Лента новостей

Вчера, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
2
 
Вчера, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
0
 
Вчера, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
Вчера, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
Вчера, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
Вчера, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
Вчера, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
6
 
1-09-2025, 23:17
Делегацию Совета Европы по наблюдению за выборами в Молдове возглавит мальтийский националист
0
 
1-09-2025, 23:13
Ивона Пиорко назначена новым послом ЕС в Молдове
0
 
30-08-2025, 23:43
Жунгиету: 65% домов в Молдове отапливаются дровами и углем
1
 
30-08-2025, 23:23
Минэнергетики и минфин договорились провести инвентаризацию газораспределительных сетей Молдовы
2
 
30-08-2025, 21:33
Башкан Евгения Гуцул награждена высшей наградой Гагаузии
2
 
30-08-2025, 20:40
Во Львове ликвидирован Парубий
0
 
30-08-2025, 00:41
Ил-76 доставил военный груз из Молдавии на Украину
5
 
29-08-2025, 23:41
Не только булетин: с какими документами можно проголосовать на парламентских выборах в Молдове?
1
 
29-08-2025, 23:38
ЛДПМ снова в игре: ЦИК должен включить партию в список кандидатов
0
 
29-08-2025, 23:05
Аграрный университет Молдовы «пошел по рукам»: Земли и корпуса известного вуза были отданы частникам – всё что нужно знать об образовании в «эпоху» ПАС
5
 
29-08-2025, 22:58
Двоюродный брат Андрея Спыну включён в санкционный список Канады
1
 
29-08-2025, 22:37
Парламент соберется на осеннюю сессию
0
 
Все новости

Мхаил Полянский: "События в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS."

Сегодняшние события в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS.

Иначе никак не объяснить действия центральных властей. На пустом месте спровоцировать противостояние между Комратом и Кишинёвом — да ещё и в преддверии евросаммита, когда надо показать единство страны, — сложно найти в этом логику.

Вот люди в масках изымут документы, ну и что дальше? Почему кто-то решил, что у Апелляционной палаты Комрата теперь появятся основания для непризнания выборов? Ведь никаких решений судов о нарушениях нет, нет жалоб от конкурентов, нет соответствующих постановлений местного ЦИК... И почему всё это происходит сейчас, а не после первого тура. И даже если результаты второго тура не признать, то как кишинёвские вожди не допустят неудобных (предположим) кандидатов к новым выборам? Ведь совершенно ясно, что благодаря центральной власти в новых выборах Гуцул победит с первого тура. Да и какие там удобные кандидаты?

◼️ В общем, логику в действиях силовиков искать бесполезно. Судя по всему, сегодняшний конфликт в Гагаузии — это симптомы начавшейся войны внутри PAS.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #92100
    Я никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к деятельности ГК и её лидеров, направленной на разобщение оппозиции и "перевод тени на плетень" с актуального на умозрительное и ложное, соответственно у меня возник логический вопрос "А где здесь подвох?". А подвох, собственно, вот здесь - Полянский: Гагаузия слаба как никогда, судьба автономии под угрозой https://point.md/ru/novosti/politika/polianskii-gagauziia-slaba-kak-nikogda-sud-ba-avtonomii-pod-ugrozoi/dirol_mini Ув. коллеги, Вы ничего не заметили?
    1. 
      fenix #92101
      Сюда же - Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте. Вроде бы правильная констатация, но ... "PAS своим самодурством, садизмом и непредсказуемостью безусловно представляет угрозу для большинства граждан. Остановить ее можно только одним способом - объединением всей оппозиции. Ну той оппозиции, которая не собирается ассистировать Майе Санду на площади или устраивать там же провокационные контрмитинги. Дело это непростое. Почти невозможное. И ненависть, эмоции и очередные позорные жалобы на режимчик - тут явно не нужны. И всякая геополитика точно не уместна. Это наше внутреннее дело. Сор из избы выносить не следует. Сами насорили, сами и подметем" ... dirol_mini Снова хотим возглавить с известной целью, готовим "Общую повестку №2", как проверенный способ гашения пламени, когда особо подгорает??? Так?!
      1. 
        fenix #92102
        pardon_mini Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте https://point.md/ru/novosti/politika/tkachuk-gagauziia-ob-edinena-sviatoi-nenavist-iu-k-klubku-zmei-zasevshikh-v-parlamente/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх