Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Как упоительны в Майами вечера: Плахотнюк после побега из Молдовы осел на курорте в США, потратив с июня на аренду жилья более 100 тысяч долларов

Зато это один из самых престижных районов города - из окон домов виден Атлантический океан Роман ВЛАДИМИРОВ

В Майями-Бич климат мягче, чем в Молдове.В Майями-Бич климат мягче, чем в Молдове.Фото: Из архива "КП"

Беглый олигарх не осуществил до конца свою мечту - не омыл все деньги, не "намыл" себе больше, чем есть. Сколько бы ни было, но на приятную жизнь с видом на океан, говорят, хватает.
Плахотнюка часто видят в одном из самых престижных районов Майами-Бич. Это известный на весь мир курортный город, расположенный на косе между Атлантическим океаном и заливом, который отделяет Майами-Бич от Майами. Из окон высоток этого района виден океан.
Если быть совсем точным, то источники говорят, что бывший хозяин Молдовы обосновался в кварталах на Саус Пуэнт Драйв.
Не смотря на всю престижность, приятный климат и близость пляжей, жилье вполне доступное для молдавского олигарха. Это побережье, кстати, для семьи олигарха не новое место. В прошлом году экс-лидер ДПМ был замечен там на отдыхе.
В кварталах на Саус Пуэнт Драйв аренда квартиры площадью примерно 200 квадратных метров стоит 9 тысяч 250 долларов в месяц. В апартаментах всего 2 спальни и 2,5 ванных комнаты (что уж это значит, пусть сам Плахотнюк разбирает), зато шикарный панорамный вид на парк, пляж и океан. Апартаменты пошире в месяц стоят, как покупка небольшой квартиры в Молдове на всю жизнь - 18 тысяч - 24 тысячи долларов.
Карта Саус Поинта.
Карта Саус Поинта. 

Если вдруг такие апартаменты снимать дорого, то местная риэлторская контора может подыскать жить в два раза скромнее за 3 тысячи 800 долларов в месяц.
Но, отчеты Kroll наталкивают на неприятные для граждан Молдовы мысли - Плахотнюк заработал неприлично много. А значить мог и купить в том райончике жилье. 2 миллиона долларов за 100 квадратных метров, в сравнении с заработанными и крадеными миллиардами, скромная сумма на самое необходимое.
Так что, если мы когда-нибудь и увидим беглого олигарха, то он будет загорелый и отдохнувший от государственных дел. Чего не скажешь о более мелких, но не менее значительных участниках молдавского "Ландромата" - они еще надеются удержать свои махинационные схемы в Молдове и продолжают свою деятельность.
Приглянувшийся молдавскому олигарху район. Фото google карты. Приглянувшийся молдавскому олигарху район. Фото google карты. https://www.kp.md/society/



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх