Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Митрополит Владимир поблагодарил Иона Чебана за прямую трансляцию Пасхальной службы


Митрополит Владимир направил письмо генеральному примару Кишинева Иону Чебану, в котором поблагодарил его за прямую трансляцию Пасхального богослужения.


При этом Владимир поблагодарил мэра за украшение соборной площади пасхальными украшениями, передает realitatea.md

"От имени духовенства и верующих города Кишинева, а также всей страны мы искренне благодарим вас за усилия, приложенные в образцовой организации площади сквера Кафедрального собора к празднику Воскресения Господня. Мы искренне ценим внимание и преданность, проявленные вами при обустройстве общественных пространств в окрестностях Соборного комплекса, создании праздничной и восхитительной обстановки за счет пасхальных украшений и их освещения в ночное время. Эти инициативы принесли атмосферу радости и торжественности в сердца наших верующих.

Также хотим выразить благодарность за прямую трансляцию Пасхальной воскресной службы на всех каналах примэрии Кишинева. Эта инициатива позволила нашим верующим принять участие в богослужении в ночь Воскресения даже на расстоянии. Особую благодарность мы выражаем за подготовку парковочных мест на площади Великого национального собрания, облегчивших доступ всех желающих принять участие в службе Воскресения Христова.

Мы также ценим усилия по обеспечению парковок и на прилегающих территориях, что способствовало облегчению дорожного движения и комфорту участников. Еще раз спасибо за ваше участие и за поддержку, оказанную Православной Церкви в Молдове в этот праздничный период. Мы молимся, чтобы Бог благословил ваш труд и дал вам силы и мудрость для продолжения вашего дела служения муниципию Кишинев и его жителям", — говорится в послании митрополита.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх