Лента новостей

Вчера, 01:24
Тревожные данные: 31,1% населения Молдовы живёт за чертой бедности
0
 
Вчера, 01:14
Предмет, похожий на противоградовую ракету, обнаружен на поле в Глодянском районе
3
 
Вчера, 01:10
Когда выплатят пенсии и пособия в Молдове: график на июнь 2026
0
 
Вчера, 01:08
Реакция В.Путина на инцидент с БПЛА в Румынии
0
 
Вчера, 01:02
Беспилотник, попавший в многоэтажку в Галаце, подбила украинская ПВО – президент Румынии
1
 
Вчера, 00:44
Румыния объявила российского консула в Констанце персоной нон грата после падения дрона в Галаце
0
 
Вчера, 00:40
В Румынии дрон врезался в многоэтажку во время атаки России на Украину, пострадали два человека
0
 
Вчера, 00:20
"Следствие процессуальной ошибки". Экс-председатель Народного собрания Гагаузии Константинов снят с розыска
0
 
Вчера, 00:12
Евгения Гуцул теряет мандат башкана Гагаузии
1
 
Вчера, 00:00
Советник PAS возмутился, что мэра Кишинева нет на заседании, не заметив того в зале
0
 
29-05-2026, 18:44
Скандал в парламенте: охрана вывела Иона Чебана из зала
1
 
27-05-2026, 21:53
Глава Минтруда о повышении пенсионного возраста: Это будет национальное решение
3
 
27-05-2026, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
5
 
27-05-2026, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
2
 
27-05-2026, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
27-05-2026, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
26-05-2026, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
26-05-2026, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
26-05-2026, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
26-05-2026, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Все новости

Ни одна судебных инстанций не решилась идти против «нотариуса Плахотнюка», - Валерий Моргун

«Нотариус Плахотнюка» Ольга Бондарчук, судебный исполнитель Анатолий Киосса и один из банков сообща отняли квартиру в Кишиневе. 
    
В редакцию молдавского СМИ обратился житель столицы Валерий Моргун с жалобой на противоправные, с  его точки зрения, действия нотариуса Ольги Бондарчук, взявшей на себя функции судьи по договору ипотеки, заключенному с Молдиндконбанком. Означенный нотариус наделила исполнительной силой договор ипотеки от 12 марта 2014 года, несмотря на то, что в нем не было такого согласия заемщика. Другими словами, решение об отчуждении залога должно было быть принято судом, на что пострадавший указал судебному исполнителю Анатолию Киосса.
    
- Я стал жертвой произвола со стороны нотариуса Ольги Бондарчук, которая в сговоре с руководством Молдиндконбанка без моего согласия наделила исполнительной силой договор ипотеки. Надпись о наделении договора исполнительной силой была сделана нотариусом Ольгой Бондарчук, что было противозаконным. Это привело к тому, что мои права были нарушены и судебным исполнителем Киосса Анатолием. Я поставил в известность судебного исполнителя, о том, что документ, представленный к исполнению из Молдиндконбанка, является ничтожным и что он противоречит действующему законодательству, - рассказал Валерий Моргун.
    
Угрозами и давление судебный исполнитель вынудил Валерия выплатить в пользу банка сумму в 600 тысяч леев.
    
По словам жителя столицы, судебный исполнитель Киосса угрожал хозяйке заложенной квартиры, пугал ее несовершеннолетних детей, чтобы получить заветные подписи под документами о выселении.

Все три судебные инстанции, в которые обращался Валерий Моргун, не стали рассматривать его иск по существу: О признании ничтожным и недействительным наделение договора ипотеки исполнительной силой.
    
- Причина такого поведения судей, нежелание вынести законное решение, явилось то, что я протестовал против действий нотариуса Ольги Бондарчук, которая на тот момент являлась нотариусом Плахотнюка. Кроме того, ее надпись была сделана в пользу Молдиндконбанка, который входил в зону интересов Плахотнюка. Наверное, поэтому у судей не хватило силы духа отстаивать интересы закона, и они предпочли не видеть очевидного, - пояснил Валерий Моргун.
    
Житель столицы решил привлечь внимание общественности к бездействию судей, которые принимали незаконные решения. Валерий заявил, что он готов назвать имена судей, которые поступили неправомерно, чтобы все знаки, кто именно способствовал тому, чтобы у граждан отчуждалась последняя собственность. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх