Лента новостей

Сегодня, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
Сегодня, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
Вчера, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
Вчера, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
20-02-2026, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
20-02-2026, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
20-02-2026, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
20-02-2026, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
20-02-2026, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
20-02-2026, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
Все новости

Гаду - нет: С новогодней елки в Кишиневе уберут резинового монстра

Благодаря "Комсомолке", которая распространила фото резинового зеленого чудовища на площади, монстра убрали с главной елки страны 

С кем проведешь Новый год, таким он и будет.С кем проведешь Новый год, таким он и будет.Фото: Соцсети

Мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в соцсетях посвятил общественность в подробности скандала в мэрии. Чебан потребовал, чтобы глава столичного управления Марчел Замбицки добровольно подал в отставку. Также мэр попросил сотрудников навести порядок на центральной площади столицы, потому что то, что там начали сооружать для Кишинева не подходит.
Скришот, опубликованный Ионов Чебаном. Фото: Соцсети
Скришот, опубликованный Ионов Чебаном.Фото: Соцсети

«Уже три недели говорим, что на площади не должны быть карусель за каруселью. Без пристройки и мансарды, без огромного числа установок, наваленных друг на друга. Прошу вашей добровольной отставки с понедельника», — пишет мэр.
Но к беспорядку, который творится на площади вчера добавился зеленый монстр. В соцсетях появилось фото - зеленая то ли ящерица, то ли дракон лежит у главной елки страны. Мэр требует «навести эстетический и функциональный порядок» до 21 декабря, когда откроют Рождественскую ярмарку.
Ион Чебан опубликовал скриншот поста в группе «Типичная Молдова», которые в свою очередь ссылаются на активного наблюдателя за жизнью Кишинева Сергея Добровольского и "Комсомолку". Жители Кишинева, конечно, не пожалели словесного яду для описания этого зеленого ящера на площади Великого Национального собрания.
И вот сегодня ни одного гада на площади нет. Фото мэра Кишинева Иона Чебана.
Гада нет! Фото мэра Кишинева Иона Чебана. Фото: Соцсети
Гада нет! Фото мэра Кишинева Иона Чебана.Фото: Соцсети https://www.kp.md/online/news/3705251/



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #25430
    Если в "эротических каруселях", кроме глупости, можно было усмотреть некий элемент провокационной злой шутки, возможно направленной на дискредитацию мэра и его команды, то этот "рептилоид" в самом центре столицы уже тянет на полноценную зловредную провокацию - своего рода "чёрную метку". Не мешало бы этим вопросом озадачиться компетентным органам и "потянуть за ниточку". Символика - это штука непростая.
    1. 
      KucaMypbIca #25450
      Да не было там шутки, просто карусели с пляжей Затоки (или Болгарии) перекочевали на площадь Кишинева.
      Так что все это повод сделать выводы и четко и ясно потребовать от эк.агентов с каруселями и прочим соответствовать определенной концепции. Тут важно, чтобы концепция была, а не как у нас напихать всего.
      Кстати, эти писаные красавицы в бикини и в прошлые разы были. Просто как-то тихо было в СМИ и интернете на эту тему.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх