Лента новостей

Вчера, 20:15
Американские биолаборатории в Молдове: когда власть проведет проверку?
0
 
Вчера, 20:10
Школы в Молдове хотят перевести под прямое управление Минобразования: районные структуры упразднят
2
 
Вчера, 20:03
В Румынии собирают средства на покупку Джурджулештского порта
1
 
18-05-2026, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
18-05-2026, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
18-05-2026, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
18-05-2026, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
18-05-2026, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
18-05-2026, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
18-05-2026, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
18-05-2026, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
Все новости

Мхаил Полянский: "События в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS."

Сегодняшние события в Гагаузии показали, что диверсанты, о которых говорила Санду, находятся внутри правящей партии PAS.

Иначе никак не объяснить действия центральных властей. На пустом месте спровоцировать противостояние между Комратом и Кишинёвом — да ещё и в преддверии евросаммита, когда надо показать единство страны, — сложно найти в этом логику.

Вот люди в масках изымут документы, ну и что дальше? Почему кто-то решил, что у Апелляционной палаты Комрата теперь появятся основания для непризнания выборов? Ведь никаких решений судов о нарушениях нет, нет жалоб от конкурентов, нет соответствующих постановлений местного ЦИК... И почему всё это происходит сейчас, а не после первого тура. И даже если результаты второго тура не признать, то как кишинёвские вожди не допустят неудобных (предположим) кандидатов к новым выборам? Ведь совершенно ясно, что благодаря центральной власти в новых выборах Гуцул победит с первого тура. Да и какие там удобные кандидаты?

◼️ В общем, логику в действиях силовиков искать бесполезно. Судя по всему, сегодняшний конфликт в Гагаузии — это симптомы начавшейся войны внутри PAS.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #92100
    Я никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к деятельности ГК и её лидеров, направленной на разобщение оппозиции и "перевод тени на плетень" с актуального на умозрительное и ложное, соответственно у меня возник логический вопрос "А где здесь подвох?". А подвох, собственно, вот здесь - Полянский: Гагаузия слаба как никогда, судьба автономии под угрозой https://point.md/ru/novosti/politika/polianskii-gagauziia-slaba-kak-nikogda-sud-ba-avtonomii-pod-ugrozoi/dirol_mini Ув. коллеги, Вы ничего не заметили?
    1. 
      fenix #92101
      Сюда же - Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте. Вроде бы правильная констатация, но ... "PAS своим самодурством, садизмом и непредсказуемостью безусловно представляет угрозу для большинства граждан. Остановить ее можно только одним способом - объединением всей оппозиции. Ну той оппозиции, которая не собирается ассистировать Майе Санду на площади или устраивать там же провокационные контрмитинги. Дело это непростое. Почти невозможное. И ненависть, эмоции и очередные позорные жалобы на режимчик - тут явно не нужны. И всякая геополитика точно не уместна. Это наше внутреннее дело. Сор из избы выносить не следует. Сами насорили, сами и подметем" ... dirol_mini Снова хотим возглавить с известной целью, готовим "Общую повестку №2", как проверенный способ гашения пламени, когда особо подгорает??? Так?!
      1. 
        fenix #92102
        pardon_mini Ткачук: Гагаузия объединена святой ненавистью к клубку змей, засевших в парламенте https://point.md/ru/novosti/politika/tkachuk-gagauziia-ob-edinena-sviatoi-nenavist-iu-k-klubku-zmei-zasevshikh-v-parlamente/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх