Лента новостей

Вчера, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
Все новости

На что живет и как развивается Кишиневский зоопарк, какие новые животные в нем появились (ВИДЕО)

Все сотрудники Кишиневского зоопарка работают на одну цель - сделать из него хороший парк отдыха, а также выполнить такую важную задачу, как экологическое воспитание подрастающего поколения.

Об этом Noi.md рассказала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка Ольга Юзвак.

Она отметила, что Кишиневский зоопарк - муниципальное предприятие, и поэтому финансируется он из муниципального бюджета.

"Ежегодно мы предоставляем проекты работ, которые планируем выполнить за определенный год. И используем получаемые средства для обеспечения полного кормления животных, на питание, закупку кормов, на ремонт, если есть такая возможность. Капитальное строительство и зарплата также оплачиваются за счет муниципальных средств", - подчеркнула заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

По ее словам, сотрудники Кишиневского зоопарка, благодаря тому, что есть возможность ездить и в другие зоопарки и набираться у них опыта, и благодаря тому, что на самое деле оценивается их работа и их опыт, они смогли внедрить в столичном зоопарке много интересных задумок.

"Мы позволили им полностью показать свои возможности, и они радуются тому, что никакие ограничения им не устанавливают", - сказала Ольга Юзвак.

Она отметила, что после Нового года в Кишиневский зоопарк прибыло очень много новых животных.

"К нам прибыло семь новых видов животных. Там и каракалы, и сервалы, и саймири, и лемуры. Много новых необычных животных появилось, каких не было у нас в коллекции. Мы приобрели их по контракту у зоопарка города Новосибирск. Также планировали еще в прошлом году привезти и медведей, но из-за пандемии не получилось. Там зоопарк маленький, с Камчатки. Мы предоставили им экзотических животных, попугаев, и они взамен были готовы нам предоставить камчатских медведей. Но, увы, ситуация подвела нас, и поэтому не получилось", - посетовала заведующая научно-просветительским отделом столичного зоопарка.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх