Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Ирина Влах призвала МВД Молдовы взять под охрану членов ЦИК Гагаузии

Кандидат в башканы Гагаузии Ирина Влах.
Кандидат в башканы Гагаузии Ирина Влах.

Кандидат в башканы Гагаузии обратилась к МВД Молдовы с просьбой взять под защиту членов Центральной избирательной комиссии автономии.

Причиной этому стали угрозы физической расправы над членами избиркома от претендента в башканы Василия Аладова, которому было отказано в регистрации в качестве кандидата, передает gagauzinfo.md
Ирина Влах назвала беспрецедентным случаем прозвучавшие из уст бывшего претендента в башканы угрозы и оскорбления в адрес членов Центральной избирательной комиссии и их семей. 
Кандидат в башканы посоветовала членам ЦИК обратиться в суд за защитой чести и достоинства и призвала МВД Республики Молдова дать оценку действиям Василия Аладова. 
«Я считаю, что члены ЦИК должны обратиться в суд, чтобы защитить честь и достоинство. Обращаюсь в МВД, чтобы оно дало оценку тем угрозам в адрес членов ЦИК. Хочу, чтобы МВД защитило членов ЦИК, их близких, родных и детей. Чтобы МВД навело общественный порядок в Гагаузии», - заявила Ирина Влах.
Она также обратила внимание на то, что Василий Аладов назвал «своими лучшими друзьями» Николая Дудогло и кандидата в башканы Дмитрия Манол. 
«Господин Аладов говорит, что встречался с Дудогло. Называет его своим лучшим другом. Аладов говорит, что Дудогло прав, что все должны сидеть в тюрьме. Маски сброшены. Теперь мы понимаем, чей это заказ, и кто выдвинул Аладова», - сказала Ирина Влах, призвав Николая Дудогло «забыть про 90-ые годы».

gagauzinfo.md



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #13400
    Доброе утро, уважаемые господа и товарищи ! Хочу отдельно обратить внимание на события. происходящие в АТО Гагаузия на фоне предвыборной кампании в башканы. Мы здесь в столице отвлеклись на провокационный спектакль, предоставленный нам т.н. "блоком ACUM" и при этом отвлеклись от того, что в РМ происходит многое другое. не менее вопиющее. Всем, у кого есть друзья в Гагаузии прекрасно известно, что кандидата в башканы и экс-башкана Ирину Влах поддерживает абсолютное большинство жителей Гагаузии и ей противостоит, по своей сути, орг.преступная группировка, состоящая из фигурантов из 90-ых (уголовников и "авторитетных бизнесменов"), стремящаяся захватить в сферы влияния в автономии, ею, на сегодняшний день, утерянные. Мои друзья из Чадыр-Лунги открыто говорят о том, что группировка Дудогло - это самые настоящие бандиты, мошенники, коррупционеры и рейдеры, и поддерживают её такие же уголовники и мошенники, стремящиеся дорваться до кормушки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх