Лента новостей

14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
14-05-2025, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
14-05-2025, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
13-05-2025, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
13-05-2025, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
5
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
Все новости

Ни стыда, ни совести, но с деньгами: Почему в Молдове депутаты-перебежчики не боятся брать миллионы евро за предательство

Все всё прекрасно знают и понимают, но почему таких раскольников не ловят и не сажают Леонид РЯБКОВ

В интернете в среду гуляла фотография расписок "перебежчиков", но их подлинность весьма сомнительна.В интернете в среду гуляла фотография расписок "перебежчиков", но их подлинность весьма сомнительна.

В удивительной, все-таки, стране мы с вами живем! Наши граждане настолько безгласны, что на них с легкостью плюют те, кого они избрали. Наши депутаты настолько аморальны, что кресло депутата для них - всего лишь отличная возможность обеспечить себе старость.
Сами судите. Я сейчас не о том, что политический туризм - это мерзко и дурно пахнет. Хотя мы голосуем за определенную партию, чьи члены потом с легкостью меняют политическую окраску. Я о тех, кто вышел из ДПМ, примкнув к ПроМолдова и "шоровцам".
Ведь все всё прекрасно знают и понимают! Вся страна! Кого за сколько, кто и даже когда перекупили! И суммы называются конкретные со многими нолями.
- Торгуются до последней капли крови! - ехидно отозвался о них почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков.
Раскольники при этом делают круглые глаза и возмущаются, прикрываясь красивыми словесами о том, что "приложим все усилия для блага всех граждан и страны".
Пока только приложили сверхусилия для личного блага.
А ведь правоохранительные органы с легкостью могли и могут взять с поличным таких вот перебежчиков. Все исходные данные есть. Кто даст взятку, сколько, кому и примерно когда. Осталось только поймать на "горячем". Обыкновенная оперативная работа. Да и сейчас не поздно, установив контроль над расходами "раскольников".
Но когда в нашей стране сажали "уважаемых людей" за то,что при зарплатах в 10-20 тысяч леев у них дома за миллионы и автомобили за десятки тысяч евро? Все ведь на виду, опять же все всё прекрасно знают, но суды и прокуратура молчат.
А вот представьте, что правоохранительные органы действовали бы так, как должно быть! Задержали бы при передаче денег или отследили бы перевод на банковский счет депутата (естественно, тайный), громко бы раструбили об этом по СМИ с показом фото и видео, тут же сняли бы с такого депутата иммунитет, кинули в СИЗО, возбудили уголовное дело...
Тогда и перебежчиков почти не останется, да и депутатское кресло уже не будут мешать с бизнесом. Может, тогда и о благе народа задумаются? Хотя, что это я? Фантазия чересчур разыгралась, захотелось и в жизни историй со счастливым концом. Как в кино... https://www.kp.md/daily/27138/4234451/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #38615
    Тихий ангел пролетел над ДПМ и приземлился в Pro Moldova http://www.vedomosti.md/news/tihij-angel-proletel-nad-dpm-i-prizemlilsya-v-pro-moldova
  2. 
    Феникс #38618
    «Наш бывший коллега Владимир Чеботарь наведался к некоторым нашим депутатам и после обсуждений предложил им выйти из ДПМ. Могу вам сказать, что по окончании переговоров он написал в телефоне цифру в 1 миллион долларов, которая и была предложением покинуть фракцию Демократической партии и присоединиться к группе «ProMoldova» или к фракции партии «Шор»», заявил лидер ДПМ Павел Филип, передаёт eNews.

    Он утверждает, что практически все депутаты от фракции ДПМ «имели честь» принять таких «посетителей». Павел Филип сообщил, что обсуждал эту ситуацию с представителями Национального антикоррупционного центра, пишет eterra.news со ссылкой на Deschide.

    «Мне очень важно, чтобы учреждения, наделенные соответствующими полномочиями расследовали этот вопрос и предоставили результаты. Такие дискуссии были, существуют и открытые уголовные дела. Я не могу сказать, сколько людей дали показания, потому что речь идет не только о депутатах от фракции Демократической партии. Насколько я знаю, эти «гости» также ходили к некоторым депутатам от ПСРМ. У меня была беседа с представителями соответствующих учреждений, я рассказал им все, что знаю. Возможно, наши коллеги будут приглашены и дадут необходимые объяснения », - сказал Павел Филип во время шоу« Moldova Live » на общественном телеканале.
  3. 
    Феникс #38631
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх