Лента новостей

Вчера, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
6
 
Вчера, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Вчера, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Вчера, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Вчера, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Вчера, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Вчера, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
2-02-2026, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Все новости

Тезисы Путина на ПМЭФ-2022. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст

На одном очень популярном телеграм канале известные военкор проанализировал сегодняшнее выступление Путина наПетербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ-2002).  И вот, что он пишет, цитирую:

Про выступление Путина.

1. Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого.

2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета - главные приоритеты.

3. Старый мир разрушается и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира.

4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей.

5. Экономически Россия не будет закрываться - упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны.

6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок - исключительно как скопище американских вассалов лишенных военно-политической субъектности.

7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор - либо "национализация" в России, либо лишение активов на Западе.

В целом, основной лейтмотив всего выступления - корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор - с кем они.

Источник

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Либра #80127
    Сил и здоровья ВВП good_mini
    1. 
      Либра #80128
      Умнейший человек. Горжусь. good_mini
  2. 
    Либра #80129
    Столько было сегодня потоков лжи о прекрасном пути евроинтеграции, а по сути дела - раздача румынских паспортов и поглощение некогда суверенного государства. bo_mini
    И наконец то услышала слова правды от ВВП. good_mini

  3. 
    lelea1986 #80135
    Знаете,иногда кажется странным,что такой пласт истории прОжил ты сам,лично.Да,ты не знал секретов спецслужб,но ты-очевидец того,как это было сделано,и последствий преступлений,предательства,войн,деградации.
    У ВВП тоже был "европейский" период,и тогда он мне откровенно не нравился,т.к.война в ПМР,Чечне,события в Прибалтике-всё на моих глазах.
    Внедрение правил,не международного права, происходило по нашей поговорке "Не хочешь-заставим,не можешь-научим (как присвоить,хапануть,убить,Родину продать).
    Коллективный запад лет 30 прожил за счет разграбления СССР и снова стало туго.И запад вновь взялся за привычное старое.
    Я рада,что ВВП понял,что есть запад по сути,не фасадно.
    Ведь и в обложку Библии можно засунуть,к примеру , текст "Майн кампфа".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх