Лента новостей

Вчера, 18:15
Бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 15 годам лишения свободы
1
 
Вчера, 18:10
Что МИД Украины ответил на предложение Путина о перемирии
3
 
Вчера, 18:08
Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы
0
 
Вчера, 17:41
Сегодня в Молдове Радоница.
1
 
26-04-2025, 22:48
Курская область полностью освобождена от ВСУ (ВИДЕО)
0
 
26-04-2025, 22:42
Путин заявил о готовности к переговорам с Киевом без предварительных условий
0
 
26-04-2025, 21:48
39 лет прошло с момента взрыва на Чернобыльской АЭС
2
 
26-04-2025, 21:44
В Ватикане сегодня похороны Папы Римского
0
 
26-04-2025, 21:11
Кишиневцы вышли на субботник по благоустройству на Мемориале «Вечность» по призыву координационного комитета «Победа»
1
 
26-04-2025, 21:00
Дорожают посылки и письма. Новые тарифы на почте Молдовы
0
 
26-04-2025, 00:17
Посол ЕС и Zdob şi Zdub пригласили граждан отпраздновать День Европы
0
 
26-04-2025, 00:09
Узун: Гагаузия 9 мая будет праздновать День Победы, а не День Европы
0
 
24-04-2025, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
3
 
24-04-2025, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
24-04-2025, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
24-04-2025, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
24-04-2025, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
24-04-2025, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
6
 
24-04-2025, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
Все новости

На что живет и как развивается Кишиневский зоопарк, какие новые животные в нем появились (ВИДЕО)

Все сотрудники Кишиневского зоопарка работают на одну цель - сделать из него хороший парк отдыха, а также выполнить такую важную задачу, как экологическое воспитание подрастающего поколения.

Об этом Noi.md рассказала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка Ольга Юзвак.

Она отметила, что Кишиневский зоопарк - муниципальное предприятие, и поэтому финансируется он из муниципального бюджета.

"Ежегодно мы предоставляем проекты работ, которые планируем выполнить за определенный год. И используем получаемые средства для обеспечения полного кормления животных, на питание, закупку кормов, на ремонт, если есть такая возможность. Капитальное строительство и зарплата также оплачиваются за счет муниципальных средств", - подчеркнула заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

По ее словам, сотрудники Кишиневского зоопарка, благодаря тому, что есть возможность ездить и в другие зоопарки и набираться у них опыта, и благодаря тому, что на самое деле оценивается их работа и их опыт, они смогли внедрить в столичном зоопарке много интересных задумок.

"Мы позволили им полностью показать свои возможности, и они радуются тому, что никакие ограничения им не устанавливают", - сказала Ольга Юзвак.

Она отметила, что после Нового года в Кишиневский зоопарк прибыло очень много новых животных.

"К нам прибыло семь новых видов животных. Там и каракалы, и сервалы, и саймири, и лемуры. Много новых необычных животных появилось, каких не было у нас в коллекции. Мы приобрели их по контракту у зоопарка города Новосибирск. Также планировали еще в прошлом году привезти и медведей, но из-за пандемии не получилось. Там зоопарк маленький, с Камчатки. Мы предоставили им экзотических животных, попугаев, и они взамен были готовы нам предоставить камчатских медведей. Но, увы, ситуация подвела нас, и поэтому не получилось", - посетовала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх