Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Мхаил Полянский: "События в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS."

Сегодняшние события в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS.

Иначе никак не объяснить действия центральных властей. На пустом месте спровоцировать противостояние между Комратом и Кишинёвом — да ещё и в преддверии евросаммита, когда надо показать единство страны, — сложно найти в этом логику.

Вот люди в масках изымут документы, ну и что дальше? Почему кто-то решил, что у Апелляционной палаты Комрата теперь появятся основания для непризнания выборов? Ведь никаких решений судов о нарушениях нет, нет жалоб от конкурентов, нет соответствующих постановлений местного ЦИК... И почему всё это происходит сейчас, а не после первого тура. И даже если результаты второго тура не признать, то как кишинёвские вожди не допустят неудобных (предположим) кандидатов к новым выборам? Ведь совершенно ясно, что благодаря центральной власти в новых выборах Гуцул победит с первого тура. Да и какие там удобные кандидаты?

◼️ В общем, логику в действиях силовиков искать бесполезно. Судя по всему, сегодняшний конфликт в Гагаузии — это симптомы начавшейся войны внутри PAS.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #92100
    Я никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к деятельности ГК и её лидеров, направленной на разобщение оппозиции и "перевод тени на плетень" с актуального на умозрительное и ложное, соответственно у меня возник логический вопрос "А где здесь подвох?". А подвох, собственно, вот здесь - Полянский: Гагаузия слаба как никогда, судьба автономии под угрозой https://point.md/ru/novosti/politika/polianskii-gagauziia-slaba-kak-nikogda-sud-ba-avtonomii-pod-ugrozoi/dirol_mini Ув. коллеги, Вы ничего не заметили?
    1. 
      fenix #92101
      Сюда же - Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте. Вроде бы правильная констатация, но ... "PAS своим самодурством, садизмом и непредсказуемостью безусловно представляет угрозу для большинства граждан. Остановить ее можно только одним способом - объединением всей оппозиции. Ну той оппозиции, которая не собирается ассистировать Майе Санду на площади или устраивать там же провокационные контрмитинги. Дело это непростое. Почти невозможное. И ненависть, эмоции и очередные позорные жалобы на режимчик - тут явно не нужны. И всякая геополитика точно не уместна. Это наше внутреннее дело. Сор из избы выносить не следует. Сами насорили, сами и подметем" ... dirol_mini Снова хотим возглавить с известной целью, готовим "Общую повестку №2", как проверенный способ гашения пламени, когда особо подгорает??? Так?!
      1. 
        fenix #92102
        pardon_mini Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте https://point.md/ru/novosti/politika/tkachuk-gagauziia-ob-edinena-sviatoi-nenavist-iu-k-klubku-zmei-zasevshikh-v-parlamente/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх