийстве матери.

Подозреваемая в убийстве матери.

Фото: Соцсети


С развитием соцсетей о подозреваемой уже ничего не утаишь. Буквально в течение первых суток после начатого полицией расследования, стало известно практически о задержаной девушке.


Задержанной по подозрению и обвиняемой в убийстве матери оказалась 21-летняя Анна, студенткой Мединститута. Отец девушки – Василий Аладов был кандидатом в примары Комрата в прошлом году. Кроме Анны в семье есть сын – совсем еще малыш.

Семья.

Семья.

Фото: Соцсети


Из этого короткого описания статуса семьи понятно, что девушка не бедствовала. Ее Инстаграм тоже говорит о том, что она вела пусть и на показ, но достаточно обеспеченную жизнь.


Что же произошло с совсем еще молодой девушкой, чтобы она оказалась способной совершить такое жуткое по уровню жестокости преступление?


Неужели наркотическая зависимость на столько смогла изменить личность?


С психологической точки зрения для того, чтобы разрезать тело близкого человека и вырезать из него сердце, надо и без наркотиков иметь достаточно поврежденное сознание, не иметь моральных принципов и общечеловеческих ценностей. Это монстр!


Ориентировка полиции и фото из Инстаграма.

Ориентировка полиции и фото из Инстаграма.

Фото: Соцсети


В связи с этим, на ходу, без деталей следствия появляется новая версия – нарковойны в Гагаузии. Преступление было совершено не просто наркозависимой девушкой в состоянии аффекта. Ей помогли расправиться с мешающей матерью, ведь предположительно ссора, закончившаяся хладнокровным убийством, касалась необходимости лечь на лечение от наркозависимости. Возможно, вырезанное сердце матери – это ответ на облавы AntiDrog, перехваты мелких дилеров синтетических наркотиков, поиск продавцов в телеграм-каналах.


Девушку подставили, втянули в убийство - такие мысли возникают хотя бы потому, что такое сотворить с телом - непростая задача. Тут нужна особая жестокость.


Что тут скрывать, в Молдове наркотики достать можно даже в школе. Десятки тысяч молдых людей ищут, чем бы закинуться, вместо того, чтобы читать книги и смотреть сериалы. Молдавский наркорынок широк в границах, разнообразен в выборе «веселящих» веществ и стабильно работает.


Будем ждать деталей следствия по делу «комратской матереубийцы», потому что это точно не обычная бытовуха, закончившаяся трагедией. Это шокирующее происшествия для Молдовы.

Александр ВИНОГРАДОВ




Похожие публикации

Войти через

27 комментариев

  1. 
    lelea1986 #48280
    Тут вообще уйма вопросов.
    Судя по фамилии девушки и отца,она-Лейкович,он-Аладов,скорее всего они не состоят в кровном родстве.
    Не буду обходить углов:она-еврейка по отцу,или это фамилия матери?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #48281
    Я посмотрела в интернете ее фотографии ,девушка хрупкого телосложения.
    Даже учитывая ее мед.образование,которое снижает страх от вида крови и добавляет навыков,я не верю ,что она управилась одна.
    Я видела,как разделывают свиней,взрослому мужику требуется топор,что бы рассечь грудную клетку.
    Учитывая,что убита женщина,по другому сердце не достать.
    В противном случае -только вырвав желудок.
    Извините,но это-анатомия убийства.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #48285
      Сегодня на Поинте есть материал по этому делу https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/anastasov-ob-ubiistve-zhenshchiny-takogo-v-komrate-eshche-ne-bylo и там очень интересные комменты. особенно два из них от комментатора а1а1а1а1а126 минут назад

      "systemfailure32404...Ты забыл о самом главном. Мало детей сделать, нужно их еще правильно воспитать. Такие ситуации не происходят внезапно. К ним ведет череда событий на протяжении многих лет. Дети, выросшие без родительской опёки и любви, предоставленные улице, себе и своим инстинктам - как правило и выростают без стыда и совести. А венить во всем "времена", окружение, влияние телевизора - это конечно проще, чем искать ошибки в воспитании....

      это политическая акция чтобы сменить Ген прокурора - видимо Санду он сильно мешает..." и 15 минут назад

      "ngorm...Интересная версия, по крайней мере выглядит логично. Несколько дней назад смотрел передачу Плацдарм Леонкова "Операции в серой зоне", там про подобные акции....

      ну мне ее подкинули по сути словами "дочь политика" - на пойнте об этом молчок ) есть только на дескиде. потому поискал - и впрямь...если конечно все это правда..." ... Там еще есть кое-что интересное от этого комментатора.
    2. 
      Феникс #48287
      В медучилище студентов может и водят анатомку, но трупы препарировать не учат, а для того, что бы вырезать сердце требуется набор специальных хирургических инструментов для вскрытия грудной клетки, либо профессиональный разделочный нож и топор для разделывания мясных туш, и, соответственно, подобное могут проделать только хирург, патанатом, мясник или опытный охотник. Отсюда не сложно сделать очевидные выводы.
      1. 
        Феникс #48291
        Правда, не исключаю вариант, что жуткие подробности наврали журналисты.
    3. 
      Феникс #48327
      Лёля, для подобной "операции" требуются специальные навыки, физическая сила, предельное хладнокровие и специальные инструменты. Надо быть совсем недалёким человеком, что бы предположить подобное, такое не могла проделать молоденькая худенькая девушка даже в состоянии аффекта, да еще и кухонным ножом. Тут уж, извините, или не она, а её подставили, либо помог сильный опытный мужик, либо подробности про вырезанное сердце придумали журналисты для пущего хайпа или с какой-то другой неведомой целью. Даже без этих ужасных подробностей выглядит не совсем убедительно то, что девчонка нанесла несколько точных ножевых ударов в сердце. Для нанесения такого удара требуется твердая сильная рука, поставленный удар, и знание куда бить, пробить грудную клетку неопытному человеку не обладающему спец. навыками чрезвычайно трудно, особенно кухонным ножом. Как-то так оно, если задуматься головой, а не тем, чем у нас любят думать.
  3. 
    lelea1986 #48282
    Странно еще одно обстоятельство.
    На фото 2019 года малышу год,максимум 2.Значит сейчас 3,а мама работает в Германии,якобы на безбедную жизнь.И это при том,что папа -отчим (?) идет то в мэры,то в башканы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #48283
    Версия ритуального убийства тоже должна быть.
    И честно,не плюя в память убитой: кем она работала в Германии?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #48284
    О моральной боли убийства у меня на данный момент нет даже сил писать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #48289
    Я пошевелила интернет.
    Василий Аладов с братом были арестованы,и сам Василий был оставлен под арестом.
    Вообще,складывается впечатление,что характер у него взбалмошный,угрожал Ирине Влах,оскорблял нецензурно оппонентов на выборах.
    Мог нажить врагов.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  7. 
    Либра #48297
    Погибшей было 40 лет. По данным гагаузских СМИ, она на протяжении многих лет работала в Германии, чтобы содержать дочь. Та в какой-то момент начала употреблять наркотики, и женщина вернулась, чтобы положить её на лечение: "В городе говорили, что она непонятно где бродила. Её мама приехала, чтобы вернуть её на путь истинный. С этого и началась ссора".


    Выходит, что мать загибалась в Германии, чтобы обеспечить дочь всем необходимым. Если дочь училась в меде, значит мать денег на неё не жалела. Это очень опасно - оставлять детей без присмотра. Это не семейная драма, а социальная - то что многие дети в наши дни растут без присмотра родителей. Выходит, что этот мужик ей не родной отец. Значит девушка росла без обоих родителей, без отца и без матери.
  8. 
    Либра #48298
    коммент с поинта

    у неё ни капли раскаяния, она сказала что если бы бабушка была дома, то и её бы убила. Сегодня похоронили ее мать.


    Это действительно чудовище. Либо психика полностью разрушена наркотой.
  9. 
    Либра #48299
    ещё коммент с поинта

    Отец у неё был кандидатом в башканы в прошлом году,потом его сняли-сейчас за что-то сидит...это дочь от первого брак


    А, теперь понятно, мужик имеет другую семью, значит живет отдельно, с другой женщиной. А мать на заработках.
    1. 
      Феникс #48301
      Либра, над социальными корнями этой трагедии, верней того соуса, под которым её кто-то хочет подать, можно сколько угодно развивать охи и ахи, но сама история выглядит уж как-то слишком мифически и не совсем правдоподобно, что-то в ней не вяжется, и не только "вырванное сердце матери". Тут появилась вот такая статейка https://gagauzyeri.md/bashkan-irina-vlah-gotovitsya-kinut-narod-gagauzii/ Понаблюдаем попытаются ли эту ужасную историю привязать к руководству Гагаузии.
      1. 
        Феникс #48302
        И вот еще одна жуткая история Загадочная и страшная находка в молдавском поле: молодую девушку 16-20 лет сожгли заживо https://www.kp.md/online/news/4117026/ Как-то синхронно.
      2. 
        Либра #48303
        Феникс, мне уже немало лет. Для меня, женщина-руководитель - это оксюморон. Не видела ни одной нормальной женщины руководителя. Большинство баб - мелочные, завистливые, недалекие, ограниченные, трусливые. Самый нормальный коллектив, это где руководитель - мужчина, заместитель - женщина.
        1. 
          Феникс #48305
          Знаете ли, а абсолютное большинство жителей Гагаузии так не считает, да и собственно, ссылку я представил не для подобных сторонних выводов. Вот еще одна публикация, накладывающаяся на общий фон: Цырдя увидел в политике Майи Санду откровенный блеф и пустословие https://ehomd.info/2020/12/13/tsyrdya-uvidel-v-politike-maji-sandu-otkrovennyj-blef-i-pustoslovie/ Здесь куда больше повода для реализации вашего мнения.
          1. 
            Либра #48309
            В вашей ссылке говорится, что Влах собралась перейти в про-европейский блок, как когда-то Воронин, поменять ориентацию.
            1. 
              Феникс #48310
              Вы не поняли смысла, я не про то, что там говорится, а о самом факте такой статейки в плане синхронизации, и о характеристике, которую дает И. Влах автор (с учетом того, что явно статья заказная). Почитайте внимательно, разъяснений я давать не стану.
              1. 
                Либра #48314
                Время покажет, что представляет из себя И.Влах. Воронин тоже когда-то был "свой", про-российский, по мере роста активов стал про-европейский.
      3. 
        lelea1986 #48306
        Даже не сомневайтесь,ее уже привязывают:то к И.Влах,то к Дудогло.
        Кстати,Аладов-не бедный человек,имеет птицефабрику и еще какой-то бизнес
        Не понятно,зачем ее мать ездила на заработки.
        На сайте Аладова есть фото с женой,полагаю с ней.
        У женщины "полевой " загар-рукава от футболки или блузки помешали загореть
        См.на Аладов ФБ
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Либра #48307
          Насколько я поняла, Аладов развелся с первой женой (которую убила дочка), и живет сейчас с другой женой, у него другая семья.
      4. 
        lelea1986 #48308
        Феникс,а вы обратили внимание на автора этой заметки о Влах? Владик Кеся.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #48311
          Конечно. biggrin_mini2
  10. 
    Феникс #48318
    А почему никто типа не заметил этой части статьи в конце повествования: "В связи с этим, на ходу, без деталей следствия появляется новая версия – нарковойны в Гагаузии. Преступление было совершено не просто наркозависимой девушкой в состоянии аффекта. Ей помогли расправиться с мешающей матерью, ведь предположительно ссора, закончившаяся хладнокровным убийством, касалась необходимости лечь на лечение от наркозависимости. Возможно, вырезанное сердце матери – это ответ на облавы AntiDrog, перехваты мелких дилеров синтетических наркотиков, поиск продавцов в телеграм-каналах.
    Девушку подставили, втянули в убийство - такие мысли возникают хотя бы потому, что такое сотворить с телом - непростая задача. Тут нужна особая жестокость." ???!!!
    1. 
      Либра #48324
      Там ещё не понятно, за что сидит её отец.
      1. 
        Феникс #48325
        То-то и оно, на происшествия и их освещение в СМИ надо смотреть не эмоционально, а в комплексе сопутствующих деталей, не зря говорится "дьявол сидит в мелочах". good_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх