Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Ни одна судебных инстанций не решилась идти против «нотариуса Плахотнюка», - Валерий Моргун

«Нотариус Плахотнюка» Ольга Бондарчук, судебный исполнитель Анатолий Киосса и один из банков сообща отняли квартиру в Кишиневе. 
    
В редакцию молдавского СМИ обратился житель столицы Валерий Моргун с жалобой на противоправные, с  его точки зрения, действия нотариуса Ольги Бондарчук, взявшей на себя функции судьи по договору ипотеки, заключенному с Молдиндконбанком. Означенный нотариус наделила исполнительной силой договор ипотеки от 12 марта 2014 года, несмотря на то, что в нем не было такого согласия заемщика. Другими словами, решение об отчуждении залога должно было быть принято судом, на что пострадавший указал судебному исполнителю Анатолию Киосса.
    
- Я стал жертвой произвола со стороны нотариуса Ольги Бондарчук, которая в сговоре с руководством Молдиндконбанка без моего согласия наделила исполнительной силой договор ипотеки. Надпись о наделении договора исполнительной силой была сделана нотариусом Ольгой Бондарчук, что было противозаконным. Это привело к тому, что мои права были нарушены и судебным исполнителем Киосса Анатолием. Я поставил в известность судебного исполнителя, о том, что документ, представленный к исполнению из Молдиндконбанка, является ничтожным и что он противоречит действующему законодательству, - рассказал Валерий Моргун.
    
Угрозами и давление судебный исполнитель вынудил Валерия выплатить в пользу банка сумму в 600 тысяч леев.
    
По словам жителя столицы, судебный исполнитель Киосса угрожал хозяйке заложенной квартиры, пугал ее несовершеннолетних детей, чтобы получить заветные подписи под документами о выселении.

Все три судебные инстанции, в которые обращался Валерий Моргун, не стали рассматривать его иск по существу: О признании ничтожным и недействительным наделение договора ипотеки исполнительной силой.
    
- Причина такого поведения судей, нежелание вынести законное решение, явилось то, что я протестовал против действий нотариуса Ольги Бондарчук, которая на тот момент являлась нотариусом Плахотнюка. Кроме того, ее надпись была сделана в пользу Молдиндконбанка, который входил в зону интересов Плахотнюка. Наверное, поэтому у судей не хватило силы духа отстаивать интересы закона, и они предпочли не видеть очевидного, - пояснил Валерий Моргун.
    
Житель столицы решил привлечь внимание общественности к бездействию судей, которые принимали незаконные решения. Валерий заявил, что он готов назвать имена судей, которые поступили неправомерно, чтобы все знаки, кто именно способствовал тому, чтобы у граждан отчуждалась последняя собственность. 

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх