Лента новостей

Вчера, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
0
 
Вчера, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
3
 
Вчера, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
Вчера, 17:55
В России завершились президентские выборы
11
 
Вчера, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
0
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
15-03-2024, 22:12
Умер Александр Ширвиндт
0
 
15-03-2024, 22:01
Еще одна церковь переходит из Молдавской митрополии в Бессарабскую
1
 
15-03-2024, 17:06
Майя Санду объявляет о проведении пресс-конференции 18 марта
0
 
15-03-2024, 17:03
Румыния просит Россию вернуть ей золото. Что ответил на это МИД РФ
10
 
15-03-2024, 16:59
Глава Moldsilva подал в отставку
0
 
15-03-2024, 16:56
В России началось трехдневное голосование на выборах президента.
1
 
14-03-2024, 16:16
Речан о передаче земли стадиона правительству США: Нет такой "сделки"
0
 
14-03-2024, 16:10
В Молдове повышены тарифы на почтовые услуги «Почты Молдовы» на внутренние почтовые отправления - в среднем на 46%, на международные - на 9,7%.
0
 
Все новости

Гипноз, мистика или заговор?

Итак, нашелся хоть кто-то, кто сказал то, на что некоторые знающие люди обратили внимания задолго до начала стремительного "шествия наверх" этой довольно странной неестественной партии, не соответствующей никаким традиционным политическим канонам и элементарному здравому политическому смыслу. Действительно очень странно, что подобный малосимпатичный, не вызывающий особого доверия коллектив смог настолько очаровать немало людей, что бы мотивировать голосовать за себя и поддерживать себя. Не менее странно, что подобное новообразование открыто и по умолчанию поддержали другие политики правого и левого толка, что само по себе абсурдно, даже те из них, кого можно определить, как образованных, умных и опытных людей. Так что это - гипноз, мистика или заговор?

Владимир Филат сравнил правящую в Молдове партию PAS с сектой.
Филат о PAS: То, как они действуют, вероятнее всего, это секта.

В эфире телеканала N4 Филат отметил, что около 85% членов PAS – это бывшие члены ЛДПМ, передает  gagauzinfo.md

"Как они попали в PAS, что произошло, можно много говорить. Но только из-за того, что Плахотнюк посадил меня, это произошло. Если бы я был на свободе, то Майя Санду не стала бы президентом, не была бы создана эта PAS, которая, не знаю, даже не может быть квалицирована как НПО", - заявил Влад Филат. 

Он подчеркнул, что PAS - это "не политическая партия". 

"То, как они действуют, вероятнее всего, это секта", – сказал экс-глава ЛДПМ.

Источник: gagauzinfo

Видео




Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    fenix #91598
    В ожиданий мнений, приведу лишь определение Конспирологии, которое на мой взгляд является максимально объективным: "Конспирология., она же "Теория заговоров" - это взгляд на политику с точки зрения здравомыслящих людей, прекрасно понимающих, что политика сама по себе изначально является ни чем иным, как ЗАГОВОР по сути и содержанию". dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #91601
    Феникс,я пока еще занята,но вот вам вопрос на раздумье: А вы не думаете,что сам Филат ,притащивший сюда Санду, в этой секте?
    (То ,что Санду проделала с Нэстасе и др. политикамт мужиками,тоже она сделала,ей безусловно помогли, и с Филатом.
    Вы что думаете ,она просто пыль вытирала в ВБ?Туда чужим вход заказан.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #91605
      В принципе, Лёля, Филат не случайно сказал то, что сказал, но не досказал. То, что партия PAS построена по принципу секты или "закрытого сообщества для избранных", заметили еще несколько лет назад, определение "секта" в общем смысле тут верно, но если уже, то эту конструкцию уместней определить, как "секту масонского типа". На ваш вопрос о принадлежности Филата к той же секте отвечу отрицательно, он наверняка член настоящей Ложи, а не "игрушечной", и, да, он, как минимум, косвенно причастен к рождению этого "франкинштейна". поскольку они сами в ЛДПМ формировали молодёжную организацию, близкую по духу, основанную на принципе элитарности и исключительности её юных адептов, вот и наплодили монстров.
      1. 
        lelea1986 #91607
        Вот Филат и ляпнул! Возможно это конкурентно-эгоистичное.Возможно, ещё что-то.Допустим, это действие на опережение: лучше самим озвучить,пустить мысль в народ.
        К тому же ,он ведь не только про это сказал.
        И о предстоящем собрании 21 мая.В контексте "я первым собирал,она не так делает".
        Мне даже интересно: Санду освободила Филата- жест благодарности.А вот сожрет ли она его при необходимости?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #91609
          А этот блог, Лёля, Вы сами снаряжали https://newsmd.md/blogs/15894-versijamoldavskie-massony-majja-sandu.html и под ним интересные комменты. Кстати, там в комментах есть ссылка на интереснейший материал с прогнозом на будущее от 16 января 2020-го года https://noi.md/ru/analitika/mvf-vydaet-tajny-pravitelistva-sandu-i-glavnyh-beneficiarov-krazhi-veka Ну и как, всё сбылось, или мне только кажется? Вот что называется - в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
          1. 
            lelea1986 #91611
            Да, любопытно было перечитать блог двухлетней давности. Стояногло на тот момент был еще Генпрокурорм.
            "Спасибо Деду за Победу!"
        2. 
          fenix #91610
          А Филат вовсе не "ляпнул", он совершенно осознанно указал на то, что другие видят, понимают или знают, но не решаются сказать об этом открыто, предпочитая не замечать главного. Так же Вы пропустили не менее интересную характеристику. высказанную им - PAS - это "не политическая партия" и резюмировал - "То, как они действуют, вероятнее всего, это секта" .... Вдумайтесь ...
  3. 
    lelea1986 #91608
    Вообще,по своим повадкам Санду похожа на самку богомола. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #91615
      А ведь предупреждали https://www.kp.md/daily/28314.5/4456422/
  4. 
    fenix #91618
    Ноам Хомский сформулировал десять принципов манипуляции, на которых основана западная "демократия" – стратегии, призванные запутать и отвлечь внимание толпы от маневров политических и финансовых классов. Метод очень прост – задать ложное направление.

    Каковы эти десять принципов массового манипулирования?

    1. Постоянно отвлекать внимание от реальных социальных проблем, указывая на незначительные проблемы, но с большим эмоциональным воздействием. Люди должны быть все время сосредоточены на чем-то, кроме реальных проблем.

    2. Создавать серьёзные проблемы, рассчитанные на то, чтобы вызвать реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, и тут же предлагать способы их решения. К примеру: спровоцировать насилие в городах, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности, ущемляющих гражданские свободы.

    3. Постепенно применять суровые меры. Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, год за годом.

    4. Добиться в данный момент согласия граждан на осуществление жестких экономических мер. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

    5.Обращаться к народу как к малым детям. Использовать инфантильный тон общения, который не позволит увидеть связи между причинами и последствиями.

    6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления. Использование эмоционального фактора позволяет легче манипулировать.

    7. Держать людей в невежестве. Коррумпированная и не функционирующая система образования – идеальный инструмент, чтобы «заглушить» мир и контролировать его.

    8. Финансово поддерживать средства массовой информации, которые выпускают пошлые, тупые программы и сериалы, заставляющие людей деградировать.

    9. Усиливать чувство вины в собственных неудачах. Человек, находясь в состоянии беспомощности, становится частью «стада», которым будут довольно легко управлять.

    10. Обращаться ко всем источникам информации, чтобы изучить все слабые стороны психологии человека и общества в целом. В то же время дискредитировать их через средства массовой информации, чтобы люди не верили в способы манипуляций.

    Все 10 принципов Хомского вы когда-либо чувствовали и чувствуете по сей день в любом уголке мира или общества, в котором вы живете, они влияют на нас, внушая страх и неуверенность в завтрашнем дне, делая нас несвободными и неспособными построить достойную жизнь.
    1. 
      lelea1986 #91632
      Полезная информация , Феникс!
      "Спасибо Деду за Победу!"
    2. 
      Либра #91644
      Обожаю Хомского. Великий ученый лингвист. good_minigood_mini

      в ранней работе Хомского «Логическая структура лингвистической теории» 1955 года (переиздана в 1975 году), в которой он ввёл понятие трансформационной грамматики. Теория рассматривает выражения (последовательности слов), соответствующие абстрактным «поверхностным структурам», которые, в свою очередь, соответствуют ещё более абстрактным «глубинным структурам».
  5. 
    fenix #91619
    С помощью пяти основных правил лидер может удержаться у власти при любой политической системе

    Если лидер хочет выжить на своем посту, он должен тщательно продумывать, как распределить доходы между группами. В соответствии с этим налоговые ставки повышаются или снижаются, тратятся деньги на государственные или частные вознаграждения. Есть пять основных правил, благодаря которым лидер может добиться успеха в любой системе.

    Первое правило — в победившей коалиции должно быть немного людей. Лидеру удобнее полагаться на очень небольшое количество людей, чтобы оставаться у власти при любой системе. Примером может служить Ким Чен Ир, которого поддерживала небольшая, но очень влиятельная группа.

    Второе правило — у лидера должно быть как можно больше избирателей. Лидеру нужно поддерживать большой выбор взаимозаменяемых элементов. Тогда легко будет заменить потенциальных соперников внутри победившей коалиции и группы влиятельных лиц. Большой электорат напоминает о том, что сторонникам нужно быть лояльными, иначе их быстро заменят. Это хорошо понимал Ленин, который ввел всеобщее избирательное право для взрослых, реформировав старую избирательную систему России. У него был огромный запас взаимозаменяемых людей.
    Третье правило — лидер должен контролировать поток доходов. Правитель сам определяет, кто сколько ест, а не заботится о большом пироге такого размера, чтобы весь народ мог прокормиться. Лидеры находят доступ к денежному потоку и направляют его таким образом, чтобы влиятельные сторонники обогащались за счет обычных избирателей. Так, президент Пакистана Асиф Али Зардари имел состояние в 4 млрд долларов, когда доход на душу населения в стране был одним из самых низких в мире.

    Четвертое правило — не балуйте чрезмерно своих ключевых сторонников, платите им столько, сколько достаточно, чтобы они оставались лояльными. Все они предпочли бы сидеть на вашем месте, а не зависеть от вас. Но вы знаете, где взять деньги, а они — нет. Платите им достаточно, чтобы они не начали искать вам замену, но не сверх того. Президент Замбии Роберт Мугабе, когда чувствовал, что может назреть военный переворот, всегда находил возможность заплатить своим военным.

    Пятое правило: не берите деньги у своих сторонников, чтобы улучшить жизнь народа. Если вы будете добры к взаимозаменяемому электорату за счет своих сторонников, вы рискуете их быстро потерять, несмотря на народную любовь. К тому же это очень дорого — прокормить всех. Голодные люди не устраивают революции, так что не стоит о них беспокоиться. А вот разочарованные члены победившей коалиции вполне могут вас свергнуть или просто бросить. https://vc.ru/books/420510-stat-diktatorom-poshagovoe-rukovodstvodirol_mini
    (так что, дорогие мои, всё по науке, а вы говорите ...)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх