Лента новостей

Вчера, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
Вчера, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
Вчера, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
Вчера, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
7-02-2026, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
7-02-2026, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
7-02-2026, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Все новости

Митрополит Владимир поблагодарил Иона Чебана за прямую трансляцию Пасхальной службы


Митрополит Владимир направил письмо генеральному примару Кишинева Иону Чебану, в котором поблагодарил его за прямую трансляцию Пасхального богослужения.


При этом Владимир поблагодарил мэра за украшение соборной площади пасхальными украшениями, передает realitatea.md

"От имени духовенства и верующих города Кишинева, а также всей страны мы искренне благодарим вас за усилия, приложенные в образцовой организации площади сквера Кафедрального собора к празднику Воскресения Господня. Мы искренне ценим внимание и преданность, проявленные вами при обустройстве общественных пространств в окрестностях Соборного комплекса, создании праздничной и восхитительной обстановки за счет пасхальных украшений и их освещения в ночное время. Эти инициативы принесли атмосферу радости и торжественности в сердца наших верующих.

Также хотим выразить благодарность за прямую трансляцию Пасхальной воскресной службы на всех каналах примэрии Кишинева. Эта инициатива позволила нашим верующим принять участие в богослужении в ночь Воскресения даже на расстоянии. Особую благодарность мы выражаем за подготовку парковочных мест на площади Великого национального собрания, облегчивших доступ всех желающих принять участие в службе Воскресения Христова.

Мы также ценим усилия по обеспечению парковок и на прилегающих территориях, что способствовало облегчению дорожного движения и комфорту участников. Еще раз спасибо за ваше участие и за поддержку, оказанную Православной Церкви в Молдове в этот праздничный период. Мы молимся, чтобы Бог благословил ваш труд и дал вам силы и мудрость для продолжения вашего дела служения муниципию Кишинев и его жителям", — говорится в послании митрополита.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх