Лента новостей

Вчера, 23:29
Премьер-министр Молдовы - долларовый миллионер
0
 
Вчера, 22:28
Карп о грузовике с оружием: Расследование находится на последней стометровке
16
 
Вчера, 22:17
В Приднестровье завершились выборы депутатов всех уровней. Явка
0
 
28-11-2025, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
28-11-2025, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
28-11-2025, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
5
 
27-11-2025, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
5
 
27-11-2025, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
27-11-2025, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
27-11-2025, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
27-11-2025, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
27-11-2025, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
27-11-2025, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
23
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
Все новости

Ни одна судебных инстанций не решилась идти против «нотариуса Плахотнюка», - Валерий Моргун

«Нотариус Плахотнюка» Ольга Бондарчук, судебный исполнитель Анатолий Киосса и один из банков сообща отняли квартиру в Кишиневе. 
    
В редакцию молдавского СМИ обратился житель столицы Валерий Моргун с жалобой на противоправные, с  его точки зрения, действия нотариуса Ольги Бондарчук, взявшей на себя функции судьи по договору ипотеки, заключенному с Молдиндконбанком. Означенный нотариус наделила исполнительной силой договор ипотеки от 12 марта 2014 года, несмотря на то, что в нем не было такого согласия заемщика. Другими словами, решение об отчуждении залога должно было быть принято судом, на что пострадавший указал судебному исполнителю Анатолию Киосса.
    
- Я стал жертвой произвола со стороны нотариуса Ольги Бондарчук, которая в сговоре с руководством Молдиндконбанка без моего согласия наделила исполнительной силой договор ипотеки. Надпись о наделении договора исполнительной силой была сделана нотариусом Ольгой Бондарчук, что было противозаконным. Это привело к тому, что мои права были нарушены и судебным исполнителем Киосса Анатолием. Я поставил в известность судебного исполнителя, о том, что документ, представленный к исполнению из Молдиндконбанка, является ничтожным и что он противоречит действующему законодательству, - рассказал Валерий Моргун.
    
Угрозами и давление судебный исполнитель вынудил Валерия выплатить в пользу банка сумму в 600 тысяч леев.
    
По словам жителя столицы, судебный исполнитель Киосса угрожал хозяйке заложенной квартиры, пугал ее несовершеннолетних детей, чтобы получить заветные подписи под документами о выселении.

Все три судебные инстанции, в которые обращался Валерий Моргун, не стали рассматривать его иск по существу: О признании ничтожным и недействительным наделение договора ипотеки исполнительной силой.
    
- Причина такого поведения судей, нежелание вынести законное решение, явилось то, что я протестовал против действий нотариуса Ольги Бондарчук, которая на тот момент являлась нотариусом Плахотнюка. Кроме того, ее надпись была сделана в пользу Молдиндконбанка, который входил в зону интересов Плахотнюка. Наверное, поэтому у судей не хватило силы духа отстаивать интересы закона, и они предпочли не видеть очевидного, - пояснил Валерий Моргун.
    
Житель столицы решил привлечь внимание общественности к бездействию судей, которые принимали незаконные решения. Валерий заявил, что он готов назвать имена судей, которые поступили неправомерно, чтобы все знаки, кто именно способствовал тому, чтобы у граждан отчуждалась последняя собственность. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх