Лента новостей

Вчера, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
Вчера, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
Вчера, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
29-10-2026, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Все новости

Александр Македон: Меня и мою семью отравили ртутью

Александр Македон утверждает, что быт отравлен ртутью.

Сторонник избирательного блока ACUM Александр Македон утверждает, что также был отравлен тяжелыми металлами.


По словам Александра Македона, отравлению подверглись и другие члены его семьи. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Я подтверждаю, что я, мои дети, моя жена и отец моей жены стали объектами хорошо спланированной атаки: нас отравили смесью токсичных металлов, включая ртуть. Ртуть не является радиоактивным металлом, но это самый токсичный металл на планете.

По словам политика, все началось еще во время избирательной кампании, посвященной выборам президента в 2016 году и продолжилось во время протестов 2016 и 2017 годов. Александр Македон решил пройти медицинское обследование и сдать анализы, результаты которых шокировали его.

«Когда я получил результаты я испытал глубочайший шок. Я узнал, что все мы отравлены ртутью и другими металлами, но самым болезненным ударом стало то, что уровень ртути в крови моей жены, детей и тестя превышали норму в 3-5 раз, а у меня в 8 раз», - поделился Александр Македон.

Позже результаты анализов были подтверждены клиниками из Украины и Германии.

Также как и Майя Санду и Андрей Нэстасе, Александр Македон обвинил в отравлении правящую партию. Он утверждает, что приложит максимум усилий, чтобы привлечь виновных к ответственности.

«Я был в Брюсселе и в различных посольствах, где проинформировал европейских дипломатов об этом вопиющем случае. 

Недопустимо, чтобы люди, которые ведут борьбу с мафией всегда жили со страхом, что им могут подсыпать ртуть. Эти случаи показывают, какие грязные методы используют нынешние власти. Мы должны бороться с теми, кто желает этому государству и народу только зла», - написал Александр Македон.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #7538
    Баллада про Боширова и Петрова

    В себе ты не уверен?
    Телесно нездоров?
    Спешат к твоей постели
    Боширов и Петров.
    Желаешь выпить яду,
    Из ряда «Новичков»?
    Всё сделают как надо,
    Боширов и Петров.
    Собою вездесущи,
    В ночи войдут под кров,
    Нагонят страха тучи
    Боширов и Петров.
    И шарфиком удавят,
    Полоний в чай нальют,
    И «Новичком» отравят,
    И почки отобьют.
    И у врагов есть выбор:
    У них на всё мандат.
    Петров изящно выбрит
    Боширов бородат.
    По виду джентльмены,
    Имеют важный вид,
    Английские манеры,
    Классический «прикид».
    А возвратясь в Россию,
    Котят жрут поутру,
    И с водкою пьют пиво,
    И служат в ГРУ.
    Автор неизвестен
  2. 
    Феникс #7542
  3. 
    seweryn #7544
    Может есть смысл водицу из бутылок,бутылей и водопровода проверить?
    И травят попор,а не конкретных "борцунов"? smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх