Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Гаду - нет: С новогодней елки в Кишиневе уберут резинового монстра

Благодаря "Комсомолке", которая распространила фото резинового зеленого чудовища на площади, монстра убрали с главной елки страны 

С кем проведешь Новый год, таким он и будет.С кем проведешь Новый год, таким он и будет.Фото: Соцсети

Мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в соцсетях посвятил общественность в подробности скандала в мэрии. Чебан потребовал, чтобы глава столичного управления Марчел Замбицки добровольно подал в отставку. Также мэр попросил сотрудников навести порядок на центральной площади столицы, потому что то, что там начали сооружать для Кишинева не подходит.
Скришот, опубликованный Ионов Чебаном. Фото: Соцсети
Скришот, опубликованный Ионов Чебаном.Фото: Соцсети

«Уже три недели говорим, что на площади не должны быть карусель за каруселью. Без пристройки и мансарды, без огромного числа установок, наваленных друг на друга. Прошу вашей добровольной отставки с понедельника», — пишет мэр.
Но к беспорядку, который творится на площади вчера добавился зеленый монстр. В соцсетях появилось фото - зеленая то ли ящерица, то ли дракон лежит у главной елки страны. Мэр требует «навести эстетический и функциональный порядок» до 21 декабря, когда откроют Рождественскую ярмарку.
Ион Чебан опубликовал скриншот поста в группе «Типичная Молдова», которые в свою очередь ссылаются на активного наблюдателя за жизнью Кишинева Сергея Добровольского и "Комсомолку". Жители Кишинева, конечно, не пожалели словесного яду для описания этого зеленого ящера на площади Великого Национального собрания.
И вот сегодня ни одного гада на площади нет. Фото мэра Кишинева Иона Чебана.
Гада нет! Фото мэра Кишинева Иона Чебана. Фото: Соцсети
Гада нет! Фото мэра Кишинева Иона Чебана.Фото: Соцсети https://www.kp.md/online/news/3705251/



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #25430
    Если в "эротических каруселях", кроме глупости, можно было усмотреть некий элемент провокационной злой шутки, возможно направленной на дискредитацию мэра и его команды, то этот "рептилоид" в самом центре столицы уже тянет на полноценную зловредную провокацию - своего рода "чёрную метку". Не мешало бы этим вопросом озадачиться компетентным органам и "потянуть за ниточку". Символика - это штука непростая.
    1. 
      KucaMypbIca #25450
      Да не было там шутки, просто карусели с пляжей Затоки (или Болгарии) перекочевали на площадь Кишинева.
      Так что все это повод сделать выводы и четко и ясно потребовать от эк.агентов с каруселями и прочим соответствовать определенной концепции. Тут важно, чтобы концепция была, а не как у нас напихать всего.
      Кстати, эти писаные красавицы в бикини и в прошлые разы были. Просто как-то тихо было в СМИ и интернете на эту тему.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх