Лента новостей

Сегодня, 21:12
Зеленский объявил о «перезагрузке» Офиса президента: Андрей Ермак подал в отставку
0
 
Сегодня, 20:56
Процент по обслуживанию долга Молдовы превысил 9%: Минфин ищет решения
1
 
Сегодня, 18:54
Прокурор по делу "Кулек": Записи были скомпилированы
4
 
Вчера, 23:07
Парламент принял во втором, окончательном чтении законопроект о закрытии Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Кишиневе.
4
 
Вчера, 22:59
Процесс приватизации и управления госимуществом будет упрощен
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят до 6 300 леев минимальную зарплату
0
 
Вчера, 22:26
Президент Молдовы Майя Санду лишила гражданства семерых человек
0
 
Вчера, 22:15
Приднестровская делегация известила ОКК о предстоящих в республике выборах
1
 
Вчера, 22:12
Силовые структуры Молдовы пытаются сорвать выборы в Приднестровье
1
 
Вчера, 22:04
Новые выборы в АТО Гагаузия пройдут 22 марта 2026 года, постановило Народное собрание
1
 
26-11-2025, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
26-11-2025, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
26-11-2025, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
8
 
26-11-2025, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
22
 
26-11-2025, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Все новости

Тезисы Путина на ПМЭФ-2022. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст

На одном очень популярном телеграм канале известные военкор проанализировал сегодняшнее выступление Путина наПетербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ-2002).  И вот, что он пишет, цитирую:

Про выступление Путина.

1. Разрыв с Западом бесповоротный и окончательный. Никакое давление Запада не изменит этого.

2. Россия вернула себе свой суверенитет и никому его теперь не отдаст. Укрепление политического и экономического суверенитета - главные приоритеты.

3. Старый мир разрушается и эпоха американского господства завершилась. Сейчас идет формирование нового мира.

4. Несмотря на всю поддержку Западом Украины, операция на Украине будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей.

5. Экономически Россия не будет закрываться - упор будет сделан на внутреннее экономическое развитие и переориентацию торговли на независимые от США страны.

6. ЕС более не рассматривается как субъектный игрок - исключительно как скопище американских вассалов лишенных военно-политической субъектности.

7. Крупному бизнесу еще раз предложено сделать выбор - либо "национализация" в России, либо лишение активов на Западе.

В целом, основной лейтмотив всего выступления - корабль идет прежним курсом, никаких разворотов назад уже не будет. Тем, кто еще выжидает или боится предстоящих изменений в России и в мире, еще раз предложено сделать выбор - с кем они.

Источник

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Либра #80127
    Сил и здоровья ВВП good_mini
    1. 
      Либра #80128
      Умнейший человек. Горжусь. good_mini
  2. 
    Либра #80129
    Столько было сегодня потоков лжи о прекрасном пути евроинтеграции, а по сути дела - раздача румынских паспортов и поглощение некогда суверенного государства. bo_mini
    И наконец то услышала слова правды от ВВП. good_mini

  3. 
    lelea1986 #80135
    Знаете,иногда кажется странным,что такой пласт истории прОжил ты сам,лично.Да,ты не знал секретов спецслужб,но ты-очевидец того,как это было сделано,и последствий преступлений,предательства,войн,деградации.
    У ВВП тоже был "европейский" период,и тогда он мне откровенно не нравился,т.к.война в ПМР,Чечне,события в Прибалтике-всё на моих глазах.
    Внедрение правил,не международного права, происходило по нашей поговорке "Не хочешь-заставим,не можешь-научим (как присвоить,хапануть,убить,Родину продать).
    Коллективный запад лет 30 прожил за счет разграбления СССР и снова стало туго.И запад вновь взялся за привычное старое.
    Я рада,что ВВП понял,что есть запад по сути,не фасадно.
    Ведь и в обложку Библии можно засунуть,к примеру , текст "Майн кампфа".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх