Лента новостей

Сегодня, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
2
 
Сегодня, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
Сегодня, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
Вчера, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
Вчера, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Вчера, 22:42
Александр Мунтяну выступает за объединение с Румынией, премьер — за евроинтеграцию РМ
0
 
Вчера, 22:33
Платон НЕ будет заслушан по делу Плахотнюка: суд отклонил запрос
0
 
Вчера, 22:25
Оборотни в погонах и крипто-миллионы: Досье PCCOCS
0
 
Вчера, 22:21
Оборотни в погонах и Криптовалюта: Дело № 2023670125
0
 
Вчера, 22:17
Референдум по объединению с Румынией: Костюк инициирует обсуждение в парламенте
0
 
Вчера, 00:54
Ткачук: Аргументы PAS об "унире" поражают цинизмом и политическим слабоумием
14
 
Вчера, 00:04
Драгу представила основные направления модернизации финансовой системы Молдовы
0
 
14-01-2026, 23:54
Налог на недвижимость в Молдове будут считать по обновлённым правилам
0
 
14-01-2026, 23:37
Правительство утвердило новые правила в отношении табачных изделий
0
 
14-01-2026, 23:32
Апелпалата возобновила рассмотрение дела Евгении Гуцул и Светланы Попан
0
 
14-01-2026, 23:20
Правительство утвердило новые санитарные правила для медицинских учреждений
3
 
14-01-2026, 22:59
Для захоронения больше не нужно предъявлять свидетельство о смерти
7
 
14-01-2026, 22:49
Министр энергетики Дорин Жунгиету отправляется в Вашингтон: какова причина визита?
0
 
14-01-2026, 22:46
Виорел Бостан претендует на третий срок на посту ректора Технического университета Молдовы: «Я доказал, что способен»
0
 
14-01-2026, 22:42
Перчун: Проект о реорганизации Кагульского университета могут утвердить в ближайшие недели
0
 
Все новости

Кузнец Сергей Туртурика: Я счастлив, что смог реализоваться в нашей стране

Дубоссарец, проработав в России и Украине, решил начать своё дело на родине.

Братья Туртурика уже 10 лет работают кузнецами в Дубоссарах. Сварочный бизнес они решили открыть в родном городе после того, как поработали в России и Украине.

«Определиться с выбором профессии нам помогли наши земляки, которые трудятся на фирме в Санкт-Петербурге. Мы там многому научились и, проработав полгода, решили вернуться домой. Организовали своё дело и стали постепенно развиваться», – рассказывает предприниматель из Дубоссар Сергей Туртурика.

Сергей в семье Туртурика – старший сын, определиться с местом работы он помог и двум своим младшим братьям. Вместе они оказывают сварочные услуги населению города и выполняют государственные и муниципальные заказы.

«Сварочные услуги – востребованный бизнес в нашем городе. Когда выполняешь свою работу качественно, тогда есть движение вперёд. Для меня главное, чтобы заказчик был доволен продуктом», – говорит кузнец.

За 10 лет работы на местном рынке фирма братьев Туртурика разрослась. В сварочном цеху с ними работают и несколько других специалистов. Так они могут справляться с постоянно растущим количеством заказов. Скамейки, ворота, решётки, козырьки, беседки и даже детские площадки, изготовленные ими, можно встретить на улицах по всей республике.

«Я счастлив, что смог реализоваться в нашей стране. Выезжать в другие государства для работы нет необходимости, можно только за повышением уровня, так как технологии не стоят на месте. Если человек хочет и умеет что-то делать, работу найти можно всегда. В Приднестровье можно и работать, и зарабатывать. К тому же жить со своей семьей, родными и близкими. Это очень важно для меня – видеть, как растут дети, и делать всё для того, чтобы они были счастливы», – подчеркнул Сергей Туртурика.

Предприниматели из Дубоссар намерены не только развивать сварочный бизнес, но и осваивать другие виды деятельности.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх