Лента новостей

Вчера, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
27-06-2026, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Все новости

Как установить мир в Нагорном Карабахе


У каждой войны есть одна общая, порождающая войны причина – амбиции вождей государств, не подконтрольных народу. Всякий раз, начиная войну, они рискуют и жертвуют не своей жизнью, не своих близких, а своих слуг.
Войне способствуют холуйские СМИ, которые, находясь в услужении диктаторов, не говорят правды.
Когда в стране демократия (народовластие), то война закончится и никогда не начнётся, потому, что власть народа сможет обуздать амбиции отдельных личностей. 
Сегодня, несмотря на то, что государства являются членами Организации Объединенных Наций, их вожди не исполняют Устав ООН. Они не дают гражданам сделать выбор самоопределения и ведут захватнические войны.
 
27 сентября 2020 г. на Кавказе в Нагорно-Карабахской Республике опять началась война между Азербайджаном и Арменией за принадлежность спорных территорий.
Война (прежде чем она разрастётся и в неё втянутся другие страны) может и должна быть остановлена, а конфликт устранён в соответствии с Уставом ООН.
Декларацией о принципах международного права, принятой 24.10.1970 года, в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций, установлен «Принцип равноправия и самоопределения народов».
В соответствии с этим Принципом в Нагорно-Карабахской Республике (и отдельно в каждом в спорном прилегающем районе), из-за которого (которых) началась война, необходимо провести под наблюдением ООН свободный Референдум проживающего там народа о территориальном статусе. 
Если на Референдуме граждане спорных территорий объявят себя независимыми, то тогда, образуя новое государство, они автоматически должны стать членами ООН и признаны всеми государствами ООН. 
Если на Референдуме граждане выразят желание войти в состав Азербайджана или Армении, то это также должно быть автоматически признано ООН и всеми странами.
Никакого другого законного и справедливого решения вопроса по спорным территориям нет.
 
Азербайджан и Армения, участвующие в междоусобной войне в Нагорно-Карабахской Республике, являются членами ООН и добровольно согласились добросовестно выполнять обязательства Устава Организации Объединенных Наций.
Если после проведения Референдума (о самостоятельности или вхождении в состав других государств) на спорных территориях война не прекратится, то вожди всех государств, участвующих в войне прямо или через наёмников, и их военные начальники должны быть в ООН признаны убийцами, объявлены в международный розыск, арестованы и осуждены международным судом за убийство.
Такими мерами можно повлиять на убийц (диктаторов), организующих войны.
Аналогично решается вопрос прекращения войн и во всех других, ныне воюющих (из-за спорных территорий) странах Мира.                      Гарматюк Владимир



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх