Лента новостей

Вчера, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
Вчера, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
Вчера, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
Вчера, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
1
 
Вчера, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
Вчера, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
Вчера, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
Вчера, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:41
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
11-11-2025, 18:35
Газ дешевеет! Средняя цена опустилась ниже 410 евро
0
 
10-11-2025, 01:18
В Кишиневе прошла акция в защиту Русского дома
3
 
10-11-2025, 01:10
Антимонопольные органы Молдовы, Румынии и Болгарии одобрили сделку по покупке Purcari
3
 
Все новости

Кашу обвинил большинство мунсоветников в использовании кишиневского бюджета для собственных предвыборных интересов

Большинство муниципальных советников утвердило кишиневский бюджет на 2019 год исходя из собственных предвыборных интересов. Об этом в ходе заседания Муниципального совета заявил советник от «Нашей Партии» Илиан Кашу.


«Ежегодно на деньги кишиневцев постоянное бюро Муниципального совета созывается на «тайную вечерю», где происходит дележка денег в зависимости от инициатив советников. Да, в прошлом году из бюджета фракции «Нашей Партии» были выделены 20 миллионов леев для ремонта павильонов и пищевых блоков в детсадах», - заявил Кашу.


Но на этот раз, по словам Кашу, бюджет был разделен между 48 советниками, которые исходили исключительно из своих предвыборных интересов.


«Я осуждаю келейный способ распределения публичных средств. Это «предвыборный» бюджет», - подчеркнул он.


Между тем, проект поправок к бюджету, предложенный фракцией «Нашей Партии», как и в прошлом году предполагал в основном финансирование учреждений дошкольного образования в муниципии. Таким образом, фракция НП предлагала выделить 10 миллионов леев на монтаж новых игровых павильонов в детских садах, а также на установку видеонаблюдения – пять миллионов леев. Кроме того, советники предлагали выделить пять миллионов леев на установку информационных панно в кишиневских парках.


В итоге, большинство советников отвергли поправки фракции НП. Как следствие, советники от «Нашей Партии» отказались голосовать по проекту бюджета.    

               
       
       
   



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #3449
    Мне интересно, где можно посмотреть примеры
    1. новых павильонов для детсадов (чем старые плохи, их можно отремонтировать, где надо)
    2. как будет монтироваться система видеонаблюдения при входе ВО ДВОР детсада? Рядом с калиткой?
    В целом я тоже хочу так просить денег, когда делаю предложения по проекту бюджета: написал на листочке и все. А с меня: обоснования, сметы, техдокументацию, расчеты предварительные требуют.
  2. 
    seweryn #3455
    А шо наблюдать в детсаду,как повариха с дворником утехами занимается в павильоне?Шо они за пять лямов хочуть в детсаду высмотреть?Лишь бы деньги отмыть... unknw_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх