Лента новостей

Вчера, 11:17
Митрополит Владимир поблагодарил Иона Чебана за прямую трансляцию Пасхальной службы
0
 
Вчера, 10:50
Eurovision Song Contest 2024 // Наталья Барбу сегодня на сцене в Мальмё
4
 
Вчера, 10:43
Филата оправдали по делу об отмывании денег. Прокуроры намерены обжаловать решение суда
1
 
Вчера, 10:38
Путин в пятый раз вступит в должность президента России
4
 
6-05-2024, 11:37
Пашинян не примет участие в церемонии инаугурации Путина
2
 
6-05-2024, 11:32
«Молдовагаз» в 2023 году зафиксировала прибыль свыше 1,2 миллиарда лей
0
 
6-05-2024, 11:28
9 мая начало учений в РМ с участием самолетов США
2
 
6-05-2024, 11:18
Бессарабская митрополия через суд хочет отобрать сотни церквей у Молдавской митрополии
1
 
6-05-2024, 11:15
Христос Воскресе !
5
 
2-05-2024, 20:43
В Кишинёве неравнодушные граждане почтили память убитых во Дворце Профсоюзов в Одессе (Видео)
2
 
1-05-2024, 19:56
В Первомай Национальная армия под флагами Румынии и ЕС отдала почести тем, кто массово расстреливал в Молдове и Европе людей
3
 
1-05-2024, 19:51
«Фашизм не пройдёт!» Молдавские гайдуки провели пикет у посольства ЕС в РМ (Видео)
2
 
1-05-2024, 19:43
Госуниверситет и ТУМ могут объединиться. Что говорит премьер Дорин Речан
1
 
1-05-2024, 11:37
Пост генпрокурора остается вакантным: не подано ни одной заявки на конкурс
1
 
1-05-2024, 11:34
Лидер PAS назвал Гуцул "преступницей"
0
 
1-05-2024, 11:32
Чебан: Мне грозит штраф 1 млн леев за невыдачу разрешительных документов
1
 
1-05-2024, 11:28
Андрей Нэстасе будет баллотироваться в президенты
0
 
28-04-2024, 11:59
Спортсменка из Молдовы завоевала золото на европейском чемпионате по боксу
0
 
28-04-2024, 11:50
Опрос Noi.md: Будут ли граждане участвовать в переписи населения?
5
 
28-04-2024, 11:43
Православные христиане сегодня празднуют Вербное воскресенье
0
 
Все новости

Accent TV стал “Первым”. СТР одобрил заявку телеканала на изменение сетки вещания

Как сообщает Media-azi, Совет по телерадиовещанию одобрил заявление телеканала Accent TV передать им право ретранслировать российский Первый канал на территории Республики Молдова.                          


Сообщается, что новым правообладателем на ретрансляцию Первого канала станет Accent TV, близкий Партии социалистов. Решение было принято единогласно 6 членами совета.

Отметим, что сейчас контент «Первого канала» в Молдове, ретранслирует телеканал PRIME TV, владельцем которого является бывший лидер демократов Влад Плахотнюк.

Администратор Accent TV Станислав Выжга сообщил, что контракт с российской стороной уже подписан и составлена сетка вещания. По словам Выжги, канал также ведет переговоры с другими партнерами из Европы, чтобы транслировать передачи в пропорции 50 на 50.

Один из член Совета Лидия Визиру отметила, что есть риск, того, что ретранслировать “Первый канал” будут два телеканала одновременно, так как PRIME TV продолжает транслировать российские передачи. Руководитель управления лицензирования и авторизации КСТР Николай Дастик заявил, что уточнил у PRIME TV условия контракта с “Первым”, но не получил ответа. Он добавил, что оба контракта Accent TV PRIME не являются эксклюзивными, что может привезти к тому, что оба телеканала будут транслировать одни и те же программы.

Напомним, в июне журналистам RISE стало известно, что агентство по возмещению добытого преступным путем имущества арестовало несколько объектов недвижимости, зарегистрированных на компанию Finpar Invest, подконтрольную бывшему лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку. Журналистам издания удалось выяснить, что среди арестованного имущества помещения телеканалов Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3. В агентстве им сообщили, что арест наложили в рамках уголовного дела по факту отмывания денег.

В компании Finpar Invest сообщили, что нахождение здания под секвестром не может повлиять на деятельность арендаторов, то есть СМИ и журналистов в редакциях, расположенных в этом здании.

На данный момент телеканал Prime является самым популярным в Молдове. Его покрытие составляет 95% территории страны, а рейтинг, по данным AGB Nielsen Media Research на июнь 2019 года, составляет 1,55%, то есть телеканал постоянно смотрят в среднем около 122 тыс. человек. Он транслирует программы российского «Первого канала», которые являются наиболее популярными в Молдове, особенно это касается «Поля чудес» и «Пусть говорят».



Похожие публикации

Войти через

27 комментариев

  1. 
    aleksander #21687
    Очень хочется сетку посмотреть,вернут ли новости и ток шоу
    Даёшь досрочные выборы !
  2. 
    Либра #21694
    Уря-я-я! Наконец-то будем смотреть первый без Андриевского, Гордиенко, да сау ну, примеле штирь и прочего трэша.
    1. 
      aleksander #21698
      Вместо них может быть такая же хрень ,только розовая
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        Феникс #21711
        А вы, Александер, какую хрень предпочитаете - спереди жёлтую, а сзади коричневую?!
        1. 
          aleksander #21738
          Я из всей хрени предпочитаю только -хрен столовый,можно со свеклой,а можно и белый.
          А теперь о серьезном.Я считаю что ретранслируемых каналы должны включать в себя только местные рекламные блоки.И все.Местные программы должны идти на местных каналах.И на все стенания теледеятелей я отвечу"А вы думайте как привлечь зрителя,а не паразитируйте за чужой счёт"
          Для справедливости можно распределить просто один ретранслируемых канал +один местный,чтобы доходы от рекламы первого шли на содержание второго,либо в любой другой пропорции.
          И будет у нас интересное местное телевидение.
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            lelea1986 #21750
            Знаете,Александер,я с вами в данном случае согласна.Не исключено,что тогда ничего не надо было бы перехватывать.
            Но все должно давать доход
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              aleksander #21752
              Все должно давать доход,это лозунг первой стадии капитализма.СМИ на данном этапе мирового развития могут работать "в ноль",быть полностью датируемые и приносить доход.Доход приносит реклама и "джинса".Вот и крутитесь.
              Государство должно защищать своё информационное пространство,как оно это будет делать есть варианты.В Англии есть налог на телевизор,те если у тебя есть он в доме плати денюжку,поэтому так достаточное количество домов обходиться без телевизора.В Германии есть 10% налог для церкви,если ты обьявляешь что верующий,поэтому последнее время количество верующих уменьшается.
              Даёшь досрочные выборы !
              1. 
                lelea1986 #21788
                Я смотрю платное тв,но из-за закона о антироссийской пропаганде,я не могу получить полный спектр мнений:западное и румынское присуствуют без купюр,российское-кастрированное.Я плачу 70 лей в месяц не для того ,чтт за меня выбирали и диктовали.Я хочу сравниватьт.ч. это-политический диктат по примеру Украины.Интернет есть,но я хочу за свои деньги получать инфу по тв,без давления .К тому же это-прямое давление на бизнес,в данном случае на транслятора.Надеюсь,вы,как здравомыслящий человек,не станете отрицать очевидного?Иначе,вы меня очень разочаруете.
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  Феникс #21789
                  Ув, Лёля, хочу вам предложить к прочтению одну интересную статью из Израиля, её тема касается и нас в полной мере, мне очень понравилась сама постановка вопроса - Не держите нас за идиотов: три совета для организаторов выборов на "русской улице" https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5559584,00.html
                  1. 
                    aleksander #21842
                    Меню
                    Новости
                    Новости-молнии
                    Экономика
                    Община
                    Здоровье
                    Культура
                    Туризм
                    Гурман
                    Шарм online
                    Покупатель
                    Личная жизнь
                    Спорт
                    Рестораны



                    Не держите нас за идиотов: три совета для организаторов выборов на "русской улице"
                    Текст был написан специально для публикации на иврите. Вот как он выглядел в оригинале на русском языке
                    Макс Лурье|Опубликовано: 29.07.19 , 15:11


                    От автора: этот текст был специально написан для израильтян, не говорящих по-русски. Он опубликован в воскресенье, 28 июля, в газете "Едиот ахронот" и на сайте Ynet под заголовком: אנחנו רוסים, אבל לא מטומטמים. Правда, в несколько сокращенном варианте. Вот полная версия этой статьи - на русском языке. Добавлю, что слово "русский" в тексте не берется в кавычки. Нетрудно догадаться почему.

                    לפרטים נוספים
                    powered by FORTVISION


                    Разумеется, любые обобщения (а они в тексте есть) выглядят натяжкой. Слишком много нас, слишком мы разные. Я пытался просто обозначить какие-то - на мой взгляд - значимые моменты.



                    Я пишу этот текст по-русски. Хотя живу в Израиле уже 30 лет и способен довольно внятно излагать свои мысли на иврите.



                    По-русски я пишу по двум причинам. Во-первых, потому что мне постоянно напоминают, что я русский, - и этот текст тому еще одно подтверждение. А во-вторых, для того, чтобы показать разницу между теми, кто думает и понимает по-русски, и теми, кто думает, будто понимает русских.


                    Специалистов, полагающих, что они понимают русских, - много. Но еще больше тех, кто уверен, будто знает, чего этим русским надо. В связи с тем, что таких знатоков особенно много появляется перед выборами, позволю себе дать им три - надеюсь, полезных - совета.


                    1. Не заблуждайтесь: никакой русскоязычной общины в Израиле нет. Мы даже не все говорим по-русски, хотя большинство и родилось на территории, которая когда-то называлась Советский Союз (а это, если не забыли, - 1/6 часть земного шара).


                    Мы на самом деле абсолютно разные. Есть среди нас светские и религиозные, ученые и работяги, богатые и бедные, молодые и пожилые, уроженцы Молдовы и Бухары, Москвы и Хабаровска. Есть среди нас новый репатриант Роман Абрамович, который сделал алию на собственном самолете, и Игорь Сергеев, которого вывозили спецрейсом из горящего Славянска на Украине. Есть среди нас евреи и неевреи. А среди евреев - бухарские, кавказские, сефарды и ашкеназим.


                    Общее у нас, пожалуй, только одно. "Тройка", с которой начинается номер в удостоверении личности ("теудат-зеут"). Чтобы каждый еще до того, как услышит характерный акцент, мог понять: вот он, "русский"! Меченый на всю жизнь, даже если привезен в Израиль младенцем.


                    Больше ничего у нас общего нет. Ну, разве что у некоторого количества - общее прошлое. Советское прошлое. Приучившее ничего не просить, ничего не требовать, ничему не верить на слово. И всего добиваться своими силами.