Лента новостей

Вчера, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
Вчера, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Вчера, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
Вчера, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Вчера, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
23-01-2026, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
23-01-2026, 21:28
Попшой: Процесс выхода Молдовы из СНГ займет несколько месяцев
2
 
23-01-2026, 21:24
Потребители, оставшиеся без поставщика газа, с 1 февраля будут платить более высокие тарифы в качестве «крайней меры».
0
 
23-01-2026, 21:09
«Газпром» требует увольнения Чебана и проведения аудита: комментарии и.о.главы «Молдовагаз» и минэнерго
0
 
23-01-2026, 21:06
Раду Мариан объявил о реформе местного самоуправления: Меньше мэрий в Молдове
0
 
23-01-2026, 20:04
23 января Гагаузию с рабочим визитом посетил посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Озеров.
10
 
22-01-2026, 23:44
Опасная находка в Штефан-Водском районе: в огороде дома обнаружили беспилотник
0
 
22-01-2026, 22:32
Сергей Мишин, задержанный ФСБ, незадолго до ареста посещал Госдуму РФ
16
 
Все новости

Кашу обвинил большинство мунсоветников в использовании кишиневского бюджета для собственных предвыборных интересов

Большинство муниципальных советников утвердило кишиневский бюджет на 2019 год исходя из собственных предвыборных интересов. Об этом в ходе заседания Муниципального совета заявил советник от «Нашей Партии» Илиан Кашу.


«Ежегодно на деньги кишиневцев постоянное бюро Муниципального совета созывается на «тайную вечерю», где происходит дележка денег в зависимости от инициатив советников. Да, в прошлом году из бюджета фракции «Нашей Партии» были выделены 20 миллионов леев для ремонта павильонов и пищевых блоков в детсадах», - заявил Кашу.


Но на этот раз, по словам Кашу, бюджет был разделен между 48 советниками, которые исходили исключительно из своих предвыборных интересов.


«Я осуждаю келейный способ распределения публичных средств. Это «предвыборный» бюджет», - подчеркнул он.


Между тем, проект поправок к бюджету, предложенный фракцией «Нашей Партии», как и в прошлом году предполагал в основном финансирование учреждений дошкольного образования в муниципии. Таким образом, фракция НП предлагала выделить 10 миллионов леев на монтаж новых игровых павильонов в детских садах, а также на установку видеонаблюдения – пять миллионов леев. Кроме того, советники предлагали выделить пять миллионов леев на установку информационных панно в кишиневских парках.


В итоге, большинство советников отвергли поправки фракции НП. Как следствие, советники от «Нашей Партии» отказались голосовать по проекту бюджета.    

               
       
       
   



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #3449
    Мне интересно, где можно посмотреть примеры
    1. новых павильонов для детсадов (чем старые плохи, их можно отремонтировать, где надо)
    2. как будет монтироваться система видеонаблюдения при входе ВО ДВОР детсада? Рядом с калиткой?
    В целом я тоже хочу так просить денег, когда делаю предложения по проекту бюджета: написал на листочке и все. А с меня: обоснования, сметы, техдокументацию, расчеты предварительные требуют.
  2. 
    seweryn #3455
    А шо наблюдать в детсаду,как повариха с дворником утехами занимается в павильоне?Шо они за пять лямов хочуть в детсаду высмотреть?Лишь бы деньги отмыть... unknw_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх